Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lawyer05

Пользователь
Да нет дело не в телевизоре, может из за того что у него радуга официалка а у меня шаринг
 

OlegGR

Модератор Openbox
lawyer05, вам уже сказали что картинка зависит исключительно от
марки ресивера, соединительных проводов к ТВ и телевизора!
Всё остальное (тарелка, головка, кабель, шаринг, карта, покрытие крыши, наличие собаки) не имеет значения.
Хотите картику лучше - купите современный ТВ, ресивер, дорогой HDMI-шнур и пакет HD от НТВ+
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, может подскажете. Сегодня "любимые" родственники обратились с проблемой. Ресивер GS8300M. Дети пролили на него мыльные пузыри. После чего рес был разобран и высушен феном.... :rofl: Так вот, теперь при включении на табло высвечивается Err 31. Где искать проблему (только не говорите, что в детях, пузырях и пр)? Заранее спасибо.
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
OlegGR,
Прикольно конечно. Но с ресом-то что делать? И вопрос-то не только к Вам, а вообще...
Просто с первым вопросом так получилось:pardon:
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Но с ресом-то что делать?
ну как вариант отнести его в сервис...

хотя возможно где то остался мыльный след на детальках... и образовалась левая электро-цепь... или плату промыли перед сушкой?
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
или плату промыли перед сушкой?
Нет, плату не мыли и даже не протирали. Я его сейчас разобрал, а там..... Аж борода из окислов висит! Всё зачистил мягкой щёточкой, собрал, результат тот же. Может водочкой протереть, хрень конечно, но вдруг...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
промыть спиртом,выпаивать микросхемы промывать под ними,осмотреть резюки,конденсаторы,и другую мелочь на наличие окислов и ржавчины,неисправное заменить
хорошо пропаять.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
промыть спиртом,выпаивать микросхемы промывать под ними,осмотреть резюки,конденсаторы,и другую мелочь на наличие окислов и ржавчины,неисправное заменить
хорошо пропаять
Я думаю, это "не много" займёт времени!!!!:rofl:
Но если есть время и желание, то это всё можно сделать и, возможно, с положительным результатом. Хотя, при попадании водички на плату могли выйти из строя и микросхемы, и транзисторы...:(
Но это уже совсем другая история...................
 
Последнее редактирование:

kolya-zerber49

Пользователь
Гурьянофф, начните с осмотра и прозвонки БП - а потом уже и далее по материнке. К стати почему-то не упомянули УЗВ - как насчет промывки в ней? Катит или нет?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Гурьянофф,
К тому,что посоветовали выще добавлю,что ERR31-это код ошибки указывающий на неисправность при старте аппарата.По этому коду можно определить неисправный узел.
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
Где найти подробную характеристику и описание ресивера AMIKO-8000? Что это вообще за фрукт такой? Один знакомый рассказывал, что это-полная замена Ортон-х403р, но намного дешевле!!! И для c/s он горазд, и ДВБ-С2 ловит!!! Заранее благодарен за помощь!!!
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
ERR31-это код ошибки указывающий на неисправность при старте аппарата.По этому коду можно определить неисправный узел.

Скажу более, это есть отсутствие связи между процессором и тюнером (аве гугл). Ща приду с работы и буду промывать спиртиком (ням-ням) плату управления модулем УД ибо на ней остатки мыльного налёта и она в основном и окислена. О результатах отпишусь. Всем огромное спасибо.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
люди подскажите чей клон. и в какой теме искать? Eurosky ES-4050
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
Итак, искупал я ресивер в спирте, пропаял задранные дорожки, кое- где даже пришлось на проводки перепаять. Итог- err31. Вобщем посоветую родственникам новый рес, ибо на это запчастей нет и до нового года не предвидится (напомню GS8300M). О как! Обидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху