Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

market223

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, вот тут

ab3b02d304b6.jpg
 

cls_

Пользователь
решил прошить на 4690, сохранил настройки почистил ДОМ, прошил, восстановил плагины, каналы залил руками всё ок а шары как небывало , после часа всяких попыток отключил акселерацию все пошло :]
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
решил прошить на 4690, сохранил настройки почистил ДОМ, прошил, восстановил плагины, каналы залил руками всё ок а шары как небывало , после часа всяких попыток отключил акселерацию все пошло :]

То же самое , только шара как работала так и работает. Акселерацию включил сразу.
 

cls_

Пользователь
на обычных каналах вроде еще идет а на HD виснет и только в ребут
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Не знаю... я так вообще не заметил разницы что с акселерацией, что без.
Как работало так и работает. А что глючило - вроде так же и глючит :)
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
А у меня мжкамд отваливатся перестал на этой прошивке. И особых глюков не вижу. Свопа нет, акселерация включена, правда, у меня кулер дополнительный установлен тихий. Мне кажется, это ускорение проц перегревает просто. Может, посмотрите после работы дно хотя бы рукой?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А у меня мжкамд отваливатся перестал на этой прошивке. И особых глюков не вижу. Свопа нет, акселерация включена, правда, у меня кулер дополнительный установлен тихий. Мне кажется, это ускорение проц перегревает просто. Может, посмотрите после работы дно хотя бы рукой?
у меня он не отваливался ни на одной.
Толку от этой акселерации, если не видно ее!!!
Ну сеть чуть-чуть ускорилась и все вроде.
У меня рес как кипяток на любой прошивке (стоит в "полке" под ТВ), может как раз и вешается у тех, у кого плохой контакт платы с дном (через термоинтерфейс)?
 

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Толк от акселерации этой заметил только когда смотрел видео с внешнего юсб диска, в формате MKV. Без акселерации подтормаживал, включил и тормоза исчезли. Правда некоторые фильмы в этой прошивке в формате 1080p почему то идут без звука.

Добавлено через 3 часа 0 минут
а сегодня вообще после обеда пропала EPG на всех каналах 36е.
Странный глюк.
Сделал перезагрузку, сделал удаление каналов и восстановление снова из архива, сделал выключение фенечки новой. Программа так и не появилась!
Или это только у меня такой глюк, или это на спутнике какая то беда с программой.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
... Программа так и не появилась!
Или это только у меня такой глюк, или это на спутнике какая то беда с программой.
Сегодня с утра действительно глюки с ЕПГ на плюсах. Та же история и на Дриме и на Опенбоксе. Возможно профилактика.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Короче по отзывам очередной релиз НЕ О ЧЕМ! Для отмазки, что что-то происходит и для поддержания настроения у пользователей....

Ставить как и предпоследний релиз не вижу смысла (если саттюнер отваливается, то нарушается базовая функция аггрегата)

По поводу сохранения последних путей в медиаплеере... Меня не парит и даже нахожу удобным (у меня нет глубокой иерархии макс. 3-4 уровня), но могли бы сделать меню с установкой "Сохранить последний путь в медиаплеере", тогда каждый может для себя решать..
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
а мне так нравится этот "последний путь" :)
вот вчера жена смотрит кино (по плееру) я в ванной... слышу включился таймер записи.
Кино естественно (хотя это не естественно) вырубилось. Так ей просто нужно зайти в видео и найти кино и запустить его, а не рыться, где оно может по каким папкам валяться.
Да и удобно это более, чем не сохранялся бы путь
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
Ну подскажите люди добрые это только у меня на новой прошивке форматирование винта ведет к зависону?,на прошивке от Сатдрима все нормально проходит.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ну подскажите люди добрые это только у меня на новой прошивке форматирование винта ведет к зависону?,на прошивке от Сатдрима все нормально проходит.
Настоятельно рекомендую снести эту прошивку от греха подальше!
Есть отзывы некоторых людей у которых непонятные глюки продолжаются после отката.
Загляни в ветку MultiCAS.
P.S. У меня все нормально, но долго ее не тестировал - минут 15...
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
Настоятельно рекомендую снести эту прошивку от греха подальше!
Есть отзывы некоторых людей у которых непонятные глюки продолжаются после отката.
Загляни в ветку MultiCAS.
Рекомендация принята к сведению,но у меня вроде пока все нормально ,шарик крутится 2 день изменений не заметил,только вот с винтом не понятки.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, эта фича удобна тем, у кого один сетевой гаджет либо они всё время включены.
Вот у меня два бука, комп и винт в роутере. Буки естественно не круглосуточные.
Так вот. Выключил я рес после того как просмотрел контент на буке. Включил после этого Аз без включенного бука и всё, жoпа! Висит Аз в поисках сети хоть тресни.
Это вообще нонсенс, а не сетевое окружение! Для конкретных папок элементарно поднять сифс! Вот и всё.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда, самое оптимально было бы: если досмотрел кино, то выйти в корневую. Если не досмотрел, то вернуться в ту папку где фильм, и стартануть фильм с того момента, как закончил (иногда работает). В этом раскладе наверное были бы все довольны?

а вообще, перед выходом из плеера нужно выйти в НУЖНУЮ папку, тогда потом, при заходе в плеер он войдёт именно в ту папку, из которой вышел. Это же не трудно, правда?
 
Последнее редактирование:

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
...а вообще, перед выходом из плеера нужно выйти в НУЖНУЮ папку, тогда потом, при заходе в плеер он войдёт именно в ту папку, из которой вышел. Это же не трудно, правда?
ты будешь удивлен, но это трудно объяснить всем дома.
Ведь мы здесь обсуждаем бытовое устройство и лишние замороки не нужны.
Короче, как ни крути, а без опции в настройках не обойтись (или работать по старинке, или сохранять последний путь).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера нервы сдали.
Ресивер был включен "Новом канале" , работал без переключение около 4 часов. при попытке выключить пультом , не реагировал на кнопку выключения , хотя телевизор этим же пультом выключался и включался без проблем. Сделал перезагрузку , картина та же. Реагировал на кнопки как хотел , с третьего , четвертого раза. Кнопки на ресе реагировали , но при выборе режима выключения , рес переключал режимы как хотел. Кто с таким сталкивался?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
ну тогда нужно кому-то порыться по мозгам в ресивере, найти "последний путь" и поставить крон для его очистки. Либо очистки на старте ресивера. Всё можно сделать, было бы желание
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
при попытке выключить пультом , не реагировал на кнопку выключения , хотя телевизор этим же пультом выключался и включался без проблем. Сделал перезагрузку , картина та же. Реагировал на кнопки как хотел , с третьего , четвертого раза. Кнопки на ресе реагировали , но при выборе режима выключения , рес переключал режимы как хотел. Кто с таким сталкивался?
Если имеется ввиду последняя бета, то я!:)
Кто хочет стабильности, рекомендую ту прошивку, что в подписи + ТСК ну можно swap.
 
Сверху