XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
XXXDIMONXXX, так напишите какая операционка стоит. Настройки сети в ресе и роутере покажите.

модем настроен через DHCP, тюнер получает автоматом настройки тоже через DHCP.
прошивка спарк, пробовал разные версии.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
модем настроен через DHCP, тюнер получает автоматом настройки тоже через DHCP.
1. Отключите DHCP как роутере , так и в ресе.
2. Привяжите IP реса и всех других устройств в домашней сети к их МАС адресам
3. Ограничьте кол-во доступных IP адресов в домашней сети согласно кол-ва устройств.
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
1. Отключите DHCP как роутере , так и в ресе.
2. Привяжите IP реса и всех других устройств в домашней сети к их МАС адресам
3. Ограничьте кол-во доступных IP адресов в домашней сети согласно кол-ва устройств.

устройства всего два пк и рес, отключить не проблема.
а вот второй и третий пункт обьясните немного подробнее, с таким не сталкивался.

и еще, IP у меня динамический.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
У него сам по себе слетает DHCP, я бы советовал прошить рес с самого нуля - с восстановительной прошивы и далее по порядку, здесь на форуме все описано. И не забыть сохранить перед всем этим плагины с настройками.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro, у товарища была похожая проблема, слетали IP в настройках сети реса. Сделал как я писал выше , проблемы ушли.


а вот второй и третий пункт обьясните немного подробнее, с таким не сталкивался.
В настройках роутера нужно присвоить IP адресу ресивера его МАС адрес. Можете все это глянут в настройках сети. IP адрес реса присвойте 192.168.(0 или 1 зависит от на настроек ротера).100, а комп соответственно 192.168.(0 или 1).101.

и еще, IP у меня динамический.
Это внешний.
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
вырубил DHCP в ресе, вроди заработало посмотрю надолго ли.
в компе ип 192.168.1.3, а в ресе 192.168.1.2, мож надо наоборот сделать?
Можно
 
Последнее редактирование модератором:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
у товарища была похожая проблема, слетали IP в настройках сети реса. Сделал как я писал выше , проблемы ушли.
Все может быть, дружище :) У меня уже давно Амико 8900 работает с включенным DHCP и все, слава Богу, пока нормально. А были всякие нюансы, в том числе и вышеописанные, пока не прошился с нуля. Всяко бывает в жизни...ресиверов :)
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
появилась новая проблема, нет сигала со спутника пока в настройках не начинаешь переключать параметры питания, когда доклациваешь до 13,5в сигнал появляется.
утром включаю в настройках 13,5в но сигнала нет, приходится переклацивать параметры питания что бьы сигнал появился..

дело в прошивке?
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
В теме очень много обсуждалось проблемность сканирования многих каналов, так как у меня была та же проблема, опишу решение, может кому то поможет.

ставил тарелку сэкономил на конверторе 15грн).. в результате для приема всего половины каналов нужно было помудохатся, конвертер пришлось вывернуть чють ли не вверхногами, хотя как извесно кроговые головы не вертят..
решил купить новую башку, взял Galaxy Innovations GI-121.
после установки на место старого сигнал вообще пропал манипуляции с вращением не помогали, в результате полностью перенастроил тарелку.
сейчас пасмурно, абсолютно все (по крайней мере что меня интересуют) частоты идут 100%.
я незнаю, ли бо это 36е капризный, либо 8120 требовательный к конверторам.
 

yayaya

Новичок
Amiko shd-8900 Alien
полазил по форуму да и по инету, скачал кучу файлов с готовыми списками каналов и так и не понял как их заливать???? в меню обновления с флешки (а это я делаю с неё) ничего не видит в папке!или я недосматриваю где информация как это делается или я не знаю)) ткните пальцем чтоли) ну или здесь напишите пожалуйста! Заранее благодарен!
 

Cyclone

Пользователь
Подскажите где можно взять плагин для Spark типа инфобар для подробного просмотра данных о тв-канале так что-бы можно было увидеть работающие иденты типа как на каналах нтв+восток 050900, 050C00
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Подскажите где ознакомится с краткой инструкцией о том как настроить канал
Первый автомобильный сменил спутник нужно его перенастроить
может есть фак где описано как настроить
 

HENRICH

Пользователь
Подскажите где можно взять плагин для Spark типа инфобар для подробного просмотра данных о тв-канале так что-бы можно было увидеть работающие иденты типа как на каналах нтв+восток 050900, 050C00
Привет всем!
Присоединяюсь к вопроcу:
Где или как на GI-8120 узнать инфу о Caid-ах и ID-ы каналов (например как на Х-800)?
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Еще вопрос у меня, если знаете знатоки, как найти на этом ресе ecm pid для каналов? Сколько искал не нашел. У меня стоит СПАРК. Возможно ли на нем? Или же на ЭНИГМЕ можно только?
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
РАЗМИЗ Я стаю на канал интересующийся нажимаю два раза на iинфо и там все о кана есть там SID TSID ONID это не то что вы ищите?
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Не знаю, мы об одном деле говорим или нет, но вот я не нахожу никакого TSID ONID

есть сид, видеопид и аудиопид

Нажимая дважды на один на тот же кнопку (info) ничего не выходить.

 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Где или как на GI-8120 узнать инфу о Caid-ах и ID-ы каналов (например как на Х-800)
Нигде и никак..
На "спарке" нее, на "энигме" не знаю, так как не пользовался и не собираюсь пользоваться... ИМХО
З.Ы. А зачем тебе? Есть маааленькая програмулька. Я себе на мобилу поставил и она переводит и и в 16-ти ричную и в 10-ти ричную систему.
Без проблем.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
никто не поможет?

Как это "как настроить?" ? Канал ушел с Астры, перешел на Амос. Ищите его там на 10806 H 30000 3/4 и напишите так:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
по моему ключ не изменился. (канал вообще-то раньше когда был на Астре, только во время Формулы-1 кодировался, теперь не знаю, украинские каналы на Амосе не вижу)[/HIDE]
 
Сверху