Обсуждение альтернативных прошивок(ПО).

Leva

Профи в Сат-ТВ
1. Еше нет первого собраного здесь, так что про пересобирание пока очень раненько.:pardon:

В чём потеря качества? Сравнивая с оф. прошивкой.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
ссылка
При условии того, что чаще всего новая версия "херит" преимущества предыдущей, но начинает чем-то блистать дополнительным?

Тогда разговор "ни о чем".
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Это разговор ни о чем с самого начала, :friends:т.к. ждать оф. прошивки можно состарицца, альтернативная прошивка мой выбор.

+ будет новая оф. прошивка, которая лучше альтр. - поставлю оф. моя религия это позволяет.:yahoo:

За сим прощаюсь.:scout:


P.S. Может кто потрет офф топ?

Разумное решение!good! Вы можете это сделать сами. Viraje
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ребята, ваш спор действительно ни о чем. Проблема у всех одна, опенсат тормозит с выходом прошивки, в которой были бы исправлены тормоза с тяжелыми рипами/ремуксами. Для многих эти тормоза основная проблема (для меня в том числе). Поэтому альтернативная прошивка, которая лишена вышеописанных недостатков, в первую очередь будет интересна новичкам, которым абсолютно не интересно читать сотню страниц форума и делать что-то ручками в командной строке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leva

Leva

Профи в Сат-ТВ
...интересна новичкам, которым абсолютно не интересно читать сотню страниц форума и делать что-то ручками в командной строке.

Не только новичкам, мне руками тоже как-то не очень.
Хочется типа "взула і забула".
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Переместил TCK в /opt/bin/. Скрипт запуска поместил в /DISK2/etc/ start.d/ . Тоже все работает. Преимущество в таких изменения может быть следующее. Можно взять плагин VFD-RU-Trans http://www.pristavka.de/index.php/topic,4868.0.html и слегка доработав (да простит меня его автор) заставить копировать еще пару файлов, например TCK.conf, скрипт для запуска TCK , S90iphginit и т.д.
Таким образом после прошивки с чисткой ДОМа одним скриптом востанавливаются все затертые файлы.
 

Vitaly_k

Пользователь
Для автоматического запуска можно добавить строку /MMP/usr/bin/TCK в файл /MMP/usr/bin/S.sh , например после строки /MMP/usr/bin/CRTVSetup &

У меня есть предложение - оформить TCK как эмулятор для OpenXCas.
Понятное дело, что это никакой не эмулятор, зато получим:
1. Автостарт без ручной правки скриптов.
2. Возможность установки из меню плагинов.
3. Запуск/остановка с пульта.

Т.е. usablily возрастет.
 

mastu

Новичок
можно можно оформить пакетик с автозапуском в ipkg и в репо выложить. Кто-нибудь разобрался как и на что влияют цифры с TCK.conf, что-то типа приоритетов?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mastu, наверное это будет пока идеальным вариантом!good!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Было бы неплохо оформить как репо пакет, так как упрощает дело с установкой, апгрейлом и деинсталляцией, но с точки зрения юзабилити иметь как подмодуль ОПЕНХСАS конечно удобнее, так как тогда не нужен комп при управлениии пакетом.

Вот как бы обе эти "концепции" объединить, вообще бы был экстаз для владельцев ресиверов...

Есть плагин ИПКГ, который ответственен за инитиальную установку самго ИПКГ и плюс аппликашек...

При этом установка осуществляется без добавление файла запуска в /opt/etc/init.d а например в директорию выше /opt/etc, дополнительно создаются папка и скрипт запуска для приложения в /PLUGINS/OpenXCAS/

Естественно при удалении затираются и все папки с скриптами в OpenXCAS...

Например для трансмишн это значило бы:

При установки через ИПКГ запуск трансмишн прописывается в /opt/etc/S90transmission
(таким образом не будет автозапуска от ипкг)

При этом в /PLUGINS/OpenXCAS/ создается 2 папки tr_start и tr_stop

В tr_start создаются два файла:
openxcas.conf
Код:
[module]
name = tr_start
daemon = tr_start.sh
version = 0.01

tr_start.sh
Код:
#!/bin/sh

cd /opt/etc
./S90transmission start

Аналогично для tr_stop. Подвесил две папки как архив.

В итоге имеем удобную инсталляцию из ИПКГ и Юзабилити из ОпенХКАС!

Вопрос только можно ли добавить в ипкг дополнительные скрипты??? Могу себе представить, что там свои четкие правила... Но тогда можно расширить скрипт ipkginst Мне так представляется ???

Короче слово за Вами спецы :)
 

Вложения

  • TR_SART_STOP.tar
    6 KB · Просмотры: 6

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю как сейчас, но раньше у ОпенХкаса был глюк с рестартом только одного скрипта. Т.е. при нажатии на скрипте либо ОК, либо рестарт перезапускались все незакоментированые скрипты. Как сейчас, вылечили? Если да, то идея хорошая, чтобы из репы сразу скрипты старт/стоп для трансмишиона в опенХкас ставились.
Но тогда надо переместить установку основного скрипта трансмишиона из init.d в любую другую директорию, чтобы он в автостарте не был.

Ещё предложение. Лично для меня было удобней чтобы скрипт запускал клиента когда рес уходит в слип, а при включении соответвенно останавливался.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В итоге имеем удобную инсталляцию из ИПКГ и Юзабилити из ОпенХКАС!
А зачем вообще связываться с ipkg, разве нельзя это сделать в виде стандартного плагина ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Neman93

Профи в Сат-ТВ
А зачем вообще связываться с ipkg, разве нельзя это сделать в виде стандартного плагина ?

Недостатки стандартного плагина в том что его не поставишь на внешний или жесткий диск.

Плюс плагин более подходит если что-то надо изобразить, вопроизвести... а многие плагины например трансмишн, это просто процессы...

Но если Плагин,то тогда подплагин в ОпенXCAS, так Вы имеете ввиду?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Что именно? Клиента или управляющие скрипты?
Не понял, какого клиента ?
Не достатки стандартного плагина в том что его относительно сложно удалять, обновлять и устанавливать
Странно, что-то не заметил это например по тому же BISS плагину.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Не понял, какого клиента ?

Странно, что-то не заметил это например по тому же BISS плагину.

Я поправился, в принципе в плане установки, удаления нет проблем... Этоя сгоряча написал... Посомтрите еще раз мое сообщение
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Но если Плагин,то тогда подплагин в ОпенXCAS, так Вы имеете ввиду?
Зачем ОпенXCAS ? Имел в виду отдельный, самостоятельный плагин, установил, зашел, активировал, не понравился - снес.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Зачем ОпенXCAS ? Имел в виду отдельный, самостоятельный плагин, установил, зашел, активировал, не понравился - снес.

А как его тогда запускать? Каждый раз в меню ПЛАГИНЫ лезть?
Сами плагины не запускаются!!!

Внимательно посмотрите пост Вашего тески Vitaly_k,
http://forum.sat-expert.com/obsujde...alternativnyh-proshivok-po-11.html#post275605
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А как его тогда запускать? Каждый раз в меню ПЛАГИНЫ лезть?
Сами плагины не запускаются!!!
Елки-палки, но BISS как-то же запускается при каждой загрузке :taunt:
И не надо каждый раз лезть в меню и включать его. Все зависит от скриптов плагина.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, какие новости по упаковке прошивочного бинарника? Сдвиги есть?
 
Сверху