♥ Обсуждение Openbox S5,S7, S8 HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и п

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
интернет не нужен, biss-ключи не меняются, новые можно добавлять самому, без авто
вы нарыли 2 плагина вместе , нужен только Coconut

пожайлуста обьясните понятным языком что яделаю не так?скачал я coconut вот отсюда (http://openboxfan.com/index.php/topic,4893.0.html),скинул на флэшку,флэшку вставил в тюнер,и ни чего не произошло,что сделать я не знаю,ну никто унас в городе этим не занимается,а в Харьков везти не хочется и дорого,помогите пожайлуста!
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
а прошивку ты обновил на свежую?

да только что на 1,09,28 пойдёт?

Добавлено через 1 час 18 минут
да только что на 1,09,28 пойдёт?

уже поменял на 1,09,35

Добавлено через 1 час 36 минут
а по чему на одном форуме пишут,что после замены ПО и перед ней надо делать сброс в заводские?
"После автоматического перезагружения ресивера, на дисплее увидите APP Upgrade.
затем Write:0-100%
на дисплее увидите Loading - APP Start
*Снова сбрасываем ресивер в заводские"(http://forum.sat-expert.com/openbox-hdtv-seriia/19328-zagruzka-po-na-s-5-7-8-a.html)
это ссылка на гомель сат,там в статье по указаниям к замене ПО ни слова о сбросе в заводские (http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=996)


_____________________________________________________________
отредактированно OlegGR
сброс нужно делать до и после прошивки, на том форуме пропустили эту важную часть





.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegGR

Модератор Openbox
Новый софт 1.09.35 от 11.08.2011 для Openbox S5/7/8

Все софты можно скачать на официальном сайте ТМ Openbox

Софт на каждую модель ресивера лежит в отдельной папке

Прежде чем залить ПО, нужно остановить все плагины и проверьте версию загрузчика!
Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика
Для этого ПО, обязательно должен стоять актуальный Bootloader, т.е. для:

S5 = L2.54
S7/8 = L1.54

у кого стоит загрузчик, версия которого отличается от приведённых выше, придётся заменить
Ver 1.09.35 release note

Common Issue
1. fdu & plugin файлы - обновление сервера (fdu only currently)
2. Добавлен новый ST Кодек в MP3 плеере
3. Исправлена ошибка режима мозаики
4. Добавлено - Если нажать кнопку recall во время загрузки "Run..." :, то отключается автостарт плагинов


Делайте сброс в заводские установки до прошивки ПО и после прошивки
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
у кого стоит загрузчик, версия которого отличается от приведённых выше, придётся заменить
Ver 1.09.35 release note

простите не понял,у меня ПО стоит 1,09,35 версия загрузчика L 2.23. и что с моими данными мне предпренимать?
ПО устанавливал сам, плагинов ни каких нет
 

OlegGR

Модератор Openbox
загрузчик меняют если есть проблемы с установкой ПО , у вас ПО установилось так что не заморачивайтесь

теперь насчёт Коконата скачайте этот файл
разархивируйте папку plugin и скопируйте папку plugin на usb-флешку
Флешку в ресивер , Меню - Передача данных - Загрузка с USB
соглашаетесь с установкой .. в принципе, я это всё писал вчера
 

Вложения

  • plugin.rar
    72,1 KB · Просмотры: 46

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
разархивируйте папку plugin и скопируйте папку plugin на usb-флешку
Флешку в ресивер , Меню - Передача данных - Загрузка с USB
соглашаетесь с установкой .. в принципе, я это всё писал вчера

да я помню,и вот что получилось,после капирования файлов с флэшки в папке плагины НИЧЕГО нет,я имею в виду на тюнере
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
после капирования файлов с флэшки
это было сделано?
скопируйте папку plugin на usb-флешку
Флешку в ресивер , Меню - Передача данных - Загрузка с USB
соглашаетесь с установкой
пишите подробнее, я не понимаю какие файлы, куда и где
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Цитата:




Сообщение от SATORBITA


после капирования файлов с флэшки


это было сделано?

Цитата:




Сообщение от SATORBITA


скопируйте папку plugin на usb-флешку
Флешку в ресивер , Меню - Передача данных - Загрузка с USB
соглашаетесь с установкой


пишите подробнее, я не понимаю какие файлы, куда и где
да это было сделано,то есть разархивируйте папку plugin и скопируйте папку plugin на usb-флешку
Флешку в ресивер , Меню - Передача данных - Загрузка с USB,файлы скопировались после нажатия красной кнопки,НО не какого соглашения не было!!! они просто скапировались,тюнер перезагрузился,я встал на канал тет ждал ждал,ничего,потом нажал два раза кнопку EXIT как вы и писали,открылась окно плагины,а там ПУСТО!!! как я не нажимал зелёную кнопку после того как открылось меню плагины ни чего не произошло канал ТЕТ не заработал
 

OlegGR

Модератор Openbox
файлы скопировались после нажатия красной кнопки,НО не какого соглашения не было!!! они просто скапировались
ну выскочило ж окошко типа папка Плагины, для загрузки нажать красную , так же было?


вы скачали и загрузили плагин из моего сообщения №126 ?
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
ну выскочило ж окошко типа папка Плагины, для загрузки нажать красную , так же было?


вы скачали и загрузили плагин из моего сообщения №126 ?
совершенно точно

Добавлено через 10 минут
простите если позже не смогу ответить сразу,просто уезжаю на установку,буду дома часов к 20.00 тогда и продолжим,за ранее спасибо человеческое!
 
Последнее редактирование:

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
я думаю вы найдёте фотоаппарат и снимете процесс
простите,а зачем??? вы думаете что я что то не так делаю?если да то я вас уверяю что я делаю то что советуют спецы вроде вас,мне рисковать не зачем,тем более что тюнер не мой,мне его принесли на прошивку,но если вас это удовлетворит,то напишите какой процесс мне снять? и сколько фотографий делать и куда их выкладывать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
скрин флешки , все уровни от корня, потом plugin, потом что там дальше у вас
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
скрин флешки , все уровни от корня, потом plugin, потом что там дальше у вас
простите а можно скрины с описанием вот- форматируем флэшку-http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1108/ed/4a4b7f435f0e.bmp.html-скачиваем файлы с сообщения 126- http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1108/33/a6527706412e.bmp.html - копируем архивы plugin и coconut на флэшку и там же их разархивируем - http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1108/cd/bfad13d2a0e5.bmp.html - перемещаем папку coconut в папку plugin - http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1108/cb/24a9123a6363.bmp.html - и все вставляем флэшку в тюнер
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
в папке plugin должны быть только 2 папки etc и bin и всё, больше никаких файлов!
вот так
I:/plugin/etc (в etc лежит файл coconut.dat)
I:/plugin/bin (в bin лежат 2 файла coconut и sfom.ttf)
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
в папке plugin должны быть только 2 папки etc и bin и всё, больше никаких файлов!
вот так
I:/plugin/etc (в etc лежит файл coconut.dat)
I:/plugin/bin (в bin лежат 2 файла coconut и sfom.ttf)
да я сделал как вы написали только ни что не поменялось,вот попробовал прошить 1,08,44 так и эмулятор включается через меню- 8282 и каналы в бисс работают,ТОЛЬКО 5 секунд,в общем чесно надоело,отправлю его назад пусть сами прошивают не смог я его осилить,а так хотелось,спасибо за помощь и советы
 

zav41k

Пользователь
добрый день. тюнер s5. Посмотрел по списку свистки. купил D-Link dwa-125. Никаких признаков жизни. Свисток рабочий. В комп вставляю, находит его, но не работает пока драйвер не поставлю. А в тюнер я никак не затулю диск :rofl: . В общем как быть, а то кабель через всю квартиру, дитё уже несколько раз падало, да и сам цеплялся. Ну и не красиво :)

В настройках стоит интернет кабель, но на вифи не переключается. подключал свсток через удлинитель юсб, пробовал и без, но лампафка на свистке не горит.

Что делать подскажите :)
 
Последнее редактирование:
Сверху