Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Замените круговой конвертер с 36-го борта, на универсальный с пластиной, это частота гетеродина 10750 проникает в приемный тракт второй антенны и душит 10759 на Амосе.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Набираем на клавиатуре пульта 8282 и попадаем в меню эмулятора
 
Последнее редактирование:

Nickalli

Пользователь
Уважаемые знатоки!
Не могу прошить Eurosky-3023S из-за отсутствия COM-порта на системнике. Проблему пытался решить всеми доступными способами:
1) Устанавливал COM-"косички" разных распиновок(на материнке есть COM)
2) Покупал USB-COM перходник(не известно какой фирмы на чипе PL-2303)
3) Установил адаптер PCI-COM(NetMos NM9835CV)
Результат один: при тестировании COM-порта программа загрузки выдаёт сообщение "Target not connect or target is error status!" Настройки порта выполнены правильно(на другом компе с аналогичными настройками прошивка идёт на "ура") Драйвера установлены корректно. Устройства в диспетчере определяются.
Сделал вывод, что и переходник на данном чипе и карта расширения наших наших узкоглазых друзей - дерьмо редкостное.
OS Win.XP SP2. ASUS M2N.
Уже почти месяц бьюсь, чтобы заставить заработать хоть какой-либо девайс.
По-этому у меня к Вам одна просьба: кто пользуется USB-COM переходниками или картами расширения с COM-портом назовите, пожалуйста, производителя с действительно рабочими устройствами(надоело уже выбрасывать деньги на ветер)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сделал вывод, что и переходник на данном чипе и карта расширения наших наших узкоглазых друзей - дерьмо редкостное.
это вывод сделан скоропалоительно и нерассудительно. Фактом есть то, что подавляющее большинство комплектующих имеет узенькие глазки и прекрасно работает. Больше чем уверен и материнка твоего компа имеет ту же родину, но тем не менее ты её дерьмом почему-то не называешь, а в твоей синутации и она может быть проблемой. Ну и собственно к делу - а если есть на маме порт то он в БИОС включен? косичку мало подвесить, нада в БИОС сходить ещё...это раз. Далее нада учесть ещё много вопросов - как-то установка дров и всякие файерволы-антивири и т.п. После установки порта(хоть на юсб, хоть на PCI) сам порт на других устройствах проверялся? Шнур нуль-модемный исправен? Ресивер пробовал шить на другом компе при чём своим шнурком?
Ведь много народу юзает это всё и не жалуется....ещё как вариант "горбатенькая" винда, в особенности если инсталлировано что-то от чипов, дейлов и других зверей:rofl: или что-то подобное кастрированно-переделанное.....
 

Nickalli

Пользователь
Уважаемый Gesha!
Не спорю, может и материнка виновата(ведь началось всё с нерабочего COM-порта на материнке) Все указанные Вами нюансы я прекрасно знаю. Прошивал не раз, но только на чужих компах, своим шнурком. А вот на своём не могу заставить работать COM-порт ни в какой конфигурации. А вот COM-порт другими девайсами с таким интерфейсом не проверял из-за их отсутствия даже в магазинах(разве что только кассовые аппараты имеют COM-порт) Тестировал программой COM PORT STESS TEST - на PCI-com тестируются, на материнке программа даёт какой-то невнятный ответ("не могу открыть порт, потому что он всегда открыт" в дословном переводе с английского) Поэтому и спрашиваю о заведомо рабочих адаптерах или переходниках на материнке ASUS M2N.
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
В свое время столкнулся с такой же проблемой , так как у меня аналогичная материнка . Использую переходник USB-COM Wiewcom

57e5fd61a223.jpg
.
Или посмотрите тут распайку http://people.overclockers.ru/vick/record1 возможно поможет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на своём не могу заставить работать COM-порт ни в какой конфигурации.
Как один из возможных вариантов - а это надо прошерстить инет по вопросу - у меня самого был большой облом после апгрейда железа. Я себе собрал новый комп и на тот момент недавно появившаяся материнка от гигабайта GA-EP35-DS3P меня сильно обломала ком-портом, который был на материнке, я вывел гнездо с косичкой и был в шоке - комп для работы а порт не пашет. По гарантии привезли новую маму, я в магазин с тюнерами и шнурком комп привёз. Результат был тот же. Я переходников набрал и мучился неделю, т.к. с одними работали тюнера на процах ST и напрочь отказывались работать процы от АЛИ. С другими всё наоборот, АЛИ работали, но очень медленно, более получаса шился евросатик...на следующей неделе меня спас гигабайт - выложили прошивку БИОС с комментом что что-то там пофиксили в бриджах. Я перешил БИОС и всё до сегодняшнего дня(тьфу-тьфу) прекрасно с родным портом, все переходники вернул в магазин. В последствии одному из коллег я порекомендовал переходник, который при моих мытарствах показал наиболее преемлемые результаты работы, он был от вивкона на чипе FTDI. Коллега правда его юзал тока с одним тюнером, со своим, но не жаловался.
COM-порт другими девайсами с таким интерфейсом не проверял из-за их отсутствия даже в магазинах
Зачем же магазин сразу - что, нельзя другие тюнера попробовать?
не могу открыть порт, потому что он всегда открыт" в дословном переводе с английского
так а может что его занимает? Тож когда-то имел грабли - поставил драйвер для бесперебойника так он монопольно занял единственный ком и имел тот же ответ. Выбросил УПС-овсий двайвер из автозагрузки - не помогло, только полная деинсталляция с последующей ручной чисткой реестра отдала мне порт. И так вот бывает:)
 

жулик

Пользователь
Уважаемыи ГОША не могли бы вы дать параметры своеи антенны МАВО-125*-135 фокусне расстояние и может быть технологию обмера для элипсного офсета спасибо. 37.42-e 47.05n orton- 403 p -hd
 
Последнее редактирование:

lawyer05

Пользователь
Уважаемые знатоки! Помогите мне пожалуйста, у меня тарелка направлена на 75е ABC, размер тарелки 80 см. сейчас я хочу направить ее на 9е еуробирд и хочу купить еще два конвертера и два мультифида и направить их на хордбирд и на амос или на астра с последним еще не определился теперь вопросы:
1. Какие мне нужно конвертера?
2. Конвертер который у меня сейчас направлен на 75е подойдет для 9е?
3. Размер тарелки 80 см. который у меня сейчас направлен на 75е хватить для 9е, 13е, 4,8е, амос?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lawyer05,
1. Такие же как и на 75Е , Ку- диапазон , линейной поляризации.
2. Да. Для 9Е желательно узкие.
3. Все зависит от места жительства.
 

lawyer05

Пользователь
3. Все зависит от места жительства.

место жительство Россия, республика Дагестан.
еще один вопрос, как можно поднять качество? на 75е(смотрю радугу) сигнал 96% качество 80% и показывает не важно ну не четка, рядом у меня еще одна тарелка на 36е( нтв +) тарелка 60см. сигнал 97% качество 87% , почему 75е не показывает так качественно как 36е может дело в конвертере или в что то другом?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Не волнуйтесь, это у всех так. На транспондерах Радуги каналы транслируются с более низким битрейтом из-за большего сжатия контента по сравнению с НТВ+ отсюда размытость картинки.
Например канал AXN SciFi, у НТВ 704х576 пикселей, а у Радуги 480х576....
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
может дело в конвертере или в что то другом?
может...
а может и в тарелке... в качестве ее настройки... в тюнере... в телевизоре... в соединительных кабелях...
причин может быть мульён... )))
 

lawyer05

Пользователь
А качество в основном от чего зависит? у друга на радуге качество 88%, а у меня 80% и у него лучше показывает чем у меня?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А качество в основном от чего зависит?
от тюнера... у каждого свои условные попугаи...
и от качества настройки тазика...
ну и качество самого тазика... а то есть и с восьмеркой...

и у него лучше показывает чем у меня?
увы... но по техническим причинам произвести сравнение картинки у вас и у ваше друга не представляется возможным...
так что придется тебе самому сравнивать у кого лучше показывает...
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
А качество в основном от чего зависит? у друга на радуге качество 88%, а у меня 80% и у него лучше показывает чем у меня?

Если вы имеете ввиду качество картинки, то такие показатели как 88 и 80%, на картинку не влияют, изображение или есть или его нет. А вот ресивер, телевизор и качество передаваемого контента, на качество картинки влияют :)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
у друга на радуге качество 88%, а у меня 80% и у него лучше показывает чем у меня?
Эти показатели (ежели картинка не рассыпается) до лампочки!!!
Для корректности надо собрать в кучу массу показателей!!
Например -
Чтобы и у тебя и у него смотреть один и тот же канал, на одном и том же спутнике и транспондере..
Если телеки у вас разные, уже не будет корректного сравнения...
Ресиверы, если разные, такого сильного значения не будут давать....
Кабель - не сильно....

З.ы. Я почти уверен, что ежели его телек притащить к тебе и включить тот же канал, что ты смотрел у товарища, у тебя будет показывать так же как и у него.........!good!
Даже , если у тебя дешёвый ресивер..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху