Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Не могу загнать каналы с старой базы !!!
поставил последний: PCEditor 1.2.53.2, а каналы не проходят, кажет что база данных R1101 , а R9272 не подходит !!! Прошивка r11102 от SF ІР BOX 900. или я не то что делаю????
Спасибо!!!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не подскажите на 11102 zoom 16.9 на 4,3 автоматом настраивается а то 10513 bild3 от Д .Федора все хорошо но ручками формат выставлял хорошая прошивка но это неудобно может я что нетак загружал вроде на официалку накладывал сейчас на NLB9207
В этой прошивке такой опции нет. Либо ждать мод от Дяди Фёдора, или на крайний случай НЛБ, там хоть режим "вайдскрин" можно на цветную кнопку назначить.
 

Alexzandr

Пользователь
Может кому пригодится ручное изменение формата (зум по вертикали),4 режима по кругу на красной кнопке.Скинуть в var/bin изменив атрибуты на 755.При переключении канала переходит в исходный режим.Иногда пользуюсь на своём жк.
 

Вложения

  • var.rar
    2,2 KB · Просмотры: 14

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не могу загнать каналы с старой базы !!!
поставил последний: PCEditor 1.2.53.2, а каналы не проходят, кажет что база данных R1101 , а R9272 не подходит !!! Прошивка r11102 от SF ІР BOX 900. или я не то что делаю????
Спасибо!!!
Поставил пошивку от АБ и эдитор 1.2.53.2. База залилась без проблем!good!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите, насколько быстро на новой прошивке 11102 переключаются каналы? кое-кто писал, что 8 сек ждет что-бы открыть CD канал, а HD открываются как и прежде 2-3 сек......
Переключаются как обычно. Никаких тормозов в переключении нет, как собственно и ускорения.
 

SauliusL

Пользователь
Last working image for DVB-T is 9850. 10513 and 11102 do not work with DVB-T (scan only few chanels and this few have freezes). Have someone this problem?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
К сожалению чудес не бывает:] Поверхность квакает как и раньше.
Даже сетевой шнур передергивать не пришлось. После первой и второй загрузки реса всё идеально, на третьей после просмотра буквально 10 минут заквакало. Опятьже спасает только холодный рестарт.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Тоже, несмотря на то, что першел на Е2, не вытерпел и NLB 11102 поставил на 9000. Кваки пока не смотрел, но уверен что они никуда не денуться еще, успею. Один из положительных моментов по отношению к Е2: модули доступа Триколор (Мпег4) и Платформа HD (Мпег4) работают и по отдельности и оба одновременно в паре. При этом шара не отрубается (не затыкается). На Энигме 2 с этим делом все гораздо хуже пока.
Обычный модуль Триколор (старый на NLB не распознался.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Печально, что квакает, только одно "НО"
Уважаемый Viraje и korunasty пишут о 900 модели

Но у меня на 9000 не могу заставить.
Пока юзаю АБком 11102 с накинутым SFaddon -неудобно жутко, тем не менее,
не квакает. Поверхность смотрю меньше, зато почти постоянно Радугу и Орион, что не лучше, как по мне...

Сегодня поставлю НЛб посмотрим
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Тоже пользую пока абкомовскую с аддоном на 910-м.Старый модуль Трико работает как часы,Поверхность квакает как часы)))).Бум надеяться на дядю Федора,обещал вроде что ежели будет официальный DRE вариант прошивки,то напишет и на него билдик,поскольку не напрягало передернуть эмуль на 10513 UFM
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Печально, что квакает, только одно "НО"
Уважаемый Viraje и korunasty пишут о 900 модели

Но у меня на 9000 не могу заставить.
Пока юзаю АБком 11102 с накинутым SFaddon -неудобно жутко, тем не менее,
не квакает. Поверхность смотрю меньше, зато почти постоянно Радугу и Орион, что не лучше, как по мне...

Сегодня поставлю НЛб посмотрим

Сразу скажу у меня 9000!!! Поставил Cuberevo 11102, на нее накатил NLB 11102, про работу модулей доступа уже писал. Сегодня утром в 9-00 по Москве начал тестировать (пытаться поймать) "кваки" на ирдетто. Какого же было мое УДИВЛЕНИЕ, когда в болоте, которое несколько дней назад кишило этими зелеными тварями, не оказалось ни одной лягушки.

И провод сети из реса вытаскивал, после подключения соединение и показ каналов продолжался в нормальном режиме. Так же проверял многократное переключение каналов разных провайдеров - все в норме.

Проверялось на Поверхности и Радуге. Орион просто утром не работает.

Еще хочется отметить положительную вещь. Один из багов который описан в посте про баги про транспондер 11512 на спутнике 39 гр. можно убрать.


Напоминаю, что это был 9000, и то, что это было утром, когда нагрузки на серваки провайдеров Инета и шары минимальны. обязательно проверю вечером и напишу дополнительно.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
фигня все это. Раз кваки есть, их не может не быть. Просто тебе пока еще не повезло :) Надо погодить, и будет и тебе счастье.
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
AB_910HD_r11102DRE + SFaddon_910_191009
Специально переключился на сервер где Радуга по вечерам идёт отвратительно, затыки каждые 5-10 минут по 10-20 секунд. Весь вечер вчера смотрел, после замирания картинка каждый раз нормально востанавливается.
Но после выдёргивания тел. линии из ADSL модема кваки всё таки случаются. Но это уже часный случай, не часто же ADSL отпадает. В общем стало гараздо лучше с ирдетто, и фризов на HD от плюсов и Поверхности не заметил.
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
:) chewbacca добрый. На Sesam 9100 HD PVR 500Gb третий день поверхность и радуга проверял !good! :) Если кто понимает посмотрите свои логи mgcamd от Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bb9 и Irdeto ECM on CaID 0x0654, pid 0x0200. Найдите отличие, возможно зто объясняет работа с ирдето?
 

Yas1980

Пользователь
Тоже погонял 11102 СифТим на 9000 в пакете весь 36. НТВ ничего, правда иногда (раз в пол часа), по вечерам случаются паузы, секунд на 5-7, потом всё само востонавливается.
С Поверхностью чуть по хуже, затыки были в среднем каждые 10-15 минут, но более короткие, а от того и менее заметные.
Переключается всё супер. Очень быстро. Единственное заметил на Джеографикал ХД когда на него переключаешься секунд десять изображение подёргивается, и кажется что опять возврощаются пресловутые проблемы. Но потом всё тоже востонавливается и смотреть просто супер.
В общем, всё стало вполне сносно, даже хорошо. Так что советую всем переходить и, в принципе, начинать наслаждаться Поверхностью.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
AB_910HD_r11102DRE + SFaddon_910_191009
Но после выдёргивания тел. линии из ADSL модема кваки всё таки случаются. Но это уже часный случай, не часто же ADSL отпадает.
Это не частный случай - это принципиальный вопрос!!! Кваков не должно быть никогда!
Кваки тебя еще достанут! Ты поверхность почаще смотри и действительно, будет тебе щастье.
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Кваки тебя еще достанут! Ты поверхность почаще смотри и действительно, будет тебе щастье.

Поживём увидим, хотя кажется намного лучше стало, может просто стечение обстоятельсв не спорю.
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
у меня на 900 на Ирдето все ок не квакает, а на Поверхности как только так сразу,перехожу на ЕМУЛЬ МБОКС и по проблемах,Поверхность любит МБОКС.По вечерам ш...г тоже работал с паузами,а сегодня не работает и не пингуется что с сервром неизвестно !!!
 
Последнее редактирование:
Сверху