BurAG79

Новичок
Каналы все работают я в настройки войти не могу (сервис там плагиныи тд.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

oktub

Любитель Сат-ТВ
Как удалить не используемые спутники из меню настойка спутника (GI8120, v. 1.2.61)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

rudik73

Любитель Сат-ТВ
может не в тему
тюнер купил 3 недели назад, версия 206 прошивка 58
первых десять дней помимо эфирного тв я смотрел фильмы с НАС(протокол NFS)
спустя дней десять заметил что на некоторые фильмы идут рывками на некоторых зависает, на некоторых идет без звука, на некоторых при просмотре либо выходит в меню либо перегружается, начал использовать внешний карман на 60 гиг, начались те же симптомы
попробовал флешку 16 гиг NTFS то же стал виснуть перегружатся да же на авишках
в чем может быть проблема?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Разрешение выставить 1080 I 50 Hz.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Разрешение выставить 1080 I 50 Hz.

я прошу прошения не сказал главного, ту модель телика что мы хотим купить пока не доступна у нас в городе и ресивер подключен к обычному элт телевизору
и первое время работал нормально, описанные глюки начались не сразу
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Всё равно выставляйте разрешение I,отключить логирование в шароэмуляторах.Очистить папку Temp в папке Root .Обеспечить нормальный приток воздуха.Плёнку с корпуса отодрали?
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Всё равно выставляйте разрешение I
сделаю
отключить логирование в шароэмуляторах.
этого я не знаю как сделать, вернее в каких настройках
работает только mgcamd, рукам не захотел работать
Очистить папку Temp в папке Root
в папке Root есть папка tmp, temp папки нет, я правильно понимаю, что они одинаковые
Обеспечить нормальный приток воздуха.Плёнку с корпуса отодрали?
пленка осталась только на фасаде точнее на морде
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
В ресивере.
Не тянет он такой поток через сетку.
У всех так.
Это бюджетный вариант. И проц соответствующий. "Облегчённый" вариант процессора. Только для САТ ТВ.

сперва тянул, хотя я не проверял на всех файлах
теперь и нарда и флешки проблемы с авишками 1.5 гига, неужели и авишки он не тянет, у него странные повадки 20 гиговый файл воспроизводит на 3 гиговом спотыкается

хочу все таки испробовать советы папараци, но пока еще не умею всего этого
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Разрешение выставить и сами сумеете.
В mg_cfg параметр L: { 00 }.
Может пока ещё неактуально, но память имеет свойство забиваться логами.Первые симптомы:перестаёт обновляться ЕПГ и погода.
Я не знаток железа,поэтому понаблюдайте за поведением ресивера как он реагирует если на медиаплеер уходите с просмотра кодированного ХД-канала и как с СД-фта или с радио.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Разрешение выставить и сами сумеете.
В mg_cfg параметр L: { 00 }.
открыл я этот файл и вот что наблюдаю:

# Log option, summ of:
# 00 off
# 01 network udp log
# 02 log to console
# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
# + IP udp-port log-file-name
L: { 02 } 127.0.0.1 28007 /tmp/mgcamd.log

полез это я в папку tmp поглазеть на содержание этого лога, а его там и нету... и только потом заметил что указан какой то странный айпишник точно не моего ресивера в домашней сети
что сие может означать, может тот настройщик который делал предпродажную подготовку залили настройки с чужого реса?

p.s. я правильно понимаю что в моем случае папка tmp это та папка которую ты назвал temp

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

выставил я разрешение 1080i 50 герц и тюнер вроде работает но телик не получает сигнал и вывел синюю картинку, он к ресу подключен тюльпанами
сейчас буду отключать монитор и подключать по D Sub и выставлять авто
или есть другие соображения?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
какой то странный айпишник
нормальный айпишник для консоли и всяких других прокси.Т.е. это внутренние айпи - проброс между портами одного компа (или ресивера в данном случае).Ставим L:{00}.
Да про папку правильно:запарка,стереотипы:)
Разрешение не надо 1080, смотрите как смотрите на 576 или 720 но I.Я это имел в виду.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
нормальный айпишник для консоли и всяких других прокси.Т.е. это внутренние айпи - проброс между портами одного компа (или ресивера в данном случае).Ставим L:{00}.
Да про папку правильно:запарка,стереотипы:)
Разрешение не надо 1080, смотрите как смотрите на 576 или 720 но I.Я это имел в виду.

а почему тогда этого лога нет в папке tmp

насчет разрешения не понял что значит I..я понял нужно выбирать любою из доступных разрешений но с индексом I я вот только не знаю какое у элт телика разрешение
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а почему тогда этого лога нет в папке tmp
потому что скорее всего в другой папке root/plugin/var.
работает только в режиме авто
Меню-система-аудио/видео ,тут выбирается вручную ,максимально для скарта если правильно помню 720 проверьте чтоб было 50Гц.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
потому что скорее всего в другой папке root/plugin/var.

Меню-система-аудио/видео ,тут выбирается вручную ,максимально для скарта если правильно помню 720 проверьте чтоб было 50Гц.
так у меня да же не скарт разъем, а 3 штекера тюльпаны 1 видео и два звук

надо сперва вывести телик из ступора, вариант если подключить монитор должен прокатить?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А по тюльпанам в это меню не попадается?
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
А по тюльпанам в это меню не попадается?

как я писал, после изменения разрешения тюнер включается и выключается с пульта, а вот телик в режиме AV показывает синий экран, что на его языке означает отсутсвие сигнала
может дело еще втом что этот старый гробик не совсем обычный а панас квинтрих у которого трубка 100 герцовая

подключение через монитор поможет вывести из ступора?
 
Сверху