♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

9-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
да, если поставить прошивку от брата-октагона
https://yadi.sk/d/0VwX01QlbetG3

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, если я прошью свой опен s6 этой версией от октагона что по вашей ссылке, то назад можно будет вернуться на родную прошивку из последних версий? у меня сейчас стоит последняя версия 2.12.18. и можно ли сразу ставить от октагона после этой моей что стоит без каких либо переходных версий.
 

OlegGR

Модератор Openbox
да
только шить исключительно с флешки через меню
никаких зажатий кнопок
 

9-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
да
только шить исключительно с флешки через меню
никаких зажатий кнопок

подскажите пожалуйста, скинул на флэшку ту версию от октагона, вставил в рес, он обновился, но после включения в системной информации всё равно пишет что стоит та версия которая стояла у меня раньше, т.е. тюнер не обновился. в чём причина?

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

забыл для уточнения. во время обновления нет последнего пункта с красной полоской. только голубая и зелёная.
 

OlegGR

Модератор Openbox
что-то не то нажали, читайте внимательно сообщения ресивера при обновлении ПО
после загрузки в ресивер ПО от ресиверов Octagon изменится
внешний вид и цветовая гамма меню в вашем приёмнике

как вариант ещё, прошейте ПО 2.10.28 от опенбокса
затем на неё уже эту октагоновскую
 

9-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
залил какой то совт от октагона с версией 2.11.57. он стал как надо, меню поменялось модуль вроде увидел, пока жду активации карты.
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые форумчане, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - как зависание? Происходит это при просмотре каналов в HD качестве - виснет наглухо, только кнопка выкл помогает, на родном ПО 2.10.82 эмулятор wicard 1.18! Дно довольно греется. На Е2 работает норм. Каналы сканировал, пробовал без фаворитов..... Все равно запустится на HD канале вроде работает-потом при переключении зависает?
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
C 36 градуса нтв
 

OlegGR

Модератор Openbox
точно на эмуляторе, а не шура?

короче, если надо найти причину, то делаете всё так:

1 форматирование раздела var
2 сброс в заводские настройки
3 прошивка ПО 2.12.18
4 сброс в заводские настройки
5 сканирование каналов
6 установка Xcam
7 Всё
желательно активное охлаждение на лето
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
Все сделал, кроме п.6, пробовал mg camd и wicard, завис, попробовал опять E2 и там тоже начал зависать - наверное на уровне железа, даже не успел нагрется! Да и еще: принесли со сгоревшим БП, выгорела top267vg- заменил на внешний 12в 3А, правда проблемы с зависаниями начались до этого! Спасибо OlegGR!
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
Зависание

Может кому пригодится: ранее писал про зависание openbox s6
После манипуляций с прошивками взялся за железо, как писал ранее был заменен штатный БП на внешний 12В 3А - тем самым отвел часть тепла наружу, снял штатный радиатор, который был приклеен каким-то прозрачным термоклеем, на его место установил 38х38х20мм с юж толи сев моста материнки, тоже приклеил термоклеем. На него прикрутил кулер 40х40х10мм. Был установлен терморегулятор (самый простой аналоговый собран на мал платке, приобрел на рынке), датчик от него вставил в радиатор, подключил все это дело, подстр резистором установил обороты, кулер не слышно, правда уперся в верхнюю крышку. Сейчас при температуре + 28 проработал на HD каналах и не завис порядка получаса(конечно этого времени маловато для выводов, но раньше и 5 мин не работал)!
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
Зависание

Всё, что описал выше дало следующие результаты - на ориг ПО 2.12.18 loader 6.27 HD каналы - 50 мин - потом картинка стоит, звук работает, на E2 HYPERION V4.5 IMAGE - HD каналы 2 минуты работы - потом зависает! После..... приступил к конденсаторам..... Нашел инфу и решил заменить емкости 220 мкф 10в (много на них нареканий), народ пишет, что проблема именно в них! Заменил все 4, найденные на плате!!!!! Результат: на E2 HYPERION V4.5 IMAGE - HD каналы - 2 часа непрерывной работы (с регулярными переключениями каналов), потом выключил; на ориг ПО 2.12.18 loader 6.27 HD каналы - 3 часа работы.....еще не выключал, работает!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Привет всем! Может кто подскажет почему слетает энигма ?
 
Сверху