Обсуждаем версию 0.4.Х

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
обсуждаем здесь
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Все версии пока доступны для ЮСБ. К вечеру Tideglo обещал выложить флеш версии.
 

den2000

Любитель Сат-ТВ
HD Skin уровень сигнала не показывае

а в целом хорошо пока работает
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Привет, а эту сборку можно на HDD закинуть?
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как у вас, у меня возникли проблемы с установкой новой версии 0.4.0. Заключаются они в том, что если у вас ай пи адрес постоянный у ресивера и вы не пользуетесь dhcp, то енигму вы не увидете. Будет постояный Loading и лишь при включении на роутере режима dhcp она загрузится. Теперь о грустном. Даже при движениях в меню картинка скачет и рассыпается. При выходе из панели эммуляторов зелёненький он был. Вообщем мне по стабильности сборка IscamMOD 6.1 больше нравится. Ешё момент. Я пробовал форматировать из 0.4.0 винт и безрезультатно. А вот в IscamMOD 6.1 без проблем.
 

den2000

Любитель Сат-ТВ
Вот заметил такие недочёты в Е2 4.0

1 Не показывает уровень сигнала

2 Не запаминает звуковую дорожку на канале(после перезагрузки надо опять выставлять)

3 Уровень громкости, после перезагрузки , звук очень громкий, но только каснулся клавиши управление звуком и уровень возвращается ввыставленное положение, хотя индикатор остаётся без изменения

а в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Дай команду в телнет при подключенном диске df -h и глянь какое имя у устройства.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Не подскажете, какие настройки нужно вводить в загрузчик при пользовании dhcp и как можно установить энигму 0.4.0 без dhcp, нужно чтобы при выключении или перезагрузке сеть не слетала в енигме. Её вобще пользовать без dhcp можно?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не подскажете, какие настройки нужно вводить в загрузчик при пользовании dhcp и как можно установить энигму 0.4.0 без dhcp, нужно чтобы при выключении или перезагрузке сеть не слетала в енигме. Её вобще пользовать без dhcp можно?

Пока никак. Ждем фикса. Тидегло подтвердил этот баг, обещал исправить.
 

lit7

Любитель Сат-ТВ
Дай команду в телнет при подключенном диске df -h и глянь какое имя у устройства.

Получилось такое:
cuberevo-mini:~# df -h
Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
rootfs 7.4G 4.9G 2.1G 70% /
/dev/root 7.4G 4.9G 2.1G 70% /
tmpfs 30.7M 0 30.7M 0% /ram
/dev/root 7.4G 4.9G 2.1G 70% /dev.static
tmpfs 30.7M 0 30.7M 0% /dev
tmpfs 30.7M 0 30.7M 0% /dev/shm
tmpfs 30.7M 4.0k 30.7M 0% /tmp
cuberevo-mini:~#
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Обсуждаем версию Энигмы2 0.4.1

Интересует как можно нормально русский язык заставить отображать Энигма. Во многих словах не хватает букв и в названии каналов тоже.Особенно неприятно в режиме EPG. Может есть альтернативный руссификатор EPG ?
 
Последнее редактирование модератором:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Решил создать эту тему. Интересует как можно нормально русский язык заставить отображать Энигма. Во многих словах не хватает букв и в названии каналов тоже.Особенно неприятно в режиме EPG. Может есть альтернативный руссификатор EPG ?

Это помому что поляки меняют шрифты
В аттаче архив который надо развернуть в корень на флешке
 

Вложения

  • fonts.rar
    253 KB · Просмотры: 28

Boryans

Профи в Сат-ТВ
2chewbacca
А сам пока не ставил 0.4.1 ? Я перевёл разрешение видео на энигме с 1080i на 720p. Телек у меня HD Ready, не full. Может меньше глюков будет. Пока зелёный экран был только при установке эмуля. А так вроде нормально. На 1080i были фризы на каналах HD Спорт и Поверхности и +++. На +++ там полный зависон картинки и она постепенно заполняется мусором, звук идёт. А на поверхности заест малец и дальше идёт. Я сменил прошивку на своём роутере zyxel 330 и посмотрю как будет дальше. Раньше у меня сначала сеть приходила в свитч, а к свитчу подключены приставка IPTV и роутер. С новой прошивкой создаётся сквозной канал для приставки на роутере и услуги свитча уже не нужны. Посмотрю как будет теперь это всё работать.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
На +++ там полный зависон картинки и она постепенно заполняется мусором, звук идёт.
Давно уже хотел спросить, с чем это связано.., у меня на HD каналах +++ на 2-й энигме тоже такое наблюдается, иногда через 5 минут, ингда через двадцать..Если выключить тьюнер в стендбай и включить то работает дальше, если нет, то зависнет, и даже нету краш лога на винте...
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Давно уже хотел спросить, с чем это связано.., у меня на HD каналах +++ на 2-й энигме тоже такое наблюдается, иногда через 5 минут, ингда через двадцать..Если выключить тьюнер в стендбай и включить то работает дальше, если нет, то зависнет, и даже нету краш лога на винте...
А какой эмуль? Попробуйте переключиться в 720p и напишите как будет с этим режимом.
 
Последнее редактирование:

Sl@vko

Пользователь
У меня, после нескольких раз установки таймера сна, ресивер после полного выключения начал самопроизвольно включаться, и постоянно горит знак таймера на дисплее. Таймеры все отключил - и ничего. Подскажите, где может быть проблема.
Enigma2 mod PKT 4.1 in Tideglo E2 rev 0.4.1, IPBOX 910HD
 
Сверху