♥ Обсуждение Openbox S3 HD (Характеристики, прошивки, файлы и прочее) модель 2015г

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
@sapfirvw, Чтото не вижу на картинке с Вашего ресивера данных транспондера на котором проверяете уровень сигнала. У друга это 12322 а в Вашем случае не видно.
 

sapfirvw

Пользователь
транспордер тот же, в LNB- есть single,universal и OCS.
OCS это circular? Просто отдельно именно circular у меня нет. Но друга ресивер спокойно на Single работает и мои S2 также на Single работают.
Попробую ссылку с видео сделать, чтоб вы точно меня поняли
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
не там всё верно, давайте видео

2_n.jpg
 

sapfirvw

Пользователь
Ссылка на просмотр видео
VID_20170907_211258.mp4
Повторюсь, при первом его включении стояла прошивка v.104 и сигнал был 100%, все было хорошо. Поставил прошивку 139-ю, установилась она ровно, без каких либо проблем и началась такая вот ерунда.
 

OlegGR

Модератор Openbox
0. Общий сброс , перезагрузка, настройка по-новой
1. попробуйте слить настройки и каналы через флешку с первого и запулить во второй
2. LNBP включать/выключать пробовали? порты переклацывали?
 
  • Like
Реакции: seal

sapfirvw

Пользователь
0. и 2. не помогает, раз 20 уже делал все эти операции))
Вопрос по поводу слить настройки, флешку вставил, меню-установка-передача настроек-принять/послать, но ничего не происходит, просто настройки никогда не сохранял,не было необходимости,поэтому незнаю как сделать. Я конечно сомневаюсь,что это поможет,ведь на рабочем ресивере я просто прошиваю и все работает, но ради исключения конечно нужно попробовать.
В последних прошивках нет строки 0/12в- вкл./откл., с чем это связано? Есть прошивка с этой функцией? Попробовал бы еще такую поставить.
Cам ресивер я как-то могу проверить не подключая конвертор, может можно проверить выход input (подключение к конвертору),какое напряжение должно быть на выходе к конвертору?
Были ли подобные какие-то неисправности с ресиверами openbox s3 mini?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
input (подключение к конвертору),какое напряжение должно быть на выходе к конвертору?
вроде V 13/ H 18

попробуйте еще эту прошивку
OpenBoxS3_v139_28082017.zip
установка - полный сброс - заливка каналов и настроек со второго рабочего S3/S2 - перезагрузка
 
  • Like
Реакции: seal

sapfirvw

Пользователь
Вообщем нифига не помогло, буду пытаться по гарантии сделать, обменять уже не смогу. Потом напишу что с ним было
 

sapfirvw

Пользователь
Сделал я все таки ресивер, проблема была в загрузчике. Нашел загрузчик, прошил сначала его, а потом уже сверху залил прошивку. До этого я вообще не знал, что можно отдельно загрузчик установить на ресивере и здесь на форуме никто ничего подобного не описывал. Теперь и здесь будут знать,что и такая проблема возможна))
Всем спасибо за помощь.
 

vitalas

Профи в Сат-ТВ
Да, была партия тюнеров с кривым загрузчиком. Мне в одной коробке из двенадцати штук попалось девять таких. Вот , кстати этот загрузчик, может кому пригодится: (не забываем разархивировать)
 

Вложения

  • OpenBoxS3mini_bootchange.rar
    2,4 MB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Может есть возможность у разрабодчиков сделать qwerty клавиатуру для вавда данных?
 

vitalas

Профи в Сат-ТВ
New soft 08.12.17 v.142
1. Исправлена работа карт seca-mediaguard провайдера Canal+ в картридере!


2. Увеличена скорость загрузки роликов с Youtube для модели Openbox S3 micro HD
3. Добавлена база серийных номеров.
 

Вложения

  • OpenBoxS3_v142_new.zip
    4,5 MB · Просмотры: 32

AndreBely

Новичок
Сделал я все таки ресивер, проблема была в загрузчике. Нашел загрузчик, прошил сначала его, а потом уже сверху залил прошивку. До этого я вообще не знал, что можно отдельно загрузчик установить на ресивере и здесь на форуме никто ничего подобного не описывал. Теперь и здесь будут знать,что и такая проблема возможна))
Всем спасибо за помощь.
Та же байда... Молодца, что решил. Из двух купленных, с проблемой попался один. Буду пробовать...
 
Последнее редактирование:

yurazer

Новичок
Привет Всех с наступающим! Прошу подсказки .у меня та же проблема после прошивки ПО нету сигнала на ресивере Openbox S3 CI. по совету выше решил перешить загрузчик этой прошивкой
OpenBoxS3mini_bootchange.
прошивка дошла до 100 % ресивер перегрузился на дисплее загорелась надпись "btch".жму кнопку меню на дисплее загораются черточки и не какой реакции как установить дольше новое ПО не знаю.может подскажите в чем у меня проблема.
 
Последнее редактирование:

yurazer

Новичок
Привет Всех с наступающим! Прошу подсказки .у меня та же проблема после прошивки ПО нету сигнала на ресивере Openbox S3 CI. по совету выше решил перешить загрузчик этой прошивкой
OpenBoxS3mini_bootchange.
прошивка дошла до 100 % ресивер перегрузился на дисплее загорелась надпись "btch".жму кнопку меню на дисплее загораются черточки и не какой реакции как установить дольше новое ПО не знаю.может подскажите в чем у меня проблема.
Очень жаль что не кто не отвечает.неужели не кто не сталкивался с такой проблемой?
 

yurazer

Новичок
Да, была партия тюнеров с кривым загрузчиком. Мне в одной коробке из двенадцати штук попалось девять таких. Вот , кстати этот загрузчик, может кому пригодится: (не забываем разархивировать)
Вашим загрузчиком сделал свой ресивер Openbox S3 CI кирпичом. могли бы пояснить что ваш загрузчик только для Openbox S3 mini
 

vitalas

Профи в Сат-ТВ
New soft 29.01.18 v.143 new.
1. Исправлена проблема с неправильным отображением скрытого меню тёти Шуры при установке литовского языка меню.
2. Обновлен список ключей BISS в эмуляторе (новые ключи находятся в начале списка с 01 по 46 строку)...
3. Добавлена база серийных номеров от 29.01.2018
 

Вложения

  • openboxs3_v143_new-29012018.zip
    4,5 MB · Просмотры: 10
  • Like
Реакции: seal

vitalas

Профи в Сат-ТВ
New soft 16.03.18 v.144
1. Исправлена проблема со сбросом настроек при некоторых вариантах нестандартного включения/выключения ресивера.

2. Добавлена база серийных номеров от 13.03.2018 .

для тех, кто не знает:

3. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)

4. Добавлена возможность загрузки данных хххххххх с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
 

Вложения

  • OpenBoxS3_v144.zip
    4,5 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Сверху