Обсуждение программ для работы с Глобо 4000-6000 и его клонам

satfan1

Профи в Сат-ТВ
какой файл загрузчик у меня сейчас?.
Для этого надо нажать кнопочку "инфо" и там будет версия лоадера (загрузчика).Если стоит все-таки 1.07, то скачай хотя -бы 3.4.08 от Трумана, и попробуй залить.
Если же стоит 1.06, то попробуй поменять согласно вот такой маленькой инструкции на 1.07.
Перед тем, как менять загрузчик, проверьте, какая версия находится сейчас в вашем ресивере. Если это 1.0.7, то менять загрузчик не нужно!!!
Итак, если в вашем ресивере установлена версия 1.0.6, то делаем так:
1. Отключите ресивер от сети.
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.6
3. Выберите "Download loader"
4. Выберите файл загрузчика
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер в сеть
Дождитесь окончания загрузки.

Если таки стоит 1.06, и переход не получится, надо пробовать постепенный переход все выше...:pardon:
 

Вложения

  • Upgrade 1.0.7_final -06.12.06.zip
    315,1 KB · Просмотры: 109
  • CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7.jpg
    CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7.jpg
    707,6 KB · Просмотры: 105
  • CPRS232 1.06.rar
    103,3 KB · Просмотры: 73

Alex_Grov

Пользователь
По инфо посмотрю вечером, сейчас на работе, а а какой именно софт лил, тоже не помню. Огромное спасибо за отклики.
пойду дальше мучать железо. отпишусь не след. неделе
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
вопрос по новому ПО для Star Trek- 550d
нужно обновить ( потому как последнее ПО 2005 Г)
вопрос где взять ПО ? у меня версия софта- Vgdo 3.2.88
ап версия 13 5.3.0
загр 1.07
производитель Stb-v30a Ci
желательно что бы меню осталось такое же !( с эмулятором в биссе по 13,5,4)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
жорж дз,
1. В этом разделе есть о софтах для Вашего реса . Последний софт 3.4.09
2. Не забудте сохранить список каналов на компе перед прошивкой.
3. Ключи в этом же разделе в теме "Ключики для глобиков" ваш файл с расширением Mx.
 

Alex_Grov

Пользователь
Для этого надо нажать кнопочку "инфо" и там будет версия лоадера (загрузчика).Если стоит все-таки 1.07, то скачай хотя -бы 3.4.08 от Трумана, и попробуй залить.
Если же стоит 1.06, то попробуй поменять согласно вот такой маленькой инструкции на 1.07.
Перед тем, как менять загрузчик, проверьте, какая версия находится сейчас в вашем ресивере. Если это 1.0.7, то менять загрузчик не нужно!!!
Итак, если в вашем ресивере установлена версия 1.0.6, то делаем так:
1. Отключите ресивер от сети.
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.6
3. Выберите "Download loader"
4. Выберите файл загрузчика
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер в сеть
Дождитесь окончания загрузки.

Если таки стоит 1.06, и переход не получится, надо пробовать постепенный переход все выше...:pardon:

Здравстуйте.
загрузчик стоит 1.07. залил софт 3.4.7. все заработало. небыло бисс, залил ключи. Каналы на амосе только иностран, залил тарый список (дата), вот только теперь не пойму, звук на одних каналах сильнее (громче), на других тише. На тех которых тише идет какойто фон, (фонит), это из-за софта, или че другое. Попробывать поставить софт 3.4.10???:nea:
Этот шнур на другом ресивере, звук нормально.
 

WovantKl

Пользователь
Помогите найти программу что бы открывала прошывки TRUMAN-SW3.4.09-KEY-CARD-UPGRADE и YUMATUMX-FTA-CI-SW3.4.09 бо программа Key editor for Globo не отрывает.Заранее спасибо!!!
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
небыло бисс, залил ключи. Каналы на амосе только иностран,
Alex_Grov, не только иностранные, наоборот, там куча наших каналов, но они все в кодировке БИСС. Возьми в прикреплении ключики на БИСС, и забей их вручную, с пульта. Или найди на сайтах файл ключей с БИССами и залей с компа. Или мне в личку...я подкину...
 

Вложения

  • Biss (RUS)2.txt
    1,3 KB · Просмотры: 59
  • ALL NEW BISS.txt
    12 KB · Просмотры: 53
  • Добавление раздела БИСС.txt
    2,2 KB · Просмотры: 60

Alex_Grov

Пользователь
Alex_Grov, не только иностранные, наоборот, там куча наших каналов, но они все в кодировке БИСС

satfan1, да с каналами и ключами разобрался, спасибо.
Вот только чего то звук смущает. на некоторых каналы как бы идет посторонний шум. делаешь погромче, шум (фонит) менее слышен. Еще порог уровня громкости занижен (такое бывает или нет?) телек приходится ставить погромче, а включаешь другой канал, орет как бешеный.
прошивку залил уже последнюю 3.4.10, посторонний шум остался. значит дело не в прошиве. шнур тоже уже проверил, все нормально, больше не знаю.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
со звуком были проблемы при усыхании електролитов в БП
клиент обошел куча спецов
и попался мне
так я его и вылечил
кондюки наверно были уже на пути к вздутию(они там часто дуются- на китайцев наверно:rofl:)
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Вот только чего то звук смущает. на некоторых каналы как бы идет посторонний шум. делаешь погромче, шум (фонит) менее слышен. Еще порог уровня громкости занижен
Тут причин может быть куча, и надо все проверить.
1. - Соединение ТВ с тюнером. При соединении СКАРТ кабелем качество намного выше, чем при "тюльпанах".
2. - Действительно, конденсаторы в тюнере.
3. - Настройки- и в ТВ и в тюнере в меню "звук" должно стоять " D/K", и там, и там.
4. В большинстве ТВ-приемников есть кнопка в меню "аудио" - уровень - " авто". Она должна быть - " вкл".
Если без тюнера, на эфирную антенну фона нет, значит пункты 1 или 2 . Удачи...
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Тут причин может быть куча, и надо все проверить.
1. - Соединение ТВ с тюнером. При соединении СКАРТ кабелем качество намного выше, чем при "тюльпанах".
2. - Действительно, конденсаторы в тюнере.
3. - Настройки- и в ТВ и в тюнере в меню "звук" должно стоять " D/K", и там, и там.
4. В большинстве ТВ-приемников есть кнопка в меню "аудио" - уровень - " авто". Она должна быть - " вкл".
Если без тюнера, на эфирную антенну фона нет, значит пункты 1 или 2 . Удачи...

Всем,доброго вечера!
Есть ещё очень простой и эфективный способ-уменьшить уровень звука в телевизоре и увеличить в ресивере.Если поможет,то зафиксируйте уровень звука в телевизоре если такая функция присутствует.
Удачи.
 

sanekp--

Пользователь
суматор

у меня вопрос по использованию суматора.Что означает имя файла данных-это имеется ввиду сохраненные настройки ресивера или сохраненные каналы.И еще вопрос если я с помощью суматора добавил ключи и файл данных,то мне с помощью загрузчика залить только этот софт(который я ввел в суматор)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что означает имя файла данных-это имеется ввиду сохраненные настройки ресивера или сохраненные каналы.
1. Все вместе
И еще вопрос если я с помощью суматора добавил ключи и файл данных,то мне с помощью загрузчика залить только этот софт(который я ввел в суматор)
2. да
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
тогда я непойму что мне вставлять в сумматор в окно(имя файла данных)ведь есть у меня отдельно Download Data иDownload Default тоесть каналы и настройки.
Вставлять то, что ты хочешь загнать в тюнер. Если тебе нужны только каналы, то жми " Дата". Если тебе нужны чужие настройки, то жми " Дефолт".
 

valyok74

Новичок
подскажите пожалуйста,как вывести большую шкалу на truman(e).перепрошилdigital6100-говорят шкала для настройки есть
 

сынок

Пользователь
подскажите пожалуйста как слить каналы из тюнера 6010 в комп ..пробывал лодером 1.0.7.вначале сливает потом тюнер включается на какой нибудь канал и все...пробовал раз 10....т.е. полная выгрузка не происходит мах.до 40процентов.пишет типа transfer faild...и так все время...взял какую то прогу где череп в заставке тоже самое...альтернативный загрузчик юмати...тоже саиое в чем может быть дело...о редактором каналов 1.0.7.на украинском языке вообще не понимаю как слить...где там выставить ком порт.просто нажимаю слить из тюнера в комп. пишет какую то хрень на англ. языке...помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

satfan1

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста как слить каналы из тюнера 6010 в комп

Для начала, через кнопку "инфо", или через "меню" - "дополнения" - "системная информация" посмотри, какой загрузчик стоит в тюнере- 1.0.6 или 1.0.7 и какая версия софта.
Если загрузчик 1.0.7 , то при выключеном тюнере открываешь прогу Upgrade 1.0.7 , выбираешь com-порт 1, ( по умолчанию - он № 1), в строке "Upgrade" выбираешь функцию " Upload Data ",опускаешся ниже, в строке " Save" - выбираешь название файла каналов ( например- 12.08.09 ), и папку, в которой хочешь его сохранить.(адрес).
Потом опускаешься еще ниже, жмешь кнопку " Start " и лишь после появления надписи " Connectting "... включаешь тюнер в розетку.
Это классика, других вариантов тут нет.
:pardon:
 

сынок

Пользователь
satfan1 ты наверно не понял я все так и делаю...загрузчик 1.0.7.по 3.4.09.от труман...читай внимательно выше что я писал
лодером 1.0.7.вначале сливает потом тюнер включается на какой нибудь канал и все...пробовал раз 10....т.е. полная выгрузка не происходит мах.до 40процентов.пишет типа transfer faild... и все...строчка не бежит...вот я и спрашиваю в чем может быть дело...
 
Сверху