♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
дайсека нет. Кабель напрямую подключен. Получается Энигма может спасти? Кстати в настройках антенны - дайсек - выкл/выкл должно быть?

Да- Выкл. и энигма . Проверь- минутное дело установить.
 

roberts1

Пользователь
Да- Выкл. и энигма . Проверь- минутное дело установить.
установить то установил но изображение так и не появилось, у меня через компонентный выход подключено. Цитата: При подключении ресивера по HDMI изображение будет присутствовать при выборе любого из предложенных выходов. Если вы подключились через SCART или компонентный выход, то изображения сразу может и не появиться. Переключение на следующий выход произойдет менее чем через 20 секунд. Нужно или подождать, или кнопками вверх вниз пульта ДУ ускорить этот процесс.
Установка Enigma 2 закончена.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
установить то установил но изображение так и не появилось, у меня через компонентный выход подключено. Цитата: При подключении ресивера по HDMI изображение будет присутствовать при выборе любого из предложенных выходов. Если вы подключились через SCART или компонентный выход, то изображения сразу может и не появиться. Переключение на следующий выход произойдет менее чем через 20 секунд.

Я ставил через HDMI- не могу сказать про компонентный выход.
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.Подскажите пож.
Рес Openbox S6 Поставил новое п.о. 2.11.57 ради того что сделали паузу в интернет тв.
Но она как на зло не работает.
Либо это ссылка iptv либо кидаю ссылку с fs.ua
После нажатии на паузу пауза стоит,но после снятия с паузы воспроизведение либо эфир прекращается после 2-3 сек.
В настройках записи и тайм шифта выбирал и сетевой диск и флэшку,но ни на диске ни на флэшке никаких папок или файлов не появляется при нажатии на паузу.
Хотя стоит только зайти в free tv + и выбрать толи ютуб толи ua kino сразу же появляется (freetvplus_files) папка хоть на сетевом хоть на флэшке.
Может нужен какой нить плагин или прога ????
Заранее Большое Спасибо !!!
 
Проблема

Приветствую! Подскажите пожалуйста, ресивер опенбокс S6 HD PVR не видит бисс-код канала.Сначала это было с одним каналом..Я переустановил в папке ВАР бисс-коды.Теперь не видит канал НЛО.В чем причина - не пойму.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Приветствую! Подскажите пожалуйста, ресивер опенбокс S6 HD PVR не видит бисс-код канала.Сначала это было с одним каналом..Я переустановил в папке ВАР бисс-коды.Теперь не видит канал НЛО.В чем причина - не пойму.
если я правильно помню то у вас должен быть установлен и запущен плагин coconut,затем нужно стать на канал и на пульте два раза нажать кнопку "инфо" а затем красную кнопку-после этого откроется окно для ввода бисс
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Приветствую! Подскажите пожалуйста, ресивер опенбокс S6 HD PVR не видит бисс-код канала.Сначала это было с одним каналом..Я переустановил в папке ВАР бисс-коды.Теперь не видит канал НЛО.В чем причина - не пойму.
Если стоит эмулятор MgCamd , то biss ключи прописываются в файле SoftCam.Key. путь - var/keys
 
Я удалил вообще все плагины кроме mg camd и все работает кроме одного канала.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

А коды ввожу через Total cjmmander

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Извините за ошибки. Причем сначала не работал канал СТВ белорусский.Я переустановил всю таблицу.Он заработал ,но пропал НЛО который раньше работал.Мы сидели два дня и ничего не придумали.Перепробовали все,что могли.И ID меняли и где-то нашли ключи- было написано о них ,что специально для Mg camd и переустанавливали таблицы и заливали плагины софткам .Дальше уровень знаний закончился и вот мы у ваших ног. Да,и прошивку меняли и точку возврата восстанавливали.Умер глухо.Причем сигнал идет сильный.Думаю,может где-то еще код прописан, а мы не найдем где.И плагин глючит из-за этого

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Извините за назойливость ,я с еще одной проблемкой. Когда купил ресивер,то вручную вводил адреса каналов интернет ТВ,а потом нашел,что можно в папку сразу залить все.Сделал,а потом по ошибке отформатировал и у меня стерлись плагины и папки.Плагины я восстановил ,а вот в какую папку заливал адреса не помню.Помогите пожалуйста,не хочется опять сидеть и вручную вводить.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

GAO83

Пользователь
подскажите пожалуйста, перерыл кучу поисковиков толком ответа не нашел, работает ли usb wifi asus N10?
 

GAO83

Пользователь
пасибо, сегодня прикупил, видит роутер шкала есть, а инета почемуто нет, подскажите можь чтото не так настраиваю?
 

GAO83

Пользователь
отвечу на свой же вопрос, может кому пригодится, при написании имени и пароля, учитывайте регистр, больших и маленьких букв!
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
А у меня была такая "байда":
Диалог с администратором оф. форума.
Я:
Загрузка плагинов с d.openboxfan.com не доступна. Пишет " Не удачная обработка", ПО последнее. Пробовал на новом тюнере, и своём, обновлённым вчера. Все S6-е с последней оф. прошивкой.

Он:
не грузите в ресиверы кривые сеттинги (списки каналов и установок), не будет проблем!!

Я:
Вы лично, можете проверить работоспособность сервиса?

Он:
я бы так просто не писал, конечно же проверил...

Я (пытаюсь конкретизировать):
ОК. Тогда может поможете разобраться в ситуации. Тюнер S6 новый, с заводской прошивкой август-сентябрь 11 года. Обновляю с флешки последним ПО, сбрасываю в заводские, сканирую один транспондер, пытаюсь установит плагин "MgCamd" с оф. сервера. С самого утра, при попытке законектится на сервер d.openbox.com, пишет "не удачная обработка". Включаю свой домашний (обновил подобным образом вчера), пытаюсь законектится на сервер - аналогично.

Мне так и не ответили :(

Спустя несколько часов поиска решений, имел результат, о котором написал админу.

"Разобрался, какого то х..., в поле пароль стояло HD. И по этому не мог приконектится к серверу. Странно, на днях свой домашний обновлял аналогично, таких приколов не было! Я из-за этого целый день потерял ::>:D::. Может кому будет полезна эта инфа. Спасибо. "

У других было нечто похожее после сохранения и заливки списка каналов PolarEdit "вчера с помощью Программы добавил несколько фаворитов. И после этого началась непонятка. После этого с Сервером обновления ПО и Аддонов рес не хочет соединяться. просит какието пароли и т.д. "
 
Последнее редактирование:

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
после сохранения и заливки списка каналов PolarEdit "вчера с помощью Программы добавил несколько фаворитов. И после этого началась непонятка. После этого с Сервером обновления ПО и Аддонов рес не хочет соединяться. просит какието пароли и т.д. "

Тебе сейчас надо скачать последнюю прошивку и прошить ресивер снова. Только необходимо перед прошивкой отключить плагины ( перевести в режим ручной) и сбросить на заводские настройки. Естественно надо через ПоларЭдит скачать на комп настройки каналов. После обновления снова залить их в рес.

Да, в случае работы с сервером, скачивай только то, что надо и ни грамма лишнего. Оно не нужно.
 

(@h@r

Новичок
WiFi

А кто какие WiFi адаптеры ставил в эти тюнера? Я имею ввиду не оригинал от опена, а что-то попроще и подешевле, чтоб можно было взять в любом комп. магазине. Заранее спасибо за ответ...
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А кто какие WiFi адаптеры ставил в эти тюнера? Я имею ввиду не оригинал от опена, а что-то попроще и подешевле, чтоб можно было взять в любом комп. магазине. Заранее спасибо за ответ...


Это не то в посте #591 ?
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
А кто какие WiFi адаптеры ставил в эти тюнера? Я имею ввиду не оригинал от опена, а что-то попроще и подешевле, чтоб можно было взять в любом комп. магазине. Заранее спасибо за ответ..

У меня в Опне S6Pro+HD стоит свисток TL-W723N. Работает хорошо и надежно. выключаешь ресивер из сети, вставляешь свисток и включаешь в сеть. Идет загрузка, потом смотришь через меню в настройки сети и там в первой строке надо переключить на wi-fi. Если свисток работает, то будет обязательно переключение на wi-fi. Ну и там пользуясь цветными кнопками доводишь всё до кондиции. Только не надо включать DHCP.
 

jamshed06

Пользователь
Подскажите пожалуста кто в курсе как изменить BootLogo на этих ресиверах ?
 
Сверху