Общий вопрос по организации шары

lenhart

Новичок
Всем здравствуйте!
Заранее прошу прощения за где-то возможный повтор.:stop:

Друзья-любители футбола смотрят через шару сейчас,кто через dreambox,кто через SS2,SS3 и т.д.,но через коммерческие сервера. Подумали,что имеет смысл сделать свой приватный сервер для 10-15 человек,карту НТВ+ купить вскладчину-деньги теже в расчете на одного человека.Может поменьше затыков будет и т.п.
И вот вопрос такой:
Если сервер делать на базе Дрима500,интернет- 2000 kbit/s на вход и 500 или 1000 kbit/s на выход,постоянный IP будет .Шарится одна карта,допустим будет 10-15 клиентов,не больше. ОК?
Т.е. соотношение одна карта на 10-15 клиентов для сервера нормальная нагрузка и когда наступает перебор с количеством клиентов с возникновением затыков на одной карте из опыта?
Спасибо.:)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
это из серии :rofl: "как партизаны игрались со спичками в лесу и нечаянно подожгли немецкий штаб"!good!
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Нелегальный просмотр сат тв противозаконен
АВТОРЫ СЕРИАЛА
Alexey1982 иTIGEKALA
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Если сервер делать на базе Дрима500, интернет- 2000 kbit/s на вход и 500 или 1000 kbit/s на выход, постоянный IP будет.
Шарится одна карта, допустим будет 10-15 клиентов, не больше. ОК?
Нет, не ОК. С особым энтузиазмом я на это отвечать не хочу... Так как после моего ответа последует коммерция.
Маленький Дрим потянет с НТВшной картой около 70 юзеров. Если правильно сконфигурировать NewCS и ускорить кварц, то может быть и 100 юзеров.
Нелегальный просмотр сат тв противозаконен
АВТОРЫ СЕРИАЛА Alexey1982 и TIGEKALA
А Ты мальчишка...
Вот когда на Тебе начнут действовать законы государств входяших в Евросоюз, насчёт этого подумаешь... когда за нелегальный просмотр угрозит 5 лет тюрьмы.
:] Блин, немогу... Откуда таки дети берутся? Как рот откроет, одно ля-лякание...
Спросили что? А Ты что ответил? Если ответа не знаешь, держи язык за зубами.
 
Последнее редактирование:

lenhart

Новичок
Я,честно говоря,не вижу ничего смешного.:nono:Мог бы и не спрашивать,просто этот вопрос опытные товарищи уже прошли.
Спасибо,tigekala.Никакой коммерции не последует.Ситуация такова как есть.Тем более я на территории России.Просто не знал, хватит ли одной карты на десяток юзеров.
Да и самому интересно почему на сервере,которым пользуюсь бывают часто затыки при нормальном пинге?
Раз речь зашла об УК-есть ли прецеденты в России или/и Европе,когда кого-нибудь сажали?:d
Слышал,что вроде установщиков то ли в Москве,то ли где-то еще,взяли с поличным при установке шары клиенту(подставной ,наверное) и дали 2 года.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Это мне смешно от ответа TIGEkala. Опытные может и прошли . Прочитай вот здесь
www.cxem.net/ntv/ntv27.php A у ALexey1982 если будет возможность спроси как идут дела по шарингу в кодировке NDS .
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Да и самому интересно почему на сервере, которым пользуюсь бывают часто затыки при нормальном пинге?
Или сам сервак перегружен или карта перегружена или сервак построили Иванушки типа...
То есть неправильно сконфигурирован сервак... Может быть сервак работает в Windows, а не в Linux.
Очень много разных причин может быть и эти разные причины могут быть даже одновременно...

А пинг ничего не дасть... Это пустой ход туда (к серверу) и обратно. Совсем иное дело если там двигаются хоть какие-то данные.
Имеется ввиду, чтоб спрос тюнера и ответ карты, не скривитились по дороге и чтоб карта понялa, чего спросили... и чтоб тюнер понял, чего ответили.
Одним словом, нужнa очень латентная интернет услуга.
 
Последнее редактирование:
Сверху