Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

market223

Супер-Модератор
Команда форума

александрwww

Пользователь
Добрый вечер. Есть ресивер sezam902 (куплен 2,5 недели назад). Прошивка 10513UFM (ставил 10513NLB). После установки СофтКама в папку вар/кейс/, через некоторое время ресивер перестал слушатся пульта. Делал сброс на заводские настройки, менял прошивки, но рес так пульта и не видит. В чем заковыка и как исправить эту проблему?
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
1. {OK+5} -нажать комбинацию клавиш на пульте ( для перевода управления 910 ).
2. когда нажимаете клавиши на пульте - горит ли индикация *STB* .
3. проверить исправность ИК диода ( включить мобильный телефон в режим видео и подставить к диоду объектив , нажать любую клавишу на пульте , посмотреть на дисплей телефона - должны быть видны вспышки.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
SF addon for AB IPBox 9000HD
Changes:
- New setting with favourite groups for Astra 19.2E, Hotbird 13E and Astra 23.5E included
- New MGCAMD 1.33
- DiSEqC set up : Astra 19.2E - A, Hotbird 13E - B, Astra 23.5E - C
- Language preset English
http://www.satupdate.net/soubory/AB...es and addons/SFaddon_9000_051009_usb_db.zip#
SFaddon_9000_061009_usb_db.zip
http://www.satupdate.net/soubory/AB...es and addons/SFaddon_9000_061009_usb_db.zip#

Никто не испробовал, может быть фишка в том, что ирдетто без кваков начнет работать?

зЫ. Сам проверил. Ничего неожиданного. Все как и раньше - квакает.
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Поставил последнюю прошивку 10513, от НЛБ.
Давно я такого ужаса не видел.
Квакает, крякает, слайдшоу после просмотра чего нибудь с ХДД.
Вернулся на 9580.
Пора подумать о энигме снова, хоть какой то.
 

shevar

Любитель Сат-ТВ
Поставил последнюю прошивку 10513, от НЛБ.
Давно я такого ужаса не видел.
Квакает, крякает, слайдшоу после просмотра чего нибудь с ХДД.
Вернулся на 9580.
Пора подумать о энигме снова, хоть какой то.
Неудачно,значит,поставили.Кроме Irdeto ничего не квакает и не крякает.С HDD все файлы воспроизводятся без вопросов.:nono:
 

olesya111

Пользователь
уфм10513 хорошая прошивка но при записи звук немного квакает не знаю что делать

Я когда купила ресивер ипбокс 910 , тоже квакал, лечится только убиранием на 1080-50 , на 1080-60 звук как бы повторяется за фоном....
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
shevar, Как обычно, накатил абкомовскую прошу, потом уже НЛБ.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Прошился еще раз по кругу на 10513.
ЗАшил абком 9580, потом НЛБ 9580 и далее 10513.
После просмотра, чего то с винта, звук дергается изображение слайдшоу раз в 20-30 секунд меняется картинка. Помогает только ребут.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Неудачно,значит,поставили.Кроме Irdeto ничего не квакает и не крякает.
Господа, я вам ещё расчудеснее историю расскажу. Я вот поставил UFM, усиленно пытался
услышать некие "кваки", но так и не понял о чём вообще идёт речь. А дальше было вот что.
Я тут пока экспериментировал, прошил вместо нашего местного сервака VIP-логин со всем
известного *elsat.org и что вы думаете, видимо как раз эти самые "кваки" и обнаружились.
То есть картина такова - сначала всё отлично работает, но стоит включить канал Sport HD
с Поверхности, как тут же на картинку и звук нападает паралич и даже если переключить
на некодированный канал, всё остаётся без изменений, лечится это только перезагрузкой.
Ставлю старый логин обратно и всё снова работает без сучка без задоринки! Каково, а?!
Похоже и тут имеется некая странная связь между софтом+эму+софтом шаринг-сервера,
наподобие фризов при просмотре SKY (UK, ITALY или GERMANY), на всех паблик-серверах
идёт с фризами, при любых ресиверах и ЭМУ, даже при пинге 3мс до сервака, а опять же
на местном серваке гуру настроил всё так что и SD и HD идёт идеально, хотя пакет усечён.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Похоже и тут имеется некая странная связь между софтом+эму+софтом шаринг-сервера,
Возможно. Я провайдера не менял.
На UFM в ирдето все более менее работает (ну до потери соединения), а вот Поверхность я смотреть не смог вообще.
На Е1 - Е2 + mgcamd - забыл об этих проблемах - с тем же провайдером...
 
Последнее редактирование:

bobruisk

Пользователь
re

bobruisk, Подскажите, где можно взять 9207DRE. Не могу нигде найти.
Попробуй отсюда _http://www.speedyshare.com/570647705.html

Добавлено через 6 минут
Кто знает как на UFM флешку смонтировать?
Вообще то там (на based official) автомоунт работает
список дисков посмотреть - fdisk -l (маленькая л)
список смонтированных - mount
а вообщем можно так
mount /dev/sdb1 /mnt/usb -- где /dev/sdb1 имя твоей флэшки по команде fdisk -l
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

seahorse71

Новичок
Попробуй отсюда _http://www.speedyshare.com/570647705.html

Добавлено через 6 минут

Вообще то там (на based official) автомоунт работает
список дисков посмотреть - fdisk -l (маленькая л)
список смонтированных - mount
а вообщем можно так
mount /dev/sdb1 /mnt/usb -- где /dev/sdb1 имя твоей флэшки по команде fdisk -l
Попробуй отсюда _http://www.speedyshare.com/570647705.html
Спасибо, все скачалось.
 

Gosha

Новичок
Прошился еще раз по кругу на 10513.
ЗАшил абком 9580, потом НЛБ 9580 и далее 10513.
После просмотра, чего то с винта, звук дергается изображение слайдшоу раз в 20-30 секунд меняется картинка. Помогает только ребут.
Аналогично, причем побывал от 9580 до последнего релиза почти все пошивки, сиф, нлб и т.п. везде одно и тоже. Как исправить сей глюк? Неужто никто не использует запись?

9000
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
блин...прошивка 10513 хоть НЛБ, хоть UFM - это мягко говоря пи****...таких багов я ни на одной прошивке ещё не видел...
 
Сверху