Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ! Четыре года пользуюсь тюнером Стронг 6155. Несколько раз носил на перепрошивку. Научите тоже самое делать самому. И вообще, что можно "вытянуть" из этого тюнера, или стоит поставить уже другой?
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Народ! Четыре года пользуюсь тюнером Стронг 6155. Несколько раз носил на перепрошивку. Научите тоже самое делать самому. И вообще, что можно "вытянуть" из этого тюнера, или стоит поставить уже другой?

http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=statii&pag=7
 

Sers

Любитель Сат-ТВ
У нас в Харькове продавец Mpeg-4 модулей уверял меня, что можно принимать на одну голову 39-й и 40-й градусы. Он прав? Это реально? Какой конвертор в таком случае посоветуете? Тарелка при этом 90 см.
 

search

Профи в Сат-ТВ
У нас в Харькове продавец Mpeg-4 модулей уверял меня, что можно принимать на одну голову 39-й и 40-й градусы. Он прав? Это реально? Какой конвертор в таком случае посоветуете? Тарелка при этом 90 см.
Вопрос не в конвертере.Антенну настраиваешь на 40 град,а с 39 град уровня хватит.Другой вопрос ,что на 90 см может быть недостаточный уровень для приема транспондеров ,с которых идет Mpeg-4.
 
  • Like
Реакции: Sers

Sers

Любитель Сат-ТВ
search, спасибо, значит надо другую тарель. Mpeg-4 все-таки хочется...

Добавлено через 4 минуты
Да, еще. 40-й градус по чему лучше настраивать? Кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Shandor

Новичок
Пара ламерских вопросов ...

Ключи и прошивки - это все новое для меня, но я быстро учусь и схватываю все на лету.

Есть пара вопросов которые мне нужно уточнить:

1. Есть тарелка с мотором и ресивер Yu-ma-tu IQ. Все настроено. Если я прошьюсь, настройки для мотора слетят? Всмысле придется опять мастера звать?

2. Не разобрался еще с ключами. Понял пока одно, в ресивере есть эмулятор. Взялся раскодировать такой простой канал как ТЕТ в кодировке BISS. Эту кодировку в ресивере я нашел, захожу на BISS, но почему-то пишет не BISS a что-то наподобии MasterGuard. Куда вводить ключ или как создать новый? Подозреваю что в прошивке дело, но тут встряет вопрос номер 1.

3. Интересует шаринг. Есть ADSL. Куда двигаться дальше?

Заранее всем благодарен за ответы.
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Ключи и прошивки - это все новое для меня, но я быстро учусь и схватываю все на лету.

Есть пара вопросов которые мне нужно уточнить:

1. Есть тарелка с мотором и ресивер Yu-ma-tu IQ. Все настроено. Если я прошьюсь, настройки для мотора слетят? Всмысле придется опять мастера звать?

2. Не разобрался еще с ключами. Понял пока одно, в ресивере есть эмулятор. Взялся раскодировать такой простой канал как ТЕТ в кодировке BISS. Эту кодировку в ресивере я нашел, захожу на BISS, но почему-то пишет не BISS a что-то наподобии MasterGuard. Куда вводить ключ или как создать новый? Подозреваю что в прошивке дело, но тут встряет вопрос номер 1.

3. Интересует шаринг. Есть ADSL. Куда двигаться дальше?

Заранее всем благодарен за ответы.

cматри в личку
 

Shandor

Новичок
jezi 05, спасибо! Нашел ответы на третий вопрос по кардшарингу! Есть ли какие ссылки по первым двум?
 

Nedoperepil

Пользователь
Доброе время суток! подскажите плиз)))) вот взял комплект на 3 спутника с 810 тюнером) и тарелкой 1.2 , пока настроил ток хотберд, теперь нашел про кардшаринг))) пока мало что понимаю но хотится смотреть побольше русских украинских каналов.
и так 1 подойдут ли мне конвертеры которые я брал для сириуса и т.д , чтобы смотреть нтв по кардшарингу с 36?или нуна взять другой и еще какую тарелку нуна для 36 в донецке
2 пока искал нужные спутники чавось ловил и набил кучу каналов в тюнер потом все прибил((( ща с птицы открытые каналы идут, но там вроде как есть джетикс открытый, я его не нашел((( (нашел никлодеон с русской дорожкой но он закодирован)
3 походу покалазил по тюнеру в бис ключах в одной строчке чаво-то ввел((( на скок енто страшно?(не помню в какой строке вводил)
4 нужно ли менять прошивку на ресивере у меня декабрьская 2007 (5.3)
5 нужен ли триколор если настроить кардшаринг?
пока первые вопросы, извините чайника если кому придется повторится)))
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
1 подойдут ли мне конвертеры которые я брал для сириуса и т.д , чтобы смотреть нтв по кардшарингу с 36?или нуна взять другой и еще какую тарелку нуна для 36 в донецке
Для этого вам понадобится антенна Ø60см,конвертор с круговой(вращающейся)поляризацией.
2 пока искал нужные спутники чавось ловил и набил кучу каналов в тюнер потом все прибил((( ща с птицы открытые каналы идут, но там вроде как есть джетикс открытый, я его не нашел((( (нашел никлодеон с русской дорожкой но он закодирован)
Джетикс прописывается как 10722,Никелодеон можете смело удалять.
3 походу покалазил по тюнеру в бис ключах в одной строчке чаво-то ввел((( на скок енто страшно?(не помню в какой строке вводил)
Не страшно,там для BISS 191 позиция,врядли кто нибудь столько использует.
4 нужно ли менять прошивку на ресивере у меня декабрьская 2007 (5.3)
Смотря какие цели поставлены,а так желательно прошить последней 5.33.
5 нужен ли триколор если настроить кардшаринг?
Это уже вам решать,некоторые сервера ш*ары предлагают Триколор как бонус к НТВ+.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну во первых на 36Е нужна тарелка 0,9м ( чтобы был запас на погоду.) и обязательно голова с круговой поляризацией. Во вторых- упаси Боже не в обиду- на рессивере нельзя играть как на пианино. Почитай внимательно инструкцию, ну очень внимательно прочитай на форуме всю инфу по Опенбоксу810 и только тогда пробуй работать с ресом. Прошива у тебя очень старая. Последняя 5,33. Пока без сторонней помощи я не советовал бы тебе заниматься прошивкой реса.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ну во первых на 36Е нужна тарелка 0,9м ( чтобы был запас на погоду.)...
В Киеве на 0,6м по шкале дрехи уровень сигнала 80%, качество - 98%-100%. Прием устойчивый и картинка начинает сыпаться только тогда, когда и 0,9м не спасет. Но мы все знаем, что в грозу лучше отрубиться от сети воизбежание неприятностей... А на разнице в цене (0,9м - 0,6) пару копеек можно сэкономить...
Точно знаю, что в Луганске и Москве, связку 53Е(фокус) + 36Е без особых проблем принимают на 0,6м...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
:СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА,А ПО КАКИХ КАНАЛАХ,БУДУТ ПОКАЗИВАТЬ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ,КОТОРИЙ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В КАНАДЕ?СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ!
 

Surok

Новичок
Подскажите,пожалуйста,можно ли подключить пять головок к одному тюнеру и как это сделать?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Подскажите,пожалуйста,можно ли подключить пять головок к одному тюнеру и как это сделать?

Можно - читай здесь >>>

http://practic.hut1.ru/link_schemas/switches_1.html
http://juras-projects.at.tut.by/rus/hardware.html

Добавлено через 3 минуты
:СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА,А ПО КАКИХ КАНАЛАХ,БУДУТ ПОКАЗИВАТЬ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ,КОТОРИЙ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В КАНАДЕ?СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ!
Точно все трансляции будут на 36Е (на рус.яз), но тебя, скорее всего, интересуют открытые каналы...
Если позволяет прошивка, то можно смотреть и на польском яз. на Полсате.
Программа здесь >>> http://tv.wp.pl/katn,Lista%20kana%B3%F3w,programy.html
Смотри программу на Polsat Sport и Polsat Sport Extra
 
Последнее редактирование:

DarkWar534

Пользователь
У тюнера стала мигать зелёная лампочка,помогает только отключение от сети на 15-20 минут,начинают некоторые каналы работать (не зависит от поляризации),но через 5 минут опять сигнал всё хуже,и лампочка опять мигает,на блоке питания тоже лампочка слабо мигает.
 

kodenn

Новичок
Help

пожалуйста дайте ключик на охота рыбалка LMI, у меня cosmosat 7100
Зарание благодарен если скините на имейл [email protected]
 

Nedoperepil

Пользователь
всем спс кто обратил внимание))))) на первые вопросы)))
вот еще вопросики)))
1 поймал седня 3 спутника)) сириус 98% а вот птица и амос около 50% ент нормально? или еще нуна подстроить ?
2 получмлось с некоторыми ключиками (порадовался) а вот ТЕТ и Украину так и не смог(((( на них нет ключиков?
3 есть ли круговые конверторы на 2 телика?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху