♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

OlegGR

Модератор Openbox
это аппарат на линуксе, типа компьютер.
в него ставишь программу для шаринга (плагин)
программа всё сама сделает, только логин/пароль укажите.
картинку ценить - время зря тратить, сами выбирете прошивку для своего ТВ
какая лучше, прошивка занимает времени 15 минут.
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Вот говорят,что мультимедийный тюнер в ресивере Openbox S6 не очень хороший. То есть не все файлы видит. Это с одной стороны. С другой стороны кругом слышу про то что с Enigma ресивер нужно брать, там много возможностей. А какие преимущества Еnigma даст S6?? Он увидит больше медиа файлов? Пока нашел только что Enigma даст изменение меню в самом тюнере при использовании имиджей. И все?
 

OlegGR

Модератор Openbox
То есть не все файлы видит
можно по факту говорить? вот заявленные возможности , все работают
http://openbox.ua/receivers/s6/

Enigma даст изменение меню в самом тюнере при использовании имиджей. И все?
нет, не всё, в интернете про Энигму материала написано достаточно,
писать тут в 354 раз не вижу смысла, яндекс и гугль сейчас работают - спешите воспользоваться.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Enigma даст изменение меню в самом тюнере при использовании имиджей. И все?
Ну, что ответить?
Уважаемый OlegGR всё красноречиво сказал.
Могу только "на пальцах" добавить, что ЕНИГМА - это моделист- конструктор. И нужна она тем, кто в состоянии (или очень хочет) собирать под себя всё "навесное" оборудование в программном обеспечении ресивера. Как то : создавать папки, менять лого.... Да кучу всякого... Вопрос в другом - нужно ли это тебе ?!
По расширению возможности чтения форматов медиа - сумлеваюсь... Сам не пробовал.
Обычному пользователю это и на фиг не нать!!!
Ему что? Что бы картинка отменная была и звук приличный. Усё.
Так что подумай...
 

zvasl

Новичок
Подключение по свичу

Уменя Радио Интернет, кабель от антенны (ЛАН) подключен напрямую в комп. Хочу поставить Свич. Как настроить ресивер по ЛАН и как с комп по ФТП зайти в ресивер? ІР адрес я в комп не вводиться стоить получить автоматически)
 

garr50

Пользователь
Купил 6 опен. Установил Mcas .Запустил, но часть каналов в биссе не открывает. Скачал последние ключи coconut.dat. Но как их впихнуть в тюнер не пойму. Как ввести в ручную разобрался, а как залить с флешки не пойму.К инету ресивер ещё не подключил.

Добавлено через 21 минуту
С биссами разобрался, а вот с PG и PB нет. Как ввести Кодировку Const CW не могу разобраться.
 
Последнее редактирование:

blin

Любитель Сат-ТВ
OlegGR,
Подскажите Openbox S6 может показвать каналы Zeonbud(31.5 E)? Там вроде как мультикаст идет. Или S6 этого физически НЕ может сделать?
 

garr50

Пользователь
Вставил в плуг новый keydata.tmp. Установил занова на рес , предварительно удалив старый. Но Каналы с Const CW не открываются. Что я не так делаю и где можно почитать? Заранее спасибо.
 

garr50

Пользователь
С Const CW разобрался, большое спасибо! Но теперь не могу подключить рес к компу. Хочу настроить интернет. Рес к компьютеру подключили по сетевому кабелю. Где прочитать по шагово как подключить рес к компу и настроить интернет?
P.S Стоит Windows Seven, Прошивка V.1.09.23.
 

garr50

Пользователь
Спасибо за ссылку., я её прочитал . Но так и не понял как узнать IP адрес реса. Через роутер Адрес раздаётся автоматом, а у меня подключение через кабель.:friends:
 

OlegGR

Модератор Openbox
sc6_099.jpg
 

ViaStar

Пользователь
Купил вчера S6.Он работает отлично кроме Youtube. Видео с него негрузятся(невозможно воспроизвести),уже и прошивки все пробывал,не помогло.У кого есть такой у вас загружается?Может бракованый попался?
 

OlegGR

Модератор Openbox
ViaStar, у всех загружается)
вы поставили жесткий диск или флешку FAT32 в ресивер ?
делаете так?
 

garr50

Пользователь
Что он там должен появиться я понял, но у меня его там нет.И как с этим бороться я не знаю. Что нужно сделать в ресе понятно, а вот что в компе не очень.Буду рад любой помощи.Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
garr50, опишите по-подробнее свою коммуникацию оборудования,
неясно как ваша сеть организована


но у меня его там нет
ай-пи можно ввести вручную с пульта, если выключить DHCP
вы когда-то 2 компьютера между собой состыковывали в сеть?
 
Сверху