Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Откатился с прошивки NLB9580 На NLB 8421mini V1.0/900HD от7,11,08 брал с сайта NLB но там же на сайте в разделе Ip Box900HD
есть прошивка NLB8421 mini V1.110 от 9,11,08 это дополнение или еще одна и годится ли она для Ip Box900HD
шил 8421 V1.0 на DGS8340 На сайтах написанно что она работает с Irdeto2
но Поверхность+ держит но не на всех каналах Nova сразу же срывается в кваки и перегрузка . Пока что самая неплохая прошивка по моему NLB9207 (меньше косяков)Сайт очень умный Гуру много Посоветуйте кто что может Буду ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН

OpenBox820.Ipbox900HD 1.2,1,2,0,6супрал 4w.0.8w4.8e.7e.9e13e.36e
УРАЛ Екатеринбург:)

alex,
ставь incubusCamd вторым эмулем."Nova" и П+ нормально работают.Тоже самое сделал у себя.На NLB гоняю его только для Irdeto,на Е2 и с +++ тоже.

Добавлено через 1 минуту
cтавлю 1.31 почему то ставиться 1.30

Вручную поставь нужную версию mgcamd.
 
Последнее редактирование:

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
еще раз подскажите как поставить в ручную у меня всеравно ставиться 1.
30
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
еще раз подскажите как поставить в ручную у меня всеравно ставиться 1.
30

Заходи телнетом,дай killall mgcamd.Заходи по FTP где он тебя лежит в var/bin или ещё где.Незнаком с Сифтом.Сноси старый и перетени новый,дай права (755).Снова телнет,команда var/bin/mgcamd или рестарт ресса.
Вот mgcamd 1.31:
 

Вложения

  • mgcamd 1.31.rar
    298,7 KB · Просмотры: 31

alex62224

Пользователь
Кто подскажет На NLB сайте выложено
AAF-SummerDream-IP-Box900,910,9000.rar это я так понимаю дополнение к прошивкам и можно ли поставить ее на NLB9207
Заранее благодарен alex622
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет На NLB сайте выложено
AAF-SummerDream-IP-Box900,910,9000.rar это я так понимаю дополнение к прошивкам и можно ли поставить ее на NLB9207
Заранее благодарен alex622

Нет это не дополнение, это имидж мод Е2.
NLB9207 - не Enigma2 имидж это тотже офф. абкомовский имидж с уже установлинными дополнениями от NLB, и довольно таки старый, насколько я помню последний от NLB- 9580.
 

alex62224

Пользователь
Спасибо за разъяснение Но а NLB 9207(самая более менее нормальная) получше будет чем NLB9580
Поверьте уже все прошивки от NLB8421 до 9580 устанавливал по 2 круга
Enigma господа это софт! А все остальное так себе мазохизм Удачи ВСЕМ
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Спасибо за разъяснение Но а NLB 9207(самая более менее нормальная) получше будет чем NLB9580
Поверьте уже все прошивки от NLB8421 до 9580 устанавливал по 2 круга
Enigma господа это софт! А все остальное так себе мазохизм Удачи ВСЕМ

Ни на одном ресивере с энигмой, я пока не встретил нормального таймшифта. Поэтому я обеспекоен затишьем в разработках обычного ПО и переходом на какую-либо энигму, в которой тем более не работает мжкамд (про мжкамд касается только Pbbox).
 

puskov

Любитель Сат-ТВ
подскажите, как сменить скин для Сифтима....?
и еще, для новичка, какой все-таки прошивкой воспользоваться NLB или Сифтим.... прочитал все!!! но, честно, так и не понял что лучше?
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
энигма 1 - это софт разработанный производителем, а энигма 2 - альтернативное по.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: подожди немного - вот вот выйдет новая прошива с кучей исправлений!
 
Последнее редактирование:

Lowik

Профи в Сат-ТВ
На сайте прошивок ABCom значки "hot" есть - а прошивок нету.... издеваются :]
 

puskov

Любитель Сат-ТВ
подскажите, а как быть с таймшифтом и записью на ш***е,
на 9000, с двумя тюнерами, для пипа, таймшифта и записи лог и пароли ш****ы прописывать надо в newcamd1 и newcamd2, а если прописать - то показывает десять сек. и потом бан на несколько минут, подскажите как быть?
PS. прошивка NLB 9580
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

fOrOs

Пользователь
Подскажите скины NLB 9580 все поддерживает а то я привык к" дипблю" и еще как корректно перейти на новую базу (сейчас стоит NLB9207)
Спасибо
Поддерживает все скины. Старая база данных подойдет.
" дипблю" как раз рекомендуется для ЛСД телевизоров
Зачем фигню говорить, не потдерживает, точнее вроде как должно потдерживать но пульт перестаёт работать :)
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
всем привет!
в общем посетил мой ресивер глюк. на 36-м у плюсов есть транспондер 12399. на нем висят тнт, нтв, звезда и тд. суть проблемы в следующем. при переключении с другого транспондера плюсов на 12399 рес пишет нет сигнала, и естественно ничего не показывает. потом, переключаясь внутри транспондера, появляется сигнал и все начинает работать. но не факт, что переключившись например с тнт на звезду последняя будет работать. все остальное кроме этого транспондера нормально. где искать причину? пользую ш==у. все летает. а вот тут засада. причем раньше этого не было.
рес ipbox 900hd. прошивка нлб 9580.
помогите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Зачем фигню говорить, не потдерживает, точнее вроде как должно потдерживать но пульт перестаёт работать
у меня точно работает и пульт тоже, только когда скидываешь предупреждат что база старая
 

diasys

Любитель Сат-ТВ
johnjs,
Попробуй в настройках поставить DiSEqC Repeats - 2.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Попробуй в настройках поставить DiSEqC Repeats - 2.
спасибо, но помогло в другом случае. при переключении с каскадируемого дисека. у меня нтв получается дальше, чем радуга по дисекам. вот раньше долго думала при переключении с 75 на 36.
но внутри 36 изменений нет:-( так же не хочет показывать 12399-й транспондер. приходится щелкать внутри него с минуту - две, пока появится сигнал.
 
Сверху