Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

hudorba86

Пользователь
nlb11102_9000

у кого "встало"... :rofl:
подскажите КАК?
стоит 10513 и пашет с мультибутом с Е2
шьюсь FlashTools... после DONE перегружаю и вечный бутинг...
думаю можь типа как в мультибуте кнопку подержать...
выключаю\включаю удерживая "1"....
загорается MULTIBOOT1, и висит очень долго....
может подождать ПАРУ дней надо??? :rofl:
кароче шился разными версиями 11102, ни одна не пошла...
кое как вернул обратно 10513, сначала залил обычный загрузчик...
патом саму FW, сразу тоже не бутиться....
 

puskov

Любитель Сат-ТВ
можно ли загружать nlb11102 релиз сразу на UFM10513, или с начало официальный, а уж потом nlb11102?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
у кого "встало"... :rofl:
подскажите КАК?
стоит 10513 и пашет с мультибутом с Е2
шьюсь FlashTools... после DONE перегружаю и вечный бутинг...
думаю можь типа как в мультибуте кнопку подержать...
выключаю\включаю удерживая "1"....
загорается MULTIBOOT1, и висит очень долго....
может подождать ПАРУ дней надо??? :rofl:
кароче шился разными версиями 11102, ни одна не пошла...
кое как вернул обратно 10513, сначала залил обычный загрузчик...
патом саму FW, сразу тоже не бутиться....

Я так понимаю, что у тебя 9000. Возьми себе за правило прежде чем установить альтернативную прошивку (в т.ч. и NLB), прошей перед ней оригинальной DGS (Cuberevo) той же версии. Тогда проблем не будет и никого не слушай, если кто будет писать, что этого делать не обязательно.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
можно ли загружать nlb11102 релиз сразу на UFM10513, или с начало официальный, а уж потом nlb11102?

Лучше всего сначала прошиться полной версией на 33 метра (не обязательно последней), а потом той, что нужно.
 

hudorba86

Пользователь
...прошей перед ней оригинальной DGS (Cuberevo) той же версии
... дело в том что я её тоже лил? оригинал cuberevo_r11102.181317 ... такая же Ж...А была...
еле вернул 10513 обратно... получилось только так:
обновил лоадер, а патом уже прошиву...
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Лучше всего сначала прошиться полной версией на 33 метра (не обязательно последней), а потом той, что нужно.

Да, Игорь, ты прав, но я бы лучше посоветовал в таком порядке, добавив второй пункт:
1. Сначала прошиться полной версией от DGS (Cuberevo) на 33 метра (не обязательно последней),
2. Затем версийей от DGS (Cuberevo), по номеру версии в соответствие с альтернативной прошивкой, которая является конечной целью.
3. Альтернативная прошивка того номера версии которая является вашей конечной целью (от SifTeam, NLB).
 

hudorba86

Пользователь
Да, Игорь, ты прав, но я бы лучше посоветовал в таком порядке, добавив второй пункт:
1. Сначала прошиться полной версией от DGS (Cuberevo) на 33 метра (не обязательно последней),
2. Затем версийей от DGS (Cuberevo), по номеру версии в соответствие с альтернативной прошивкой, которая является конечной целью.
3. Альтернативная прошивка того номера версии которая является вашей конечной целью (от SifTeam, NLB).
смысл всех этих манипуляций, если в процессе заливки есть такой этап как ERASING...???
и как прошивка может быть33 метра, если внутренняя флэш вроде как на 32 метра..?!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
смысл всех этих манипуляций, если в процессе заливки есть такой этап как ERASING...???
и как прошивка может быть33 метра, если внутренняя флэш вроде как на 32 метра..?!

Смысл всех этих манипуляций вытекает из того практического опыта, который имею с момента приобретения ресиверов линейки IPBox 900/910/9000, c начала их продаж и постоянными перепрошиваниями при выходе в сет новых прошивок. Кому нужно научное теоретичское объяснение, пусть ищут его, получая на дисплее реса вечные "бутинги" и "паники" и некорректную работу и зависоны.
 

SauliusL

Пользователь
у кого "встало"... :rofl:
подскажите КАК?
стоит 10513 и пашет с мультибутом с Е2
шьюсь FlashTools... после DONE перегружаю и вечный бутинг...
думаю можь типа как в мультибуте кнопку подержать...
выключаю\включаю удерживая "1"....
загорается MULTIBOOT1, и висит очень долго....
может подождать ПАРУ дней надо??? :rofl:
кароче шился разными версиями 11102, ни одна не пошла...
кое как вернул обратно 10513, сначала залил обычный загрузчик...
патом саму FW, сразу тоже не бутиться....

После DONE я мультибут загрузчик залил старый. All OK.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
фигня все это. Раз кваки есть, их не может не быть. Просто тебе пока еще не повезло :) Надо погодить, и будет и тебе счастье.

Я конечно понимаю Ваше недоверчивое пожелание. Но я не могу заставить ресивер квакать уже второй (или третий) день. Сегодня утром в 8-00 включил рес на "Еврокино" 36 гр. (Поверхность) и ушел оставив рес включенным выключив телек, Пришел, сейчас 15-30. Включил телевизор, там идет без рывков и замираний с хорошим звуком фильм с "комиссаром Жюфом" и не квакает. Попереключал каналы на Радугу, Орион и обратно - не хочет квакать. Повыдергивал сначала сетевой кабель из реса, вставил - восстанавливается. Выдернул телефонную линию из АДСЛ модема, через некоторое время включил - восстанавливается и не квакает. Как еще нагрузить и проверить, чтобы счастливым стать? Обманывать кого-то мне тоже резона нет. Если так пойдет и дальше, то прогресс налицо ощутимый. Только отчего так хорошо работает ирдетто на конкретной модели с новой прошивкой - непонятно. Сразу скажу на чистых DGS работу ирдетто не проверял.

NLB 11102 IPBox 9000 relsat/org
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я конечно понимаю Ваше недоверчивое пожелание.
NLB 11102 IPBox 9000 relsat/org

Ну это не пожелание, а утверждение. :)
Если это поправили - респект, скажу честно я не проверял, ибо давно сижу на е2.
Просто немало мечей было сломано и не в одном топике, не хотелось бы чтобы тему начали активно продолжать.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ну это не пожелание, а утверждение. :)
Если это поправили - респект, скажу честно я не проверял, ибо давно сижу на е2.
Просто немало мечей было сломано и не в одном топике, не хотелось бы чтобы тему начали активно продолжать.

Так мы вместе с тобой и другими много раз это обсуждали и я уже на Е2 ушел из-за этих кваков и Дримы приобрел из-за них же. Хорошо что не продал пока IPBox. Может на 900 и 910 пока NLB не выходят потому что эту проблему и там пытаются решить? Сомневаюсь конечно в правильности версии, но все же.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну что же, вся сегодняшняя полемика вынудила меня поставить на свой 900 ещё и сифтимовскую прошивку.
Кваки получил я сразу же. Причем пробовал и мжконфигом сифтимовским, и подправленным под себя. Даже если сразу не квакает, то стоит переключить на другой канал, то сразу понеслась. Опять же лечится только холодным рестартом.
Но вот жешь блин загадка...Что же исправили для 9000-го, а для остальных забыли?!
 

maxboot

Новичок
Общался сегодня на форуме nlb.to с админом, говорит, что обнаружили какой-то баг для 900-910 в прошивке от dgs и пытаются собственными силами его исправить, говорит, что возможно в этот викенд они порадуют новой nlb r11102
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Ну вставлю свои 5 копеек
1) официальный ДГС и абком с мгкамом работают так же суперово
как и остальные - я ставил вручную ибо не шарю как в линуксе скрипты писать

2) Плиз, не мешайте мух в котлеты - Энигма это в раздел Энигмы, тУт мы говорим о имиджах, И ПРОШИВКАХ, а Энигма = это нечто большее, как Даосизм типа, не надо пихать сюда посты что на Энигме работает.

3) Мои данные - на моем 9000 проблема с Ирдето2 исчезла, я не могу заставить квакать, при версии 1.33 и откатился на 1.31 - та же картина.
Ребята, чудес НЕ бывает....есть обхективная реальность, которая копируется, фотографируется, отображается органами чувств и существует независимо от нас...так вот...кваки пропали - я даже НЛБ поставил, мучаюсь от PANIC но это всремя, что я сижу целый день на И2 каналах (скоро греческий выучу кстати -на НОВА) = тоже НЕТУ кваков.

вот так вот....скажите плиз, есть идеи как спровоцировать? сделаю

Добавлено через 4 минуты
maxboot,
что обнаружили какой-то баг для 900-910 в прошивке от dgs

Oct 22, 2009:
Bugfix release: Image will also boot if no LAN w/ DHCP is connected (tested)
... hope DGS will fix this also in next official release ;-)
Image release: NLB-11102-v1.51 no limits board
visit us on http://www.nlb.to/board

Вот о чем речь очевидно?

Была така фигня = если грузиться с выдернутым шнурком - бутинг вечный.
поймал случайно так как рес втыкрут в роутер, а он дает оп DCHP

Я не думаю, что это какое-то критичное исправление...

Добавлено через 8 минут
Viraje, Вы зрите в корень

Но вот жешь блин загадка...Что же исправили для 9000-го, а для остальных забыли?!

Да, прочитав послания на форуме, все жалуются на 900 или 910, проверьте если я не прав...9000 работает, ну никогда футбол не смотрел, а тут сижу на спорт HD и чекаю статус раз в час


Играют...бегают...показывает
 
Последнее редактирование:

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю как для 9000, а вот на 91 и 910 квакает как и раньше :(
Единственно что есть то что не виснет на мертво, можно выключить с пульта.
 

puskov

Любитель Сат-ТВ
никто так и не подсказал, что лучше, можно даже субъективно, сифтим или нлб? подскажите пожалуйста..... уж очень хочется поставить..... а опыта большого нет.......
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
никто так и не подсказал, что лучше, можно даже субъективно, сифтим или нлб? подскажите пожалуйста..... уж очень хочется поставить..... а опыта большого нет.......
Субъективно - лучше пробывать все :) у каждой есть свои плюсы и минусы :)
 
Сверху