Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: Bima

alla82

Редактор сайта
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,А НТН,С 5З ГРАДУСОВ,КУДА УШЕЛ?ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,НАПЕЧАТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА,САЙТ,ГДЕ БИ Я МОГЛА УЗНАТЬ,КАКИЕ КАНАЛИ ЕСТЬ НА 5ЗГРАДУСАХ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ!ВИ ЛУЧШИЕ!!!!!!

на 53 параметры 10853н8150,11044v44950,11158v5790 канал НТН доступен с 39 11512н30000 кодировка бисс
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!Я ХОЧУ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ВАМ ЗАДАТЬ!А ГДЕ ЕТИ СПУТНИКИ НАХОДЯТСЯ?МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ЕТО УЗНАТЬ!В КАКИХ СТРАНАХ?НАПРИМЕР,АМОС,СiРiУС,ХОТ БИРД,АСТРА?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!Я ХОЧУ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ВАМ ЗАДАТЬ!А ГДЕ ЕТИ СПУТНИКИ НАХОДЯТСЯ?МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ЕТО УЗНАТЬ!В КАКИХ СТРАНАХ?НАПРИМЕР,АМОС,СiРiУС,ХОТ БИРД,АСТРА?

Они находятся на орбитальной позиции (4W, 5E, 13E, 19.2E) и висят над экватором:) Ретрансляторы находятся в тех странах, которые осуществляют вещание на данных спутниках:)
 
  • Like
Реакции: Bima

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста, вывесил тарелку с мотором Стронг 2100 и одним конвертером, угол элевации и деклинации выставил как по книжке мотора, на юг выставлял приблизительно, короче не могу настроить саму тарелку, с тюнером разобрался как бы.

1.звонил за установку просят везде около 150у.е.так как типа мотор же+дримбокс. Стоит ли за эти деньги купить профи прибор для настройки и самому разобраться?
2.Как должны вести себя шкалы Snr Agc Ber при правильно настройке замереть?, а то у меня мигают постоянно, даже если Ber на нуле :(
3.конвертор установил кабелем ровно вниз, нужно ли его крутить по кругу или он так ровно и должен стоять?
4.На худой конец, есть ли у кого контакты где всё выставят (два конвертера Ку и НТВ+) и настроят до 100у.е.(Киев).
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

edwardhm

Новичок
Opentel Dsr 4000 Ci

где найти схему к OPENTEL DSR 4000 CI или подобного - на немецком сайте прочитал что это жалкое подобие TOPFIELD может кто подскажет:snooks:
 

Doom

Пользователь
Приборы по настройке спутниковых тарелок

Добрый день.
Скажи пожалуйста, кто-нибудь настраивал тарелку по прибору.
Вообще процедура настройки по времени быстрее, чем так крутить?
И какие приборы есть?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вообще процедура настройки по времени быстрее, чем так крутить?
А с прибором крутить не нужно?
Один может крутить 10 минут и добиться позитивного результата, а другой и за сутки не управится.
Настройку по ресиверу не пробоаал?

Добавлено через 5 минут
Doom, смотри пожалуйста здесь >>> http://forum.sat-expert.com/obshie-...i-pokupat-obychnomu-uzeru-i-kakoi-vybrat.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Doom

Doom

Пользователь
По ресиверу пробовал на даче, дочь помогала, голос охрип.
Сейчас вот снова ехать на дачу устанавливать тарелку( на зиму снимал).
Статью прочитал спосибо. По прибору видел как настраивали на НТВ+.
2 минуты и готово. Вот и спрашивю, народ что думает по этому поводу.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
По ресиверу пробовал на даче, дочь помогала, голос охрип.
Если читал внимательно, должен был увидеть, что + к ресиверу желательно иметь в поле видимости экран телевизора. :pardon:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
По ресиверу пробовал на даче, дочь помогала, голос охрип.
Сейчас вот снова ехать на дачу устанавливать тарелку( на зиму снимал).
Статью прочитал спосибо. По прибору видел как настраивали на НТВ+.
2 минуты и готово. Вот и спрашивю, народ что думает по этому поводу.

Не нужно напрягать еще и дочь!
Sigma2 прав - тебе нужен на крышу маленький переносной телик. Сам все смотришь и настраиваешь, страшного ничего нет, нужно не бояться, а просто попробовать. 36Е вообще строится без проблем - спутник висит очень удобно.
Удачи! :)
Уточнение: ресивер и телик (можно даже ч/б) нужно взять с собой на крышу:)
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
Народ проблема с каналом Da Vinci Learning на Сириусе. На канале не оприделяетса кодировка. На всех ресиверах пишет что канал FTA, и значка($,?) нет, но на екране надпись "ЗАШИФРИРОВАНИЙ. Перепробовал всьо что можна:удалял канал, прописовал наново, в редкторе каналов добовлял значение ПЛАТНИЙ но ничего не дало. Включил ресивер и только включил етот канал и он снова FTA. Помогите что делать.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Народ проблема с каналом Da Vinci Learning на Сириусе. На канале не оприделяетса кодировка. На всех ресиверах пишет что канал FTA, и значка($,?) нет, но на екране надпись "ЗАШИФРИРОВАНИЙ. Перепробовал всьо что можна:удалял канал, прописовал наново, в редкторе каналов добовлял значение ПЛАТНИЙ но ничего не дало. Включил ресивер и только включил етот канал и он снова FTA. Помогите что делать.

Речь про 12715h 3330. Канал прописоваетса но кодировка не оприделяетса!
Кодировка BISS,ключи на форуме есть,а то что канал определяется как FTA объясняется просто - провайдер убрал из потока признак кодировки.:)
 

kostogon

Пользователь
Привет всем хто на форум. Народ подскажите как стоит голова на 60E Intelsat 904.

Уменя в центре стоит 75Е, слева 80Е. 90Е, с справа хочу поставить 60E.Уже два раза

пробовал без резултатно . Можит хто видил фотку или знаит силку ,скинте.В внашой галирее я ненашол.
 

alla82

Редактор сайта
Привет всем хто на форум. Народ подскажите как стоит голова на 60E Intelsat 904.

Уменя в центре стоит 75Е, слева 80Е. 90Е, с справа хочу поставить 60E.Уже два раза

пробовал без резултатно . Можит хто видил фотку или знаит силку ,скинте.В внашой галирее я ненашол.

на мой взгяд это невозможно есть вариант 60 середина 53и75 а чтобы 60-75-80-90 не встречал но это мое мнение!!!!!:pardon:
 

kostogon

Пользователь
Если читал внимательно, должен был увидеть, что + к ресиверу желательно иметь в поле видимости экран телевизора. :pardon:

МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАЦА ПРОГРАМОЙ FastSatfinder_2.2.7 НА КАМПЕ .ШТОБИ НЕХРИПНУТЬ:yahoo: :yahoo:

Добавлено через 56 минут
Alla82 СПАСИБО! Можит видила фотку . на голови как они стоят .штоби долго не крутит .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Федорович

Профи в Сат-ТВ
После очень долгих экспериментов у меня сложились такие пары- 60Е и 53Е(тарелка 1,2 Харьков), 80Е и 75Е( тарелка 1,2 Харьков). При такой конфигурации проблем с погодой нет даже на самых слабых транспондерах. Эксперименты вещь полезная, так как приобретается опыт, но иногда стоит воспользоваться готовым решением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху