Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Gensir

Профи в Сат-ТВ
vovatat когда заквакало можете лог mgcamd посмотреть? Есть версия теория . Когда смотришь к примеру не ирдето а via то лог примерно такой
[mg0] -> ECM to newcamd хх.хх.хх.ххх:00000
[mg0] <- CW from newcamd хх.хх.хх.ххх:00000 (249ms)
************* write cw: fd 1 parity odd
[mg0] 249 msec -- Wed Oct 28 11:32:23 2009
===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa2 ======
prov: 023700
cw0:0 76 9D 75 88 A1 C8 AF 18
cw1:0 27 E3 1F 29 71 0C 99 16
stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 20410004 pid FA2 flt 81 mask FF
А когда ирдето
[mg0] try irdeto chid 0001 max 4
stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 20410004 pid 1F5 flt 81 mask FF
[mg0] -> ECM to newcamd хх.хх.хх.ххх:00000
[mg0] <- CW from newcamd хх.хх.хх.ххх:00000 (183ms)
************* write cw: fd 1 parity even
[mg0] 183 msec -- Wed Oct 28 11:35:34 2009
===== Irdeto ECM on CaID 0x0654, pid 0x01f5 ======
prov: 000000
cw0:0 80 80 30 30 0E 32 C9 09
cw1:0 C4 DE 5B FD 0A 24 49 77
[mg0] irdeto using chid 0001 version C1
stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 20410004 pid 1F5 flt 80 mask FE
[mg0] try irdeto chid 0004 max 4
[mg0] try irdeto chid 0005 max 4
[mg0] try irdeto chid 0001 max 4
[mg0] Cached -- Wed Oct 28 11:35:35 2009
===== Irdeto ECM on CaID 0x0654, pid 0x01f5 ======
prov: 000000
cw0:0 80 80 30 30 0E 32 C9 09
cw1:0 C4 DE 5B FD 0A 24 49 77
[mg0] irdeto using chid 0001 version C1
stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 20410004 pid 1F5 flt 80 mask FF
Читает из кеша ? Надеемся что кеш в настройках mg_cfg вкл?

Добавлено через 22 минуты
И как работало на версии 8421 ?
Цитата от Дяди Фёдора " Есть только старая прошивка версии 8421 от SifTeam, при чём, только для IPBox 910HD/900HD, которая работает корректно с Irdeto2 + mgcamd." Это многие могут подтвердить - что работает.
Вот теперь еще больше вопросов.
Если считать что неработает mgcamd 1.33 то как быть с 9000 ? На них работает. Или дело в ПО ресивера ? На старой версии работает с прежним mgcamd, на Энигме2 с mgcamd 1.33 работает с ирдето. И еще такой момент На одном ПО mgcamd не работает а к примеру mbox работает с ирдето.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Добавлено через 22 минуты
И как работало на версии 8421 ?
Цитата от Дяди Фёдора " Есть только старая прошивка версии 8421 от SifTeam, при чём, только для IPBox 910HD/900HD, которая работает корректно с Irdeto2 + mgcamd." Это многие могут подтвердить - что работает.
Вот теперь еще больше вопросов.
Если считать что неработает mgcamd 1.33 то как быть с 9000 ? На них работает. Или дело в ПО ресивера ? На старой версии работает с прежним mgcamd, на Энигме2 с mgcamd 1.33 работает с ирдето. И еще такой момент На одном ПО mgcamd не работает а к примеру mbox работает с ирдето.

Ну дык если мы это знаем, если у кого есть выход на разработчиков, пусть посмотрят в репозитарии с исходниками, что они меняли в след версии, отличной от 8421 и *возможно* они смогут это поправить.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Так и я могу отправить тебя туда почитать. При чём тут mgcamd? Ведь 9000 работает, а 900 и 910 - нет -- эмули то одинаковые! (Без обид!!!)
Не нужно меня никуда отправлять. Я там был и все прочитал внимательно, в отличие, видимо, от тебя. :)
На счет работает на 9000 у всех - как быть с результатами голосования? Ты их видел?
Скажу по секрету, я когда только начал возиться с IPBox тоже "хвастался" - где-то "а у меня все работает и не квакает" но время показало, что это не так.

Сколько ты пользуешся ресивером?
Единственное где проблемы нет У ВСЕХ это IPBox900HD (910HD) + mod8421.
Так что виновато что-то в прошивке (о чем не узнаем скорее всего)+mgcamd.
Ключевая фраза - БЕЗ "ИСХОДНИКОВ" ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТЬ, а у нас пользователей (продвинутых и не очень) они врядли появятся!
Так что расслабься. :)
 

vovatat

Пользователь
В обед проверил по быстрому. Инкубус 2 раза квакнул и востановился - всё нормально. В mgcamd log точно такойже.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Gensir

Профи в Сат-ТВ
vovatat А какой лог когда квакает? Когда не пришел CW ? Как работает mgcamd ? Посылает новый запрос, делает реконект или еще чего? Или отваливается и ресивер зависает?
Или mgcamd продолжает трудится и востонавливать связь, а ресиверу уже всё по барабану (разквакался)?

Добавлено через 8 минут
Все таки форум профессионалов. Есть возможность по телнету снять лог квакающего ресивера? Посмотреть, что меняется или отваливается из процессов в ресивере? Что изменяется в его работе? Или это закрытый линукс?
 
Последнее редактирование:

vovatat

Пользователь
По логу - mgcamd начинает посылать запросы. После восстановления связи - получает ключи как обычно(лог точно такой же как до разрыва), но кваки продолжаются. Инкубус после восстановления связи тоже пару раз квакнул. а потом всё восстановилось и показывает нормально.
 

vovatat

Пользователь
Ну вот! Заквакал и инкубус! Что сделал - смотрел Радугу на mgcamd.(без кваков). Остановил эмулятор. Дождался пока изображение встало. Запустил инкубус - и он заквакал.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ну вот! Заквакал и инкубус! Что сделал - смотрел Радугу на mgcamd.(без кваков). Остановил эмулятор. Дождался пока изображение встало. Запустил инкубус - и он заквакал.

Да это его уже мжкамд подсадил наверное.
 

vovatat

Пользователь
Даааааа! ТОТ КТО ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ КВАКОВ - ВСЕГДА ИХ ДОБЁТСЯ!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, я это в шоке...
Что вообще за этикет?
...А ты сам-то что ничего не предлагаешь? Вообще сдесь мало кто может что то сделать кроме Дяди Фёдора. Поэтому наша задача расписать подробно и этим натолкнуть знающих людей на нужную мысль.

Человек у которого 10 постов указывает гуру с медалью и 10-летним опытом юникс-разработки и администрирования какую ветку ему читать...

Куда вообще модераторы смотрят? Одно дело если бы нам выдали дебаг-лог или хотя бы конкретные факты

И после этого Инкубус квакает...У него квакалка не выросла еще! и ее отродясь в генах не было... И вы как-то все это проглатываете....

Окультуриваться надо.

Я вспоминаю притчу о сантехнике, который пришел в горисполком и сказал- ууу, да у вас тут всю систему менять надо...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Коллеги, я это в шоке...
Что вообще за этикет?


Человек у которого 10 постов указывает гуру с медалью и 10-летним опытом юникс-разработки и администрирования какую ветку ему читать...

Куда вообще модераторы смотрят? Одно дело если бы нам выдали дебаг-лог или хотя бы конкретные факты

И после этого Инкубус квакает...У него квакалка не выросла еще! и ее отродясь в генах не было... И вы как-то все это проглатываете....

Окультуриваться надо.

Я вспоминаю притчу о сантехнике, который пришел в горисполком и сказал- ууу, да у вас тут всю систему менять надо...

Указывание было паррировано! Никаких оскорбительных или хамских намеков в сообщении нет. А на юзера с 10-ю постами смотреть с высока таким гуру даже не красиво.
Вадим корректно и доходчиво(на сколько я понял без обид) разъяснил. За что собственно порицать то?
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
За тон, и манеру подачи информации.
Мы тут почти год решаем проблему и вдруг нате вам, свет в окне...

Такое заявление приемлемо либо от истинного разработчика Мгкама,
либо от того, у кого есть полная и нформация на АПИ ресивера + исходники ядра. Ну тут, простите, против лома нет приема...

Просто неприятно, мы здесь общаемся в коллегиальном тоне и атмосфере
научно-изыскательского и профессионального подхода к вопросу.

У меня скоро 3 недели как не квакает, ну и что с того? Да, все работает,
я описал что делал и что получил, но у коллег квакает,
значит, нужно рыть и думать. Комбинаторику никто не отменял, кстати.

Резюмируя: не надо будить спящих собак, если нет на поводке льва.
Это очень образно.:)

Добавлено через 11 минут
Gensir,

[mg0] try irdeto chid 0004 max 4
[mg0] try irdeto chid 0005 max 4
[mg0] try irdeto chid 0001 max 4

Это абсолютно здоровый процесс и называется "перебор чидов"
Если бы его не было - не показывало бы И2 вообще.

Если речь о П+ - вам нужен только Chid 0001
По крайней мере у большинства провайдеров так.

Для Новы - 0014, Орион - 0001, Радуга - 0015

Смысл остальных для меня загадка, и они дружно идут в игнор лист.
[mg0] Cached -- Wed Oct 28 11:35:35 2009 = это значит, что настройки
ожидания нового ключа и скорость ответа сервера не соответствуют.

Поиграйтесь с параметрами:

N:
E:
K:
H:

Подбирая их комбинации для вашей скорости интернет-соединения,
достигается равномерное поступление ключей. Норма - до 1000 мс
Исключение - Скай ДЕ - до 400 мс
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
За тон, и манеру подачи информации.
Мы тут почти год решаем проблему и вдруг нате вам, свет в окне...
Не он первый не он последний. Надо быть терпимее и приобщать к общему делу.

У меня скоро 3 недели как не квакает, ну и что с того? Да, все работает,
я описал что делал и что получил, но у коллег квакает,
значит, нужно рыть и думать. Комбинаторику никто не отменял, кстати.

Резюмируя: не надо будить спящих собак, если нет на поводке льва.
Это очень образно.:)
Всё верно, абсолютно согласен! Просто у всех уже накипело! Полтора года ресивер не приведут в сосояние смотреть с целью просмотра, а не с целью вечного изучения траблов. А теперь ещё и разниза работы ирдето на 9000 и "обрезках" дала целую вспышку "позитива" в разделе.

В общем...работаем дальше:friends:
 

hudorba86

Пользователь
УРЯ!!!

Для Мжикамд 1.33 рекомендуется ставить В-12 для офиц прошивок и В-11 для Е2
Ресивер Sezam9100 прошивка nlb11102...
поменял как сказано, весь вечер смотрел HD-Кино... прогресс на лицо !good!
ни одного квака или фриза...
фильм поставил записаться, начало посмотрел минут 10... тоже без косяков!!! !good!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
только не понял как поменять скин, только подменой файлов???
 
Последнее редактирование:

Anat75

Новичок
Добрый день!
Чего-то не понимаю.
Аппарат Sezam 9100 HD PVR
Беру прошивку Cuberevo 7473 (33 метра). Прошиваюсь - все отлично работает.
Беру апдейт Cuberevo 11102 (usb_kernel_root_db.img 24 метра). Прошиваюсь... при перезагрузке аппарат виснет на Booting (индикатор на кнопке включение гаснет).
Если пробовать обновиться через инет - дает только предпоследнюю версию прошивки.
Если накатываю через USB с помощью FlashTool одну за другой - таже самая история.

Вроде нужны имиджи без db в названии, но где их взять не понятно - везде только такие лежат.

Что не правильно в моих действиях?
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
AB_900*HD_r11102_191009_usb_all_noboot
сначала ее попробуй, а затем любую 11102
 

Anat75

Новичок
Эту пробовал - на загрузке вешается :(
До последней официальной удается добраться следующим способом
1.Поставить 7473
2.Обновить через инет до AB 11102


Попытался после поставить NLB 11102 - завис при загрузке

Чего-то не понимаю! "Толи лыжи не едут, толи я..."
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!
Чего-то не понимаю.
Аппарат Sezam 9100 HD PVR
Беру прошивку Cuberevo 7473 (33 метра). Прошиваюсь - все отлично работает.
Беру апдейт Cuberevo 11102 (usb_kernel_root_db.img 24 метра). Прошиваюсь... при перезагрузке аппарат виснет на Booting (индикатор на кнопке включение гаснет).
Если пробовать обновиться через инет - дает только предпоследнюю версию прошивки.
Если накатываю через USB с помощью FlashTool одну за другой - таже самая история.

Вроде нужны имиджи без db в названии, но где их взять не понятно - везде только такие лежат.

Что не правильно в моих действиях?
Аналогичная картина. Какие только имиджи не устанавливал, а на них "накатывал" NLB 1102 все бестолку. Пришлось возвращаться на 10513.

Добавлено через 16 минут
И я так понял, что такой глюк присутствует только на Sezam. Владельцы IPBox не жалуются.
 
Последнее редактирование:

Anat75

Новичок
Еще вопрос - web-интерфейс должен работать по умолчанию на любой прошивке?
 
Сверху