Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Скажите,а OPENBOX 820 ci,сможет?У меня сейчас к Опену подключены две антенны через 12ти вольтовый переключатель,одна на 4е головки, другая на 2е,я хотел бы ,где у меня 2е головки поставить мотор,для поиска и просмотра спутников с слабым сигналом 40,53,75гр.ОСТ,ну и другие 16,10,и т.д.Хотелось бы, визуально посмотреть схему подключения,не смогли бы Вы нарисовать таковую, если она в такой конфигурации существует?Спасибо!


To dtv02.... Нет.И как можно смотрет 2 разных канала одновременно?....Я имел ввиду не просмотр 2х каналов,а обслуживание 2х аннтен одновременно!
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
хотел бы ,где у меня 2е головки поставить мотор

Пользуйся поиском http://www.google.ru/search?sourcei...4SKPB_ruRU250RU251&q=подключить+дисек+и+мотор
--------------------------------------------------------------------------------

Как итог того, чего я хотел добиться в этой теме, окончательно настроил свою тарелку на мотоподвесе.

Dream 500s
|
DiSEqC 1.0 или 2.0
| | | |
| | | ---------------> LNB 4 (HTB)
| | -----------------> LNB 3
| -------------------> LNB 2
----> Мотоподвес ---> LNB1

Кстати, это только половина схемы. Все головы - twin и подключены соответственно LNB1-3 к еше одному ресиверу, а LNB4 - к Скайстару2.

Все работает. Если кому интересно, могу поделиться опытом
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=110

Есть ещё вариант, все свои спутники повесь на переключатель 1х10 SW101D http://www.satbase.ru/article_sat_disecq.html мотор и переключатель подключи через реле 0-12в.
 
Последнее редактирование:

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
По этой схеме можно подключить 8 головок, или 8 моторов, или любое их соотношение (1м+7г, 2м+6г, ..., 1м+7г), но не больше 8.Но всеравно одновременно будет работать ТОЛЬКО 1.Дайсик и другие-это переключатели, которые включая одно-выключают другое.
Прости ,но яневижу схемы нарисуй пожалуйста!Спасибо за советы
 

krapiva

Новичок
привет, подскажите как нужно вводить ключи? пример: взять пульт-нажать на "такую" кнопку- и т.д. спасибо У меня Samsung 9500em Via и можна открыть ключами программы джетикс тнт тет pg?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
привет, подскажите как нужно вводить ключи? пример: взять пульт-нажать на "такую" кнопку- и т.д. спасибо У меня Samsung 9500em Via и можна открыть ключами программы джетикс тнт тет pg?
Вам сюда - http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/
Вообще открыть указанные каналы можно, насчёт Самсуня не в курсе.
 

rizok

Новичок
Помогите криворучке!!!! Купил опен 810 при подключении шкала настройки показывает 0 Что делать?!bad!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите криворучке!!!! Купил опен 810 при подключении шкала настройки показывает 0 Что делать?
Читать форум. Точнее раздел по Опэнам. Там факов полно. Еще можно инструкцию к тюнеу. И поиск на форуме тоже есть. Тема эта обсуждалась не одну сотню раз точно.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Кто скажет у мну есть Дримбокс 500s, но хочу купить попроще для выставления антенны (+на второй телек), ктото скажет
Openbox F 500 FTA удобен для выставления тарелки самому и если не настрою и вызву мастеров, то не является ли он аналогом процевого Дрима за которые мастера дерут больше денег(50у.е. настройка тока за сам дрим :-(( ). Спасибо!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
schumi7, вас просто тупо дурят..настройка антенны никоим образом не касается тюнера...просто вы обращаетесь к офигенным специалистам,которые не умеют включить даже дрим..
Берёте любой бу тюнер типа глобо за пару баксов..и строите антенну--дело то там..
Вы вначале определитесь..что вы хотите сами то смотреть..ведь халява с каждым днём ..кончается..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Халява уходит с укр . каналов Российские каналы на 53 на 75-80-90. будут работать. Есть много инфы и ответов на многих форумах по этому вопросу
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, это потому что вы не понимаете или не желаете понять принципа работы фта каналов..не более..или создаётся впечатление..что вам достаточно с полгодика срубить капусту с фраеров ушастых..


Перевод каналов с 80Е на 96.5Е

В настоящее время ФГУП КС решается вопрос перевода локальных спутниковых сетей распространяемых через Экспресс АМ2 на КА Экспресс АМ33. Сроки перевода будут сообщены дополнительно.

С целью обеспечения бесперебойной трансляции общероссийских телерадиокомпаний прошу выполнить организационно-технические мероприятия по переводу спутниковой распределительной сети ФГУП РТРС на работу с КА Экспресс АМ2 80гр. В.Д. на КА Экспресс АМ33 96,5 гр. В.Д. www.sat24.ru
 
Последнее редактирование:

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста! Я произвёл обновление ПО на Триколоре, тюнер Dre-5000. С антенной 36Е всё ок, а вот не могу настроить антенну 75Е. Какие настройки там нужны.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Kozachok1994, во первых вам нужно выяснить..или нам..как настроить антенну..у вас наверное будет коммутатор двух антенн?Если да то нужно установить соответствующие входы на тюнере посмотрев какие вы установили на коммутаторе..тоесть..куда от какого входа идут какие кабеля..
К примеру..36Е у вас пусть будет на входе А..то 75 соответственно на входе В..аналогично нужно настроить и на самом тюнере..
Теперь..возможно у вас стоит на 36 град нтв шный конвертор с урезанным диапазонном-тоесть только верхний диапазон частот принимает..соответственно у него и частота гетеродина 10750 (это важный момент!!) а на 75град вы возмжно установили полноценный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОНВЕРТОР (фулл) следовательно в настройках 75град нужно жтот ньюанс учесть и поставить конвертор универсал или 9750 -10600ГГц.
Далее смотрим частоты на спутнике 75 град и выбираем на своём тюнере,чтоб можно было зацепить сигнал http://www.lyngsat.com/abs1.html
По идее..можна прикинуть транспортиром даже,относительно вашей антенны -антенна на 75гр. должна находится на 39 град восточней ..и наклон к горизонту заметно ниже ,чем на 36гр...
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
vic
Спасибо будем знать. Затвра поеду за Опенбоксом этим всё равно на второй телек нужно, будет заместь дешёвого Глобо.

Где б его если опять не настрою найти настройщика мотоподвеса с тарелкой в Киеве не дорогого, оно всё висит, только один чел. говорит наверняка коряво повесили и всё переделывать и выдал прайс за всю работу что ну его нафиг.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
schumi7, ну Киев город дорогой..просто нужно приложить терпение и смекалку и всё у вас получится...тут на форуме очень много материалов..
Сделайте себе вот такое простое правило :

....когда вы листаете страницы форума ,то откройте виндосовский блокнот,озаглавьте к примеру его Мотор -антенна и читая темы копируйте для себя интересные моменты с своими комментариями...в итоге если что то забыли или возникнет недоразумения -вы быстро увидете ответ на ваш вопрос..аналогично можна и по другим темам раздела сделать..в итоге у вас всегда будет под рукой и интересная и полезная информация именно для вас..
Если вы более педантичны в вопросах чистоты и порядка то можна сделать отдельную папку на компе и каждый ньюанс работы и обслуживания тюнера,антенны расписать отдельно..по пунктикам..
 

Nedoperepil

Пользователь
Подскажите плиз))) Евроспорт с хотберда помер? или есть новый ключик?
 

Nedoperepil

Пользователь
Евроспорт и евроспорт2 , руские, 2шт 810опена на обоих кодированный канал пишет, награвижен полсатовский неделю назад все ок , а дня 2 назад (((( пишет кодированый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху