Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
вы будете смеяться но... после прошивки как описано выше, П+ не квакает, но ХД каналы с +++ ... ажно верещат от кваков, буду пробывать теперь перешиться с помощью флештула а не флешки
Да, вышел из отпуска Дядя Федор.

колдуй баба, колдуй дед :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
вы будете смеяться но... после прошивки как описано выше, П+ не квакает, но ХД каналы с +++ ... ажно верещат от кваков, буду пробывать теперь перешиться с помощью флештула а не флешки
Да, вышел из отпуска Дядя Федор.

Да подожди может у шаровика проблемы попробуй попозже проверь работу и П+ и +++. П+ проверь на отключение сетевого кабеля и подключения после останова звука и изображения и подожди восстановится или нет
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
В НЛБ в родном конфиге так и указан параметр В - 00. Возможно сам бинарник таки версии 1,33. Кто сейчас возле реса, проверьте.

14:10:01 192.168.0.192 tuxbox mgcamd v1.33 by mixvt (compiled May 31 2009 19:41:08)
14:10:01 192.168.0.192 [mg] Net:1:3:2:9s Show ecm:1, emm:1 Up:1 Au:1 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:6 Log:3:192.168.0.164:514 Reread:4
14:10:01 192.168.0.192 [mg] Ecm cache time: 15
14:10:01 192.168.0.192 Box type: fortis

лог nbl11102 при старте
А папку ключей я заменяю на сохраненную ранее.
Может потому и результаты разные, что не поставили В-12
Вроди писали. что если не поставить В-11 то и на Е2 квакает.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
лог nbl11102 при старте
А папку ключей я заменяю на сохраненную ранее.
Может потому и результаты разные, что не поставили В-12
Вроди писали. что если не поставить В-11 то и на Е2 квакает.

Нет, Ленина тестировал именно с параметром В-00(выше он конфиги прикреплял). Но не в этом даже дело. Я тестировал и с родным конфигом и с со своим. Да и с Юрой мы сверили все настройки внутри реса.
А если учесть что сбокс эдентичен, то как ни странно слова Чубаки приобретают здравый смысл:)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Нет, Ленина тестировал именно с параметром В-00(выше он конфиги прикреплял). Но не в этом даже дело. Я тестировал и с родным конфигом и с со своим. Да и с Юрой мы сверили все настройки внутри реса.
А если учесть что сбокс эдентичен, то как ни странно слова Чубаки приобретают здравый смысл:)

Ну я же не всегда идиот :) Иногда приходят просветления в сознании :)
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Вы будете смеяться наверное, но оно и сегодня не квакает
выбивало свет, от дождя залип свитч на крыше, инет колбасило страшно
рес живет на П+ , раз в час переезжает на Радугу (Израиль+) или орион (океан). Претензий нет.

Да, забыл сказать - я когда прошивался, накрыл корпус черной материей
и зажег свечку в углу, и еще три раза поплевал на флешку. Может это важно, хз. Ну и был в хорошем настроении.
 

vovatat

Пользователь
А как Вам вот такая деталь- после токо как начались кваки переключился на открытый канал-и всё равно он квакает- так при чём тут EMU ?! Может дело не в EMU, а в жедезе, конкретно в плохих драйверах самой DVB S2 карты? Может сравнить у кого не квакает кодта они выпущены? В информации о системе вроде есть такие данные.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как Вам вот такая деталь- после токо как начались кваки переключился на открытый канал-и всё равно он квакает- так при чём тут EMU ?! Может дело не в EMU, а в жедезе, конкретно в плохих драйверах самой DVB S2 карты? Может сравнить у кого не квакает кодта они выпущены? В информации о системе вроде есть такие данные.
Ты ветку о фризах http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/12076-frizy-na-900-9000-a.html почитай сначала, да и весь раздел по IPBox...
Потом вопросы и предположения и ГЛАВНОЕ - ПРЕДЛОЖЕНИЯ!...
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Вы будете смеяться наверное, но оно и сегодня не квакает
выбивало свет, от дождя залип свитч на крыше, инет колбасило страшно
рес живет на П+ , раз в час переезжает на Радугу (Израиль+) или орион (океан). Претензий нет.

Да, забыл сказать - я когда прошивался, накрыл корпус черной материей
и зажег свечку в углу, и еще три раза поплевал на флешку. Может это важно, хз. Ну и был в хорошем настроении.

У меня даже намека на кваканье не было ни на одном из трех 9000. Вчера прошил 900 - кваки сразу же, а вот только что прошил 910 - тоже сразу кваки. Во как.
 

sergey.ex

Пользователь
Ну я же не всегда идиот :) Иногда приходят просветления в сознании :)

Да, Вы умеете быть оптимистом! И это радует:rofl:
Думаю отсутствие кваков на nlb 11102-9000 чисто случайный баг, который "исправят" в следующей версии прошивки...
или же кто-то из разработчико nlb решил жестко прикольнуться над "жителями форума"......и мыслю шо это ему реально удалось:taunt:
 

vovatat

Пользователь
"Ты ветку о фризах почитай сначала, да и весь раздел по IPBox...
Потом вопросы и предположения и ГЛАВНОЕ - ПРЕДЛОЖЕНИЯ!..."

А ты сам-то что ничего не предлагаешь? Вообще сдесь мало кто может что то сделать кроме Дяди Фёдора. Поэтому наша задача расписать подробно и этим натолкнуть знающих людей на нужную мысль.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А ты сам-то что ничего не предлагаешь? Вообще сдесь мало кто может что то сделать кроме Дяди Фёдора. Поэтому наша задача расписать подробно и этим натолкнуть знающих людей на нужную мысль.


1. Ты это, аккуратнее в выражениях, я не просто так отправил тебя читать всего одну ветку, поскольку там объясняется, что проблема может быть решена только РАЗРАБОТЧИКАМИ (людьми у которых есть исходники или автор mgcamd) а они этого делать не хотят.!bad!
2. Я сам ничем не могу помочь, как и почти все тут, поэтому молчу (по этой проблеме).
3. Скажу тебе по секрету, что Дядя Федор (долгих лет ему жизни) к сожалению по проблеме Ирдето+mgcamd помочь тоже не сможет, по причине в п.1!
4. Подробно тут уже все расписано! Иди читать раздел по IPBox, потом вопросы и предложения!!!
И без обид:)
 
Последнее редактирование:

vovatat

Пользователь
Так и я могу отправить тебя туда почитать. Ты противоречишь сам себе. При чём тут mgcamd? Ведь 9000 работает, а 900 и 910 - нет -- эмули то одинаковые! (Без обид!!!)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так и я могу отправить тебя туда почитать. Ты противоречишь сам себе. При чём тут mgcamd? Ведь 9000 работает, а 900 и 910 - нет -- эмули то одинаковые! (Без обид!!!)
Не горячитесь, VadimIv прав. Осталось только проверить работоспособнось ирдетто с официальной картой на обоих ресах, если кваков нет, то виной тому как раз мжкамд.:)

Поэтому просьба к владельцам карт отписаться на эту тему.
 

vovatat

Пользователь
Официалку в кардридере я запустить не смог. Через cam модуль смотрю Орион. Через сеть с Sezam 7700 смотрю Радугу. Дальше:
1. Смотрю Радугу. Отрубаю сеть. Врубаю. Начинаются кваки.
2. Переключаю на канал 2x2. Кваки продолжаются.
3. Переключаю на Орион (который идёт через модуль). Кваки продолжаются.
4. Перегружаю рес. Кваков нет ни на Радуге , ни на Орионе.
Всё. Причина???
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Официалку в кардридере я запустить не смог. Через cam модуль смотрю Орион. Через сеть с Sezam 7700 смотрю Радугу. Дальше:
1. Смотрю Радугу. Отрубаю сеть. Врубаю. Начинаются кваки.
2. Переключаю на канал 2x2. Кваки продолжаются.
3. Переключаю на Орион (который идёт через модуль). Кваки продолжаются.
4. Перегружаю рес. Кваков нет ни на Радуге , ни на Орионе.
Всё. Причина???

Работа mgcamd. Достаточно загнать рес в кваки и пути назад нет - только перезагрузка.
Я писал, что используя инкубус или мбокс таких артефактов не наблюдается вообще.
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
vovatat на чем кваки словили ? ПО и ресивер какой?
 

vovatat

Пользователь
Вечером попробую инкубус. Он у меня тоже настроет. Но на нём не проверял.

Добавлено через 3 минуты
Sezam 901HD SifTeam 11102. А на 9000 тоже mgcamd - там то почему не квакает?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вечером попробую инкубус. Он у меня тоже настроет. Но на нём не проверял.

Добавлено через 3 минуты
Sezam 901HD SifTeam 11102. А на 9000 тоже mgcamd - там то почему не квакает?

Почитай эту ветку, я все мысли изложил.
 

vovatat

Пользователь
Это типа - "колдуй баба, колдуй дед". Можно конечно и поколдовать и со свечкой и с материей. Но толку скорее всего не будет. А чем чёрт не шутит?! Вечером попробую! Главное не расстраиваться, не ругаться. Нервные клетки говорят не востанавливаются. Всем хорошего настроения не смотря ни на что!
 
Сверху