Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
tigekala,

Ну просто хорошо когда всё в одно месте как у тебя!
Ладно извените если кого обидел!
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
lacko,

А обязательно нужно сначала расчитать всё в программе saa.exe может можно "методом тыка" если НЕТ тогда как узнать Координаты места установки антенны ( Северная широта - "N", южная широта - "S". Аналогично, восточная долгота - "E", западная долгота - "W")

Слушай ведь те ребята которые ходят и устонавливают антенны-Они ничего не расчитывают на месте! Они приходят и сразу начинают устонавливать антенну, у них в пласмасовом небольшом дипломате размещается тюнер (насколько я понял) и маааленький монитор! Короче один из них залезает на лесницу и начинает потихоньку крутить головку и на мониторе я заметил три полоски (наверно каждая из них на один спутник)показывающие по ходу уровень сигнала! Вот и всё!
Я что-то не пойму, что эта за программа и каким образом она работает-она что вшита в сам ресивер?
Просто посмотриш на них как это они делают и кажется что всё так просто!
Конечно просто. Для меня просто было.
Если имеешь тв-тюнер (например скайстар) тогда помогает программа fast satfinder. Он если находит сигнал, тоесть конвертер настроен на спутник, он начинает считать голосом уровень сигнала. Очень удобно, если антенна находится далеко от тюнера.
Если нет тв тюнера, тогда поможет настроиться сам телевизор. Его нужно вынести туда, где его видно будет, поворачивая антенну. Сначала нужно выбрать желаемый спутник в тюнере на который хочешь настроиться, выбираешь рабочий транспондер (www.lyngsat.com) приблизительно направить в ту сторону, где находится спутник (можно посмотреть у соседа, если имеет) и начинать медленно крутить, пока не появится сигнал, а потом настроить на максимальный.
Вот вроде и всё!
Знатоки, извините если что не так. Не забывайте - начинающий!
 

gill

Любитель Сат-ТВ
а моя теща своє плеще

Добавлено через 2 минуты
Ну что ребят новой прошивки пока нет? Ато на POLSAT 13E Au не работает!

Добавлено через 14 минут
Эта программа FastSatfinder 2.2.9 (она триал! может у кого есть ключик!)для компьютерного тюнера, а как мне подключить свой обычный под телевизор тюнер , так что бы я мог крутить колову и настраивать?

роботает ау на полсат, па крайней мере до 14 00 работал ( труман, юмату 81-е0
 
Последнее редактирование:

fred57

Пользователь
ПРИВЕТ ВСЕМ ПОМОГИТЕ,ВПИСАЛ КЛЮЧИ Premieri АСТРА В ОПЕНБОХ 820i
И НЕ ФУРЫЧИТ. ВОПРОС
1 ПОСЛЕ НАЖТИЯ ЗЕЛЕНОИ КНОПКИ ОСТАЛИСЬ 4 КЛЮЧА.СТЕРЕТЬ?
2 ЕСЛИ ВНАЧАЛЕ 00 ВТОРАЯ СТОЧКА 10 И ЕСЛИ 01 ВТОРАЯ 11?
3 ЕСЛИ ДАНЫ 2 КЛЮЧА НАДО ВПИСАТЬ ОБА ?
4 ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДАНО 0501 0503 0505 0511?
ПРЕМНОГО БЛАГАДАРЕН
Ф.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
ПРИВЕТ ВСЕМ ПОМОГИТЕ,ВПИСАЛ КЛЮЧИ Premieri АСТРА В ОПЕНБОХ 820i
И НЕ ФУРЫЧИТ. ВОПРОС
1 ПОСЛЕ НАЖТИЯ ЗЕЛЕНОИ КНОПКИ ОСТАЛИСЬ 4 КЛЮЧА.СТЕРЕТЬ?
2 ЕСЛИ ВНАЧАЛЕ 00 ВТОРАЯ СТОЧКА 10 И ЕСЛИ 01 ВТОРАЯ 11?
3 ЕСЛИ ДАНЫ 2 КЛЮЧА НАДО ВПИСАТЬ ОБА ?
4 ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДАНО 0501 0503 0505 0511?
ПРЕМНОГО БЛАГАДАРЕН
Ф.
Чтобы не вписывать вручную нужно прошить новый софт 5.19,там ключики на Premiere сами прописываются.По остальным вопросам добро пожаловать в раздел Openbox
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
gill,

Да я ошибся! Поспешил сказать того,чего НЕТ.ПОКА ВСЁ РАБОТАЕТ.Просто вчера вечером вкл. Евроспорт рус. и картина малевича,нажал на кнопку "инфо" и смотрел как он подбирает ключи икодировки ,но почему то он их так и не подобрал.Утром включаю и всё ОК и появился новый ключик!


fred57, Если ключ дан в вот таком формате [01] BE C1 09 33 7A CA 94 EA 6A 64 22 7F B9 D9 03 71
Делаеш так:

В той строчке в которой у тебя 01 вписываеш первые 8 пар ключа!(BE C1 09 33 7A CA 94 EA) при этом 01 не обязательно удалять,помойму даже и не нужно!Вторые 8 пар (6A 64 22 7F B9 D9 03 71) вписывай в ту строку где у тебя 11

Если перед ключём стоит индекс [00]
Тогда соответственно первые 8 пар вписываеш в строку с 00 , а вторые 8 пар в строку с индексом
10
Удачи!

Пиши если не получится будем разбираться!
 
Последнее редактирование модератором:

fred57

Пользователь
КЛЮЧИ ТО СЕГОШНИИ ДА И БОЕЗНОВАТО
ОТВЕЬТЕ НА ВОПРОСЫ
ПРЕМНОГО БЛАГАДАРЕН
ф.
Сегодняшний ключ с индексом 01,вводите в строчки 01 и 11
 
Последнее редактирование модератором:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
lacko,


Если нет тв тюнера, тогда поможет настроиться сам телевизор. Его нужно вынести туда, где его видно будет, поворачивая антенну. Сначала нужно выбрать желаемый спутник в тюнере на который хочешь настроиться, выбираешь рабочий транспондер (www.lyngsat.com) приблизительно направить в ту сторону, где находится спутник (можно посмотреть у соседа, если имеет) и начинать медленно крутить, пока не появится сигнал, а потом настроить на максимальны

ТВ ТЮНЕР есть. А вот спутникового тюнера на компе нет! Так какой нужен?
ну не первый же?

Как именно выбрать спутник на тюнере (EUROSKY DVB-8004)-что нужно сделать? Я хочу настроить голову на Ямал 201.В списке спутников в тюнере есть только вот такой ямал: С_Yamal - что это означает? нужного ТР на котором ловится канал ТНТ нет!




Добавлено через 2 минуты
fred57,

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДАНО 0501 0503 0505 0511?

Ты хочиш вписать именно этот ключь? Если нет то напиши какой!
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Oganyan-Arthur,так впиши нужный транспондер в твой ЯМАЛ,ставь голову и ищи спутник! в чем проблема то?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
fred57,

0501 0503 0505 0511 этот ключ похож на БИСС ,просто впиши его в строку с названием БИСС!
Слушай, не парься тут! Я долго думал вмешаться или нет...
4 fred57:
Это разные иденты разных пакетов Premiere 19,2E. Чтоб открылись ВСЕ каналы Примки, нужно прописать каждому иденту на данный момент ключ 01.

tigekala,у человека Опен и там достаточно 0501 чтобы открылись все пакеты.

Добавлено через 16 минут
tigekala, Спасибо что поправил,а я про градусы вообще забыл:))
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят вопрос не по теме НО ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Что можно сделать что бы при открвтии одной страницы этого форумаменьше уходило трафика? У меня трафик 100мб в месяц от мобил.оператора ЛАЙФ. На открытие 1-й страницы с десятью сообщениями форума уходит 400-450кб это очень много! При этом в браузере ОПЕРА я включил функцию "Без ресунков"
 

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
На открытие 1-й страницы с десятью сообщениями форума уходит 400-450кб это очень много! При этом в браузере ОПЕРА я включил функцию "Без ресунков"
Явно многовато... Отключи анимацию, поробуй другим браузером- стандартним експлорером або FireFox- ом. В мене таке було- виявився вірус. KIS поставив- тепер все в нормі. Хоч і не в темі !
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
VictorZ!, Выключил: GIF/SVG анимацию,звуки на веб старницах,Java,плагины,JavaScript !
Теперь при открытии одной старницы с 10-ю сообщениями уходит 195кб - 220кб до полного открытия!
Правда при отключённом JavaScript не могу цитировать сообщения! Немного не удобно приходится
включать когда пишу и отключать когда обновляю страничку!
Ну хоть так...:)
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
ТВ ТЮНЕР есть. А вот спутникового тюнера на компе нет! Так какой нужен?
ну не первый же?

Как именно выбрать спутник на тюнере (EUROSKY DVB-8004)-что нужно сделать? Я хочу настроить голову на Ямал 201.В списке спутников в тюнере есть только вот такой ямал: С_Yamal - что это означает? нужного ТР на котором ловится канал ТНТ нет!
ничего что нет тв тюнера в комп, с обычным тоже можно настроить.
А как быть с eurosky не знаю. У меня Globo.
Если не ошибаюсь, инструкция должна быть в коробке тюнера. Если нет, то
помоему тебе сюда: http://forum.sat-expert.com/eurosat/
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Oganyan-Arthur, по поводу трафика - нельзя и рыбку съесть и на ....мне например хватает тех же 100 метров на лайфе только для запросного канала, обратный у меня через спутник, хочешь экономить - подключайся так же, иначе на следующий месяц заказывай или 350 или гиг.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят а кто нибудь знает по какому каналу (на каком спутнике) показывают в прям.эфире Футбол (Анг.Премьер лигу)?
Хотелось сегодня посмотреть МЮ-Ливерпуль и Челси-Арсенал!
Если канал кодированный-не помешал бы и ключь с провайдером?

Добавлено через 8 минут
Gesha,

А сколько стоит оборудование для спутникового интернета,и тариф? Где можно об этом почитать?

lacko,

Тюнер спутниковый обычный я могу подключить к своему ТВ тюнеру на компе- ну и буду смотреть то что и по телеку! -Это то что нужно!
Тогда каким способом программ Satfinder будет следить за уровнем и качеством сигнала?
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Ребят вопрос не по теме НО ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Что можно сделать что бы при открвтии одной страницы этого форумаменьше уходило трафика? У меня трафик 100мб в месяц от мобил.оператора ЛАЙФ. На открытие 1-й страницы с десятью сообщениями форума уходит 400-450кб это очень много! При этом в браузере ОПЕРА я включил функцию "Без ресунков"

во первЫх поставь firewall, настрой так чтобЫ тока в нет лез он и браузер, во вторЫх поставь антибаннер (ваааще рекоммендую поставить браузер FireFox, тама есть плагин-антибаннер), в настройках отключай flash анимацию, звуки, яву думаю не стоит вЫключать(но есть плагин для лисицЫ, которЫй режет яву, можно вручную включать яву када тебе надо). :)
работЫ не початЫй край
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
lacko,

Тюнер спутниковый обычный я могу подключить к своему ТВ тюнеру на компе- ну и буду смотреть то что и по телеку! -Это то что нужно!
Тогда каким способом программ Satfinder будет следить за уровнем и качеством сигнала?
Раз говоришь нету тюнера в компьютер, теперь уже есть.
Сначала разберись, что имеешь!
 

JERY_81

Пользователь
Привет ребята. Кто подскажет у меня кабель 9пин на 25 пин он подойдет для прошивки,а то я вчера пол города облазил но так 232 не нашел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху