Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

allllex

Модератор
Команда форума
DVD5_Test_Disc у меня есть. Эти все файлы проверю 1:1 по аналогии с тестом Азика сегодня вечером. Напишу все как есть, даже если Медиалинк проиграет. Мне он ужасно не понравился своим закрытым софтом. А так, начинает постепенно нравиться. Может это и хорошо, что залезть в бокс и напортачить не получится.

Тестить буду все, что указаны по ссылкам
http://forum.sat-expert.com/obsujde...hd/17614-mediapleer-i-kosiaki.html#post265685
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Всё уже не актуально, у меня практически всё пошло с бинарником ТСК(файлы Арти не тестил), да и с мпег он уже подружился.
Так всё же, какие именно "наши проблемные матрешки" он хавает только так? Я так понимаю раз есть утверждение, то что то уже пробовали? Мне вот тоже интересно ещё раз потестить то, что у Вас не хавал Азик.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я скачал выше упомянутый диск и попробовал лебедей, которые у вас не шли и вдруг сейчас пошли. Если не актуально, то и корячиться не буду. У вас же со всякими примочками теперь идет. А в Медиалинке никаких акселераций нет. Идет и так.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Меня больше интересуют не "подрывы" (лечится правильным распределением ресурсов), а именно "рассыпающиеся" - там, где что-то не так с кодеками.

Добавлено через 1 минуту
Я скачал выше упомянутый диск и попробовал лебедей, которые у вас не шли и вдруг сейчас пошли. Если не актуально, то и корячиться не буду. У вас же со всякими примочками теперь идет. А в Медиалинке никаких акселераций нет. Идет и так.
Не, не может быть. Тут уже аппаратное, т.е. после 70Mbits и там и там будет "тормозить", и TCK здесь не при чем.

Добавлено через 3 минуты
Боюсь, что общая ситуация у обоих ресиверов будет идентичной. Что идет (с ТСК и/или/или без/ апп. ускорения) на AzBox, то и пойдет на Medi@link, и наоборот.

Добавлено через 7 минут
Всё уже не актуально, у меня практически всё пошло с бинарником ТСК(файлы Арти не тестил)

Почему не тестил - тестил на предпредпоследней прошивке: все так же, как и без ТСК.
Единственное, перестали подрывать Pirates, Skellig и у меня перестал тормозить "Ледниковый период" (который за милую душу идет на 4001 и без ТСК).
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я скачал выше упомянутый диск и попробовал лебедей, которые у вас не шли и вдруг сейчас пошли. Если не актуально, то и корячиться не буду. У вас же со всякими примочками теперь идет. А в Медиалинке никаких акселераций нет. Идет и так.
Я про лебедей не писал, а писал про свои файлы.
Если для Вас это называется "корячиться", то тогда конечно не имею права Вас утруждать. Спасибо...

Вас пугает что надо примочку "установить" или в чём суть подкола?

...Почему не тестил - тестил на предпредпоследней прошивке: все так же, как и без ТСК.
Единственное, перестали подрывать Pirates, Skellig и у меня перестал тормозить "Ледниковый период" (который за милую душу идет на 4001 и без ТСК).
Я имел в виду, что твои проблемные файлы больше не тестил.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я же русским языком написал, что на Медиалинке софт наглухо закрыт. Нет даже телнета. Поэтому ваша реплика:
Вас пугает что надо примочку "установить" или в чём суть подкола?
для Медиалинка неуместна.
Я про лебедей не писал, а писал про свои файлы.
А я и не утверждал, что ваши файлы тестил. Я вел речь про тестовый диск
http://forum.sat-expert.com/obsujde...hd/17614-mediapleer-i-kosiaki.html#post265685
Там по списку косяки. Вот я его немного и потестил. А сегодня вечером хотел такую же простыню подвесить, что идет, а что нет, как и у вас. Поэтому если это уже для вас не актуально, то зачем опять тестить. "корячиться". Для меня это и раньше было неактуально. Скачал сейчас Pirates.mkv, тоже играется без затыков картинки и заиканий звука.
Поставил на закачку все остальное. Хоть для себя потестю, если у вас уже не актуально.
Так ткните носом меня, что для вас актуально. А не обижайтесь.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
allllex, да ни каких обид:friends:
Вы просто писали что то что не идет на Азе, то Медиалинк играет. Вот и мне и стало интересно.
Тут скорее не "лебединые" тесты с битрейтом надо проводить, а кокретно те, что не играют либо тормозят даже с ТСК, т.к. про битрейт мы с Арти уже потестили.
Лично у меня проблемных матрешек и м2тс нет.
А тесты Ваши с Медиалинком в любом случае будут интересны, есть же тема для него, наверняка интересующимся будет позновательно.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Первую часть потестил в соответствующем топике, и вторую тоже.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Решил домучить 4690 с акселерацией + TCK.
По этому поводу прикрутил проволокой к верхней крышке изнутри 60см низкопрофильный кулер.
Все очень шустро, особенно заметно при навигации по сетевым папкам.
Пока(тьфу-тьфу-тьфу) не глючил, не вешался.
Пираты с USB HDD не тормозят. Попробовал по сетке проиграть .mkv которая раньше тормозила - все отлично игралось минут 10, потом начались тормоза...Нажал на паузу, подождал немного - плей - тормозов нет...
Код:
Format                           : Matroska
File size                        : 7.82 GiB
Duration                         : 1h 3mn
Overall bit rate                 : 17.7 Mbps
Movie name                       : HDClub
Encoded date                     : UTC 2008-10-17 04:26:43
Writing application              : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar  4 2008 12:58:26
Writing library                  : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video
ID                               : 1
Format                           : AVC
Format/Info                      : Advanced Video Codec
Format profile                   : [email protected]
Format settings, CABAC           : Yes
Format settings, ReFrames        : 3 frames
Muxing mode                      : Container [email protected]
Codec ID                         : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration                         : 1h 3mn
Bit rate                         : 16.9 Mbps
Nominal bit rate                 : 16.4 Mbps
Width                            : 1 920 pixels
Height                           : 1 080 pixels
Display aspect ratio             : 16:9
Frame rate                       : 23.976 fps
Resolution                       : 24 bits
Наблюдаю дальше.
P.S. Похоже на "разгон"... Корпус ресивера кстати холодный, а раньше грелся заметно (стоит в "нише") под ТВ.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня сейчас торент активен и смотрю ХД канал уже более 2 часов , температура как обычно (тюнер горячий , винт теплый) стоит в нише.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Все очень шустро, особенно заметно при навигации по сетевым папкам.

И общая навигация (папки HDD, открытие менюшек, работа таймшифта) тоже на высоте! Показалось даже, что каналы стали шустрее открываться, возможно, это и так (быстрее работает эмулятор, инициализируется звук-видео (возможно), быстрее операции обмена внутреннего HDD, и т.д.).
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Второй день гоняю прошивку 0.9.4690 с включенной опцией "Аппаратное ускорение".
Никаких глюков замечено не было, наоборот все стало просто летать !good!
В общем пока доволен :)
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Второй день гоняю прошивку 0.9.4690 с включенной опцией "Аппаратное ускорение".
Никаких глюков замечено не было, наоборот все стало просто летать

А ставили прошивку по феньшую или накатывали поверху предыдущей?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А ставили прошивку по феньшую или накатывали поверху предыдущей?
Без всякого феньшуя, ставил поверх своего мода на базе 4466, естественно с форматированием DOM.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, у тебя на этой бете изначально наши проблемники(Пираты и Скеллиг) нормально играли?

Ну и самый главный вопрос. Многие пишут что на этой прошивке стало "летать". Пожалуйста, опишите конкретно что улучшилось! Я специально перешьюсь на более старую и потом снова на этой проверю.
Просто я уже трижды прошиваюсь и с феншуем и без, но я в упор не могу заметить никаких улучшений, кроме прироста в скорости лана.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
у тебя на этой бете изначально наши проблемники(Пираты и Скеллиг) нормально играли?
После включения акселерации пошли без запинок, даже не пробовал приоритеты процессов менять.
Многие пишут что на этой прошивке стало "летать". Пожалуйста, опишите конкретно что улучшилось! Я специально перешьюсь на более старую и потом снова на этой проверю.
Просто я уже трижды прошиваюсь и с феншуем и без, но я в упор не могу заметить никаких улучшений, кроме прироста в скорости лана.
У меня на глаз даже стало заметно, что шустрее бегает в проводнике, по списку каналов, сами каналы шустрее стал переключать, lan и usb не проверял.
Ну и из недостатков :из-за разгона стал больше греться проц.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
После включения акселерации пошли без запинок, даже не пробовал приоритеты процессов менять.
Забавно...У меня с тормозами. Не с такими конечно как на прошлых бетах без ТСК, но всё равно тормозит.
Принимаю советы по исправлению моих рук:)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Это и есть ФєнШуй
Интересно почему ? :)
Вроде стандартная операция, я бы на месте разработчика, пока нет стабильного релиза, сделал бы запуск форматирования DOM в принудительном порядке при перепрошивке.

Добавлено через 13 минут
Принимаю советы по исправлению моих рук
Ты знаешь, мне кажется это не в руках дело.
Похожая ситуация у нас с тобой была когда тестили Пиратов на бете 3911. Думаю железо может чем-то отличаться, другого объяснения не нахожу.
Читал у некоторых возникают глюки после включения акселерации, вплоть до полного зависания.
Здесь явно что-то не так (может проц или память из разных партий и т.д.).
 
Последнее редактирование:
Сверху