Amazeman

Новичок
Люди,подскажите,п-та,кто-нибудь. У меня ресивер Eurosky 8004. При нажатии комбинации кнопок 2020 у меня высвечивается инфо CAS System disabled. Для нормальной работы кодированных каналов и обновления ключей с помощью прошивки,я так понимаю, нужно,чтобы и CAS Sytem и Autoroll Nagra/Tps было в режиме enabled. А CAS System у меня disabled и сколько ни нажимал(и выходил из меню, снова пытался нажать) - ничего не выходит. С чем это может быть связано.
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
2020 - это и включать и выключать
Как 2121 - для Нагры
Попробуй сначала выключить а потом не выходя ни куда там же включить
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Люди,подскажите,п-та,кто-нибудь. У меня ресивер Eurosky 8004. При нажатии комбинации кнопок 2020 у меня высвечивается инфо CAS System disabled. Для нормальной работы кодированных каналов и обновления ключей с помощью прошивки,я так понимаю, нужно,чтобы и CAS Sytem и Autoroll Nagra/Tps было в режиме enabled. А CAS System у меня disabled и сколько ни нажимал(и выходил из меню, снова пытался нажать) - ничего не выходит. С чем это может быть связано.
И чего вы прицепились к 2020(У вас спрашивают эмуль выключить?(disable?))В последних прошивках эмуллятор постоянно включён!Вам только можно управлять апгрейдом(2121).
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
поставь на кодированный канал, и нажми кнопку Info 2 раза, если появляется окно с информацией о кодировке, то эмулятор включен.
Или посмотри имеется ли в меню пункт "key Editor".
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Интересуюсь идет ли АУ на Полсатах 12188??.Прошил тюнер прошивкой от 30.06 а ключ не обновился. В рабочем заменил первую цифру канал закрылся подождал некоторое время- нет АУ.Вставил рабочий ключ -работает.Или просто не передают обновление?
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Интересуюсь идет ли АУ на Полсатах 12188??.Прошил тюнер прошивкой от 30.06 а ключ не обновился. В рабочем заменил первую цифру канал закрылся подождал некоторое время- нет АУ.Вставил рабочий ключ -работает.Или просто не передают обновление?
Попробуйте на частоте 12284,там срабатывает!
 
Последнее редактирование:

wind

Любитель Сат-ТВ
Что-то не видать новых прошивок для -В- на офф. сайте. Пробовал прошить левыми - начал тюнер зависать. Посоветуйте , что делать ?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Что-то не видать новых прошивок для -В- на офф. сайте. Пробовал прошить левыми - начал тюнер зависать. Посоветуйте , что делать ?
От куда ты нашел левые прошивки?Для этих ресиверов не желательно брать левые прошивки,т.к. иногда даже родные прошивки не хорошо работают.Если ты хочешь смотреть ТПС уже было написано,что ресивер будет зависат луче их убрать!!!Если не прав пожалуста поправте!!!

Добавлено через 12 минут
P.S. Cкорей всего на верно подержка ресиверов с В на "moresat"закончилась.Теперь чисто проверял не хотят давать ,что -то нового!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что-то не видать новых прошивок для -В- на офф. сайте.
а что нового ты там хочешь видеть?там есть софт swv137070708.zip , вроде как поляки идут, чё те не хватает? или тебе новая только заради даты нужна? так я могу тебе в хекс-редакторе и за завтра сделать софт:)
 

wind

Любитель Сат-ТВ
а что нового ты там хочешь видеть?там есть софт swv137070708.zip , вроде как поляки идут, чё те не хватает? или тебе новая только заради даты нужна? так я могу тебе в хекс-редакторе и за завтра сделать софт:)

Да , ты прав , только из-за даты наверное позарился на свежую прошивку. Они на том сайте каждый день новые выбрасывают, я думаю афишировать этот сайт нецелесообразно , дабы уберечь горячие головы от последствий.
Спасибо за подсказку , ведь у меня перед этим стояла прошивка от 07 .07
наверное вернусь назад к ней.
Ответьтьте ,пожалуйста,новичку на такой вопрос. В одной из соседних веток этого сайта имеется множество программ для EUROSAT. Я так понимаю , что при помощи компа можно менять те программы которые установлены на тюнер фирмой изготовителем? Точнее не менять , а изменять ,а возможно и то другое в зависимости от потребности и запросов потребителей. Я не пробовал работать с этими программами и хочу спросить у опытных колег , можно ли взять ,например, рабочие свежие ключи сконвертировать или преобразовать ,как правильнее не знаю,их в такой вид , который был бы понятным загружчику Ali и потом уже этой свежеиспеченной прошивкой прошить тюнер. Может я в чем то не прав - поправьте и подскажите правильная ли у меня мысль. Я недавно приобрел SS-2 пришлось немного пошевелить мозгами прежде ,чем она у меня начала мало-мальски работать, хотя до конечной наладки - далеко. Вот и возникла мысль ,а нельзя ли на на своем EUROSATе проделать определенные подобные мероприятия.
 
Последнее редактирование:

Gerus

Новичок
:unsure:Не пойму, что делать с файлом AddTPSBIN.exe, лежащим в прошивке. Вроде и без него всё нормально.
 

geonick

Модератор EuroSat
Не пойму, что делать с файлом AddTPSBIN.exe, лежащим в прошивке. Вроде и без него всё нормально.
Скачать текущий файл tps.bin (выкладывается на всех аплодах), в котором находятся ключи тпс на сутки, и с помощью addtpsbin.exe включить в прошивку, потом эту прошивку залить и будет показывать тпс один день.
На некоторых ресиверах прикручен ау тпс, но все равно не работает больше недели. Так-что, ждем-с..
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
wind, прог там много, да вот толку от них...
Я например тупо беру новую прошивку,если конечно там есть что-то полезное(зачем мне к примеру поддержка Гамма карт), и заливаю её в тюнер. А потом на пульте, через редактор ключей, забиваю бисс-ключи.
Теперь посмотрим что там за проги:
1. Прога, что бы менять заставку при включении. Тебя сильно раздражает заставка? Тогда включай Рес на 5-10 секунд раньше чем телик. Сам процесс замены заставки очень рискованный, можно стереть всё каналы, например.
2. Загрузчики. Безусловно вещь очень нужная, но она входит и в архив с прошивкой, так что новый загрузчик не проблема.
3. Редактор каналов. Предпочитаю лежать на диване, и пультом сортировать каналы, чем на компе гадать : работает канал или нет.
Хотя конечно, если ты установщик и ставишь людям евросаты, то эта прога ,наверно, пригодится.
4. Редактор и загрузчик ключей. Файл лючей практически не выкладывают отдельно, а сливать и заливать свои,смысла особого нету, т.к. в прошивке ключи более-менее свежие. Исключение Бисс и иногда на Цифру. Опять же ручками не проблема. Хотя конечно вопрос спорный, судить не берусь. Надо спрашивать кто что предпочитает.
5. Ключи и загрузчик ТПС-Бин. Ключи действуют только на сутки, и при просмотре с ними возникают проблемы(смотри предедущие посты). Не очень то хочиться каждый день "шить"рессивер.
Это основные проги. Есть еще проги для шаринга, но это отдельная тема.
Возможно я что-то пропустил, но остальное не существенно.
Р.S. Да еще есть джитаг, но дай бог тебе с ним не прийдется сталкнутся.
 
Сверху