Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Поверхность+ на mgcamd 1.33 без кваков на 9100

Возможно интересно кому. Установка ПО SifTeam 11102 от 18.10.09 на Sesam 9100. (=IPBox 9000). Владельцам 9000 и 9100 что бы не квакало! Опишу дейсвия при который работает поверхность+ (ирдето) по mgcamd 1.33.
Установлено было UFM 003 . Через флешку загружаем новое ПО (от SifTeam), сканируем каналы. Устанавливаем через панель mgcamd 1.33.
Настройки с такими работает точно (но могут быть и варианты)
M: { 00 }
C: { 01 }
A: { 00 }
U: { 00 }
T: { 00 }
G: { 09 }
N: { 03 } 5 30
K: { 03 }
Q: { 600 }
P: { 02 }
O: { 00 } username password
S: { 03 } 80
L: { 01 } 192.100.0.00 514 /tmp/mgcamd.log
E: { 150 }
H: { 06 }
R: { 00 }
D: { 00 }
# box type
# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
# 12 fortrex (ipboxhd)
B: { 12 }Это актуально для 9000 = 9100 проверено . Нет квакам и зависаниям ! На других ПО и ресиверах не проверял. У гого есть опыт по другим ресиверам пишите.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я уже писал раньше, что кваки присутствуют только под мгкамд, потому считать причиной кваков некорректную работу прошивки наверно было бы неправильно. Хотя решать вам.
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Желаю Всем владельцам IPBox und Sesam избавится от кваков! ПО не менял специально для статистики поверхности+. с 18.10.09. Если есть хоть один ресивер который работает по mgcamd 1.33 с поверхностью+ в ирдето (без квакав). То это надо изучать хотябы для педотвращения кваков на других ресиверах. Очень часто на ресиверах бывает что ПО стало кривовато , поэтому DGS советует перепрошится. (Кто устанавливает винду часто тот замечал. Одно и тоже ПО на одном и томже железе может стать криво.)
 
Последнее редактирование:

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Поставил себе NLB11102. Впечатления неоднозначные. Что порадовало - решена проблема с DIVX - фильмы теперь можно смотреть без проблем - рассинхронизации звука и видео нет. Что не порадовало: два раза тюнер уже зависал намертво, ребут только кнопкой сзади. Шаринг работает не очень хорошо - затыкается. Поверхность+ HD каналы вообще не открываются, вместо этого такое ощущение, что слабый сигнал, картинка распадается. И есть какая-то проблема с Ирдето, судя по 3syslog.
P.S. Вообщем пока даже и не знаю, что выбрать - то ли откатываться на предыдущую UFM10513 и смотреть нормально, но без видео. Толи ждать новую прошивку
 
Последнее редактирование:

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Lenina
Надо будет - выну из шкафа еще и 900 и 910 и тоже оттестирую и напишу. Напишу правду., как есть
Было бы неплохо увидеть результат.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Поставил себе NLB11102. Впечатления неоднозначные. Что порадовало - решена проблема с DIVX - фильмы теперь можно смотреть без проблем - рассинхронизации звука и видео нет. Что не порадовало: два раза тюнер уже зависал намертво, ребут только кнопкой сзади. Шаринг работает не очень хорошо - затыкается. Поверхность+ HD каналы вообще не открываются, вместо этого такое ощущение, что слабый сигнал, картинка распадается. И есть какая-то проблема с Ирдето, судя по 3syslog.
P.S. Вообщем пока даже и не знаю, что выбрать - то ли откатываться на предыдущую UFM10513 и смотреть нормально, но без видео. Толи ждать новую прошивку

Ребята не торопитесь с выводами. Я сейчас не дома, но мне звонмл знакомый и говорил, что у релсата вообще проблемы сегодня были.

Добавлено через 3 минуты
Lenina

Было бы неплохо увидеть результат.

Пока я верю людям, которые пишут что на этих ресиверах у них квакает, смысла пока не вижу. Но если будет положительная статистика по 9000, тогда и эти перешью.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ребята не торопитесь с выводами. Я сейчас не дома, но мне звонмл знакомый и говорил, что у релсата вообще проблемы сегодня были.

Да это правда. Но кваки и затыки - отличаются.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Поставил NLB11102, выдержал не долго - все тормозит, после просмотра записи одни затыки, вернуться к просмотру только перезагрузкой, откатываюсь назад.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Поставил NLB11102, выдержал не долго - все тормозит, после просмотра записи одни затыки, вернуться к просмотру только перезагрузкой, откатываюсь назад.

Если ставить правильно, никаких затыков не будет. В этой версии используется новая БД, а потому, старые базы использовать нельзя. Ну, и перед NLB стоит поставить DGS, а уже на неё NLB накатывать.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Поставил NLB11102, выдержал не долго - все тормозит, после просмотра записи одни затыки, вернуться к просмотру только перезагрузкой, откатываюсь назад.

Надо бы указывать модель ресивера и какой порядок прошивки использовали, возможно допускаете ошибки. Про NLB 11102 которые я уже установил на 9000 могу наоборот сказать, что они нигде не тормозят, а ведут себя вполне прилично, а местами шустро.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вам не надоело?

Если кто-то знает,что надо магического сделать, чтобы кваков не было - создайте новую тему с детальным описанием и всеми мелочами и разъяснениями. И хватит жевать эту тему.

Это я говорю конкретно 2-м людям, Юре и Вадиму. Получается, что все вокруг идиоты , а вы Д'Артаньяны.

Я с удовольствием заапрувлю эту тем и приклею сверху.
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Поставил NLB11102, выдержал не долго - все тормозит, после просмотра записи одни затыки, вернуться к просмотру только перезагрузкой, откатываюсь назад.
Ну только не надо преувеличивать.
С записью и просмотром никаких вопросов нет.
И старых записей и новых.
Нажал стоп и ОК и уже на спутнике.
И переключаются каналы не больше секунды.
Я всю папку ключей заменил ранее сохраненной от предыдущей прошивки.
Вчера были проблеммы с шарой - сегодня нет.
Хотя ответ приходит сегодня иногда и через 2-4 сек.
Соответственно и переключение каналов таких будет с задержкой.
Обычно у меня не больше сек ответ.
Но сегодня что-то с сетью. И на 7200 тоже самое.
И если бы не проблеммы со временем в стенбае и шутдауне да погасить Rec то у меня претензий к nbl11102 и нет.
За кваки не могу сказать - нет у меня Поверхности (за ненадобностью).
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Если ставить правильно, никаких затыков не будет. В этой версии используется новая БД, а потому, старые базы использовать нельзя. Ну, и перед NLB стоит поставить DGS, а уже на неё NLB накатывать.
Поставил сначала DGS, потом NLB - результат - вечный "booting". Переустанавливал раз 5 и всегда получал один и тот-же результат. В итоге вернулся на NLB 10513.
 

link1000

Пользователь
После установки NLB 11102 на 9000 кваки исчезли, пока проверял только на Радуге. Шара плохая частые обрывы, все восстанавливается.
Но сама прошивка глючная, снесу как только будет альтернативная.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я уже писал раньше, что кваки присутствуют только под мгкамд, потому считать причиной кваков некорректную работу прошивки наверно было бы неправильно. Хотя решать вам.

Поставил на 9000 DGS 11102 и накатил аддон SF от 21.10.09 г. Как понимаю в этом аддоне мжкамд 1.31 Ирдетто работает не квакает и восстанавливается после обрыва сети, проверялось на Радуге, Поверхности, Орионе. На всякий случай мжкамд и конфиг отсюда прицепляю. Мжкамд не менял, и конфиг не редактировал.

Учитывая, что в NLB мжкамд встроен 1.33 и тоже не квакает, а прошивка NLB - это "обработанная" DGS - можно сделать вывод, что в DGS 11102 для 9000 разработчики, осознанно или нет, но что-то подправили. А мжкамды не причем, так как их обе версии работают. Так говорит логика.
 

Вложения

  • Cuberevo and addon SF_211009.zip
    323,1 KB · Просмотры: 23

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Учитывая, что в NLB мжкамд встроен 1.33 и тоже не квакает, а прошивка NLB - это "обработанная" DGS - можно сделать вывод, что в DGS 11102 для 9000 разработчики, осознанно или нет, но что-то подправили. А мжкамды не причем, так как их обе версии работают. Так говорит логика.

Есть еще и обратная логика - инкубус и мбокс не создают таких артефактов на поверхности и радуге.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Есть еще и обратная логика - инкубус и мбокс не создают таких артефактов на поверхности и радуге.

Тогда наверное факторов несколько, т.е. их совокупность. Это еще сложней.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот с этим не могу не согласиться. !good!
Но можно попробовать и этот вариант.

Прочитал, идея хорошая и требует внимания. Ну, что ж голосую два раза за 9000 без кваков и лезу в шкаф за 900, буду прошивать DGS 11102 ... Плохо только, когда результат уже знаешь заранее, судя по голосованию по ним.

P.S. А вот второй раз проголосовать не получилось, не дает система.
 
Сверху