Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Стоит линачинающему с линуксом заморачиваться с энигмой или установить прошивку от Дяди Фёдора?
Прошивки что от Федора , что о Энигмы , что НЛБ,СифТим , все на линухе. Просто Энигма чуть навороченее , а вообще оставайся на ней , лучше чем все остальные. Будут вопросы пиши помогу.
 

olegon27

Пользователь
Вот в том и вопрос,я знаю что энигма покруче но и посложнее,да и установить не так просто,а тут уже есть.
Как добавить спутники?В меню нет.
Имеет ли смысл менять на более новую версию?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот в том и вопрос,я знаю что энигма покруче но и посложнее,да и установить не так просто,а тут уже есть.
Как добавить спутники?В меню нет.
Имеет ли смысл менять на более новую версию?
Устанавливать если внутренню , то как обычную прошивку
Есть сайт , вечером напомно где можно сгенериовать список спутников и потом кинуть в рес. Или могу свою базу скинуть отредактируешь под себя
На какую новую??
 

olegon27

Пользователь
Вот как закинуть спутники в рес и незнаю.(чайник)
055 вроде поновее и по моему 805 мод,стоко начиталcя что уже и незнаю что где и как.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот как закинуть спутники в рес и незнаю.(чайник)
055 вроде поновее и по моему 805 мод,стоко начиталя что уже и незнаю что где и как.
Есть программа DremdoxEdit (нужно , скину)
Это совершеенно разные версии , от разных писателей.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот как закинуть спутники в рес и незнаю.(чайник)
... 805 мод
В 8.05 почти все спутники и транспондеры есть, кроме того можно в ручном режиме поиска (дабы избежать кучи лишних (арабских) каналов) вводить только интересующие транспондеры, даже если они не прописаны в Satelites.xml

Стоит ли начинающему с линуксом заморачиваться с энигмой или установить прошивку от Дяди Фёдора?
Однозначно стоит. UFM годится, если не будете смотреть (хитро) каналы, кодированые в Ирдето (Орион, Радуга, ПОВЕРХНОСТЬ).
Придется переключать ЭМУ - ирдето смотрим в Mbox, остальное mgcamd.
И я не знаю, как ведет себя UFM (по-умолчанию) с оффициальными картами - спросите в соответствующей ветке.
Если хотите смотреть все с одним эму - включая BISS и Crypto - ставьте Энигму (даже родную бету Е1 внутрь) и mgcamd 1.33.
Единственное на энигмах (я надеюсь пока) проблемы с HD каналами.
 
Последнее редактирование:

olegon27

Пользователь
Скачал DremdoxEdit 3.0.0.Это она?Надо научиться пользоваться.
Заливается только через сеть или и флэш?Сеть ещё не настроена.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
olegon27, генерируете свой список спутников с транспондерами тут.
Кладете этот файл в папку /etc/tuxbox/. Перегружаете рес.
После того как отсканируете, отредактируете в Дримбоксэдите. В настройках укажите пути к букетам и списку спутников соответственно
/usr/local/share/enigma2/ (первые две строки) и /etc/tuxbox/ (в третьей).
 

olegon27

Пользователь
Спасибо.Вопрос чайника,положить в папку через сеть?
ДА.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
DeepBlue

Подскажите, для какой прошивки из последних существует полноценная шкурка DeepBlue? DarkBlue для 10513 какая-то ущербная, или ее поправили?
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
в скине 9850 проценты работают - может нужно что-то из того скина в новый засунуть...
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
стоит прошива 10513 билд 2 от дяди федора
заливаем скин дипблю 10513 от сифтим, затем сверху переписываем с заменой файлов на скин 9580 от сифтим, перегружаемся...
после перезагрузки появляются проценты
из минусов - заметил, что в меню МУЛЬТИМЕДИА вешает ресивер :(
из плюсов - НАСТРОЙКА КАНАЛОВ работает :)
кому просто щелкать каналы - может попробывать установить проценты %

Добавлено через 5 минут
пысы: скины брать здесь >>> http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9000HD/9000HD/Addons/skin/
 
Последнее редактирование:

olegon27

Пользователь
Какой правильный пароль и логин в т.командер для E2 pkt mod tideglo ( и как определить какая версия)?
Cuberevo(9000)
 

olegon27

Пользователь
Приобрёл с уже стоявшей,поэтому не знаю,в информации:
Enigma HEAD jun 22 2009
image 2009-05-30
 

Supremum

Новичок
Откликнетесь у кого стоит на Ap box 910 прошивка NLB 9580. Суть проблемы в том, что при подключении через скарт или тюльпаны телевизора - нет изображения, но есть звук. Настройки по разрешеню с 1080-50Hz я выставлял на PAL, как в меню, так и в панели. По HDMI кабелю полет нормальный. Это трабл прошивки или моего аппарата?
 
Сверху