Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Прошивай конечно а Энигму 2 ставь на внешнюю флэшку, тем более, если флэшек несколько можно разные моды савить.
При всей глючности Е2 я использую ее как основную прошивку, особенно при записи или таймшифте, потому, что она не разбивает файлы по 2 гига. А с HDD она грузится значительно быстрее, чем с флешки. До установки NLB пользовался исключительно UFM. На NLB перешел только потому, что она единственная из все прошивок увидела мой HDD. Правда позже я разобрался, почему UFM не видела мой винт, но теперь буду ждать новой версии от UFM. И самое главное рес. почему-то перестал видеть флешки, сначала думал накрылся порт USB, но имиджи с USB обновляются. В чем причина так и не разобрался.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Просьба ко всем!! Внесите в подпись марку и модель ресиверов! Ну не телепаты же все тут чтобы догадываться!
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Потому как я за несколько дней зашил уже пяток 9000-ых и ничего не квакало ни на
оригинальной DGS, ни на ABCOM, ни на NLB, так что править надо драйвер ruki.sys ;)

Вот! Человечище! Восхваляю!
ВОистину сказал самую важную И ЦЕННУЮ вещь в потоке мракобесия.

Драйвер ruki.sys и "brain unhandled exception caught" - 99% проблем.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Ясно одно - на 9000 не квакает! Не ясно - почему!?

Уважаемый, квакает. Я хоть и приверженец е2, но таким образом "мстить" оригинальной прошивке не буду. Глупостью это попахивает.

очень благодарен, что хоть уто-то
подходит к вопросу с позиций системного анализа.

"Системный анализ — научный метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы."

Поэтому в первую очередб надо выявить последовательность действий, которая позволяет избежать кваков. Та последовательность, которая предложена Lenina (DGS7473, DGS11102, NLB11102) не работает (у меня), хотя у него на 2 ресах работает. А к переменным относится очень многое, ИМХО. что вообще отследить это не удастся. Хотя я готов поучаствовать в этом "псевдоанализе"

Добавлено через 2 минуты
Не-а, лучше спросить квакающих владельцев что и как они в него заливали.
Потому как я за несколько дней зашил уже пяток 9000-ых и ничего не квакало ни на
оригинальной DGS, ни на ABCOM, ни на NLB, так что править надо драйвер ruki.sys ;)

Выкладывайте прошивки и последовательность действий. Попробую, а про руки -это как-то не по-научному...)

Добавлено через 3 минуты
Я и хотел бы начать с диалога с хозяевами 9000 ресов, которые в опросе показали, что у них квакает. Так видать перечень ников мне не достать?

Один из них я, буду рад помочь, чем смогу.
 
Последнее редактирование:

puskov

Любитель Сат-ТВ
могут ли зависеть кваки от версии самого ipBox-а?
то есть у меня их два, один ipBox 9000 V-3, другой Cuberevo (аналог 9000 с маленьким дисплеем и без вентилятора), отличие друг от друга не большие, по крайней мере на глаз. Но вот Cuberevo на HD каналах подсвистывает, как на старых телевизорах ТВС.
Так вот у меня ipBox не квакает, а Cuberevo заквакал....... может дело в руках, хотя не известно...... может эта информация поможет.......
 
Последнее редактирование:

Gensir

Профи в Сат-ТВ
CHiRus Добрый день! Можете проверить? При вкл ресивера на ПО 11102 NLB но кабель Lan не подключайте. Какое у Вас соединение с интернетом? Через что идет интернет?
У Вас в настройках дополнительных как выставлено "Настройки IP" - статический?
Предположение по "квак" возможно ресивер не может подключится к сети?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
могут ли зависеть кваки от версии самого ipBox-а?
то есть у меня их два, один ipBox 9000 V-3, другой Cuberevo (аналог 9000 с маленьким дисплеем и без вентилятора), отличие друг от друга не большие, по крайней мере на глаз. Но вот Cuberevo на HD каналах подсвистывает, как на старых телевизорах ТВС.
Так вот у меня ipBox не квакает, а Cuberevo заквакал....... может дело в руках, хотя не известно...... может эта информация поможет.......

Пока определенно сказать нельзя, но вчера экспериментировали с pruss, у него тоже Cuberevo. Так вот у него тоже пока квакает.

На всякий случай выкладываю результаты своих домашних тестов на IPBox 9000:

ABCom 11102 с аддоном SF от 211009 - РУЛИТ
ABCom 11102 (DRE) с аддоном SF от 211009 - квакает.
DGS 11102 с аддоном SF от 211009 - РУЛИТ
NLB 11102 - РУЛИТ (проверено на 3-х ресиверах).
NLB11102_9000_dhcp_bugfix - квакает.
SifTeam 11102 - ???
Могут быть какие-нибудь соображения, что и где сравнить? Ведь даже разные ABCom ведут себя по разному. Странно все это.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Lenina Я и хотел бы начать с диалога с хозяевами 9000 ресов, которые в опросе показали, что у них квакает. Так видать перечень ников мне не достать? Один из них я, буду рад помочь, чем смогу.

Обязательно переговорим сегодня вечером стукни в асю 468732152
 
Последнее редактирование:

foston

Пользователь
По поводу драйвера krivie_ruki.sys
На Cuberevo (ipbox 9000) с двумя тюнерами ставлю поверх проши от дяди Федора прошивку abcom 11102 потом ставлю NLB 11102. Все прекрасно. Это все у меня дома (тарелка 70 см, универсальная головка с поляризатором, ЛСД панель AOC, сеть через роутер) Цель просмотр 36 градуса. Настраиваю mgcamd - все открывается, работает.
Приношу тюнер товарищу через три подъезда (Тарелка 90 см, ЛСД Тошиба, сеть через роутер) включаю: booting и все.
Ладно говорю счас перешьем. Флэшку в зад и шьем. Down, выключение из сети, booting. Дальше не идет.
Поехали по-новой ABCOM 11102:booting->loading->start. Все нормально. Грузим NLB 11102 - фиг вам, только booting.
В итоге ставим от дяди Федора, забиваем данные в mgcamd сканируем каналы и он смотрит ТВ. На следующий день пробуем все по-новой. Нихера.
Забираю тюнер, иду домой. Шью по схеме ABCOM, NLB 11102. Тюнер 10 сек показывает booting и потом NLB-11102 и прогружается. Мат перемат. Сегодня вечером пойду опять с ним к товарищу. !vic!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
По поводу драйвера krivie_ruki.sys
На Cuberevo (ipbox 9000) с двумя тюнерами ставлю поверх проши от дяди Федора прошивку abcom 11102 потом ставлю NLB 11102. Все прекрасно. Это все у меня дома (тарелка 70 см, универсальная головка с поляризатором, ЛСД панель AOC, сеть через роутер) Цель просмотр 36 градуса. Настраиваю mgcamd - все открывается, работает.
Приношу тюнер товарищу через три подъезда (Тарелка 90 см, ЛСД Тошиба, сеть через роутер) включаю: booting и все.
Ладно говорю счас перешьем. Флэшку в зад и шьем. Down, выключение из сети, booting. Дальше не идет.
Поехали по-новой ABCOM 11102:booting->loading->start. Все нормально. Грузим NLB 11102 - фиг вам, только booting.
В итоге ставим от дяди Федора, забиваем данные в mgcamd сканируем каналы и он смотрит ТВ. На следующий день пробуем все по-новой. Нихера.
Забираю тюнер, иду домой. Шью по схеме ABCOM, NLB 11102. Тюнер 10 сек показывает booting и потом NLB-11102 и прогружается. Мат перемат. Сегодня вечером пойду опять с ним к товарищу. !vic!
А ты к товарищу сходи со своим ресом и роутером. И попробуйте по очереди разные варианты.
Судя по всмему Чубака снова оказывается прав!good!
 

foston

Пользователь
А ты к товарищу сходи со своим ресом и роутером. И попробуйте по очереди разные варианты.
Что-то мне подсказывает сейчас, что у меня DHCP включен на роутере а у него DHCP на WiFi точке доступа стоит, а не на роутере. Может в момент загрузки не присваивается адрес, поэтому висит, а с фиксом NLB я не ставил.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
CHiRus Добрый день! Можете проверить? При вкл ресивера на ПО 11102 NLB но кабель Lan не подключайте. Какое у Вас соединение с интернетом? Через что идет интернет?
У Вас в настройках дополнительных как выставлено "Настройки IP" - статический?
Предположение по "квак" возможно ресивер не может подключится к сети?

Я пробовал включать ресивер без подсоединения к LAN на NLB 11102 (которая без фикса). Канал включен был Sport HD (П+, 36 гр.) Минут через 10 включил кабель LAN. Немного подождал, ничего не появилось на экране, вышел в другую комнату на минуту, но отвлекся и забыл про этот рес. Вспомнил примерно через пол-час пришел, а там все четко и плавно с чистым звуком Арсенал играет, Аршавин голы заколачивает.
Вообще я писал выше про работу ирдетто на 9000 с разными прошивками. Если там написано "квакает", это означает, что ресивер начинал квакть сразу практически после перепрошивки. Если стоит слово "Рулит" - это означает, что при этой прошивке он вообще даже не склонен к квакам, можно с уверенностью сказать, что их там просто не может быть. И это уже не ощущение а реальность. Это чтобы было понятно.
Интернет получаю по выделенной линии, установлен АДСЛ модем, внутри него зашит логин и пароль, и он постоянно связан с Инетом, а от него из выходов LAN идут провода к точкам в моей квартиры. Есть еще у него вай-фай. Адрес на всех ресах присваиваю руками Статический, свой для каждого. Мне так удобней чтобы с одного компа наблюдать за каждым и не путаться.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Поставил SifTeam 0.3.0 r11102 For Ipbox да кваков нет !good!
 

puskov

Любитель Сат-ТВ
Поставил SifTeam 0.3.0 r11102 For Ipbox да кваков нет !good!
а как ставили поверх старой или по длинному пути? и какая до этого стояла?

Добавлено через 45 минут
ещё одна прошивка появилась, кто либо её побывал?
PGI-9000-v0.1
Zitat:

@pacco
Features
========

- Basierend auf DGS 11102
- newcs, mgcamd-1.33, incubus und mbox sind eingebaut, allerdings sind nur newcs und mgcamd vorkonfiguriert.
- Aktuelles stabiles busybox 1.4.13 eingebaut.
Die shell Kommandos funktionieren damit alle, und die shell hat eine permanente history.
Ausserdem ist noch der Texteditor nano fьr die Konsole beigefьgt.
- Eigener Kartentreiber.
- DHCP Boot-bug ist gefixt.
- Betaversion des WebIf eingebaut mit Support fьr TwinTuner WebTv (Danke LaneThe2nd!)
- Streaming Player von sbox gefixt (Server part):
Funktioniert jetzt auch mit verschlьsselten Kanдlen, Qualitдt des Streams besser.
- Дnderungen an Bootskripten um Bootzeit zu verkьrzen
- Farbtasten mit Skripten belegt, um emus zu wechseln (siehe weiter unten)
- und weitere kleine Дnderungen ...

Das Image gibts erstmal nur fьr die 9000er, weitere Boxen werden Folgen so wie ich Zeit habe und vor allem auch Tester finde smile

Wьnsch euch viel Spass damit


Download
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
а как ставили поверх старой или по длинному пути? и какая до этого стояла?

Добавлено через 45 минут
ещё одна прошивка появилась, кто либо её побывал?
PGI-9000-v0.1
Zitat:

@pacco
Features
========

- Basierend auf DGS 11102
- newcs, mgcamd-1.33, incubus und mbox sind eingebaut, allerdings sind nur newcs und mgcamd vorkonfiguriert.
- Aktuelles stabiles busybox 1.4.13 eingebaut.
Die shell Kommandos funktionieren damit alle, und die shell hat eine permanente history.
Ausserdem ist noch der Texteditor nano fьr die Konsole beigefьgt.
- Eigener Kartentreiber.
- DHCP Boot-bug ist gefixt.
- Betaversion des WebIf eingebaut mit Support fьr TwinTuner WebTv (Danke LaneThe2nd!)
- Streaming Player von sbox gefixt (Server part):
Funktioniert jetzt auch mit verschlьsselten Kanдlen, Qualitдt des Streams besser.
- Дnderungen an Bootskripten um Bootzeit zu verkьrzen
- Farbtasten mit Skripten belegt, um emus zu wechseln (siehe weiter unten)
- und weitere kleine Дnderungen ...

Das Image gibts erstmal nur fьr die 9000er, weitere Boxen werden Folgen so wie ich Zeit habe und vor allem auch Tester finde smile

Wьnsch euch viel Spass damit


Download
*** скрытый текст ***

Она же в соседней ветке, где анонсы прошивок, давно уже выложена.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Три вечера мы общались в онлайне с участником pruss. У него чистый Сuberevo. Испробовали установку следующих прошивок, на против каждой указан результат загрузки:

ABCom 11102 - после прошивки вечный бутинг.
ABCom 11102 (DRE) - после прошивки загружается.
DGS 11102 - после прошивки вечный бутинг.
NLB 11102 - после прошивки вечный бутинг.
NLB11102_9000_dhcp_bugfix - после прошивки загружается.
SifTeam 11102 - после прошивки вечный бутинг.

В результате получилось то, что те прошивки которые не подвержены квакам на ирдетто на IPBox 9000, на ресивере Куберево просто отказываются загружаться.
Загружались и работали, но разумеется квакали только две прошивки из списка.

Инет у pruss оптика, роутер D-link DIR-300.

Мысли в раскорячку. Можно ли из этого какой-то сделать вывод, знатоки?

И второе, у меня появилась мысль, в связи с тем, что имею не один ресивер IPBox 9000, попытаться сравнить содержание двух аналогичных прошивок, например NLB 11102, которая без фикса (она не квакает), и NLB11102_9000_dhcp_bugfix (квакает). Одну установил на один ресивер, другую на второй. Хочу на тоталкомандере на левой панели по фтп вывести содержимое первой, а на правой, содержимое второй. Что уже и сделал. Но получается по команде компаре просто сравнить содержимое папок не удается. И столько файлов всяких, что не хватит наверное и жизни физически. Если бы выявить разницу в содержимом этих двух прошивок возможно мы бы знали где эта собака. Может кто подскажет на какие корневые папки обратить внимание в первую очередь при сравнении? Или это маразм полнейший?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Внимание!

ЗЫ И все же с этим Cuberevo у pruss нам удалось добиться счастья в работе с ирдетто на П+ на прошивке NLB (без фикса). Как понимаю дело оказалось либо в самом роутере, либо в его настройках. Случайно у него дома оказался еще другой Интернет выделенная линия (еще витая пара DSL в квартиру заходит), которым он уже не пользуется. Так вот после прошивки ресивера он его воткнул в эту линию. И о чудо, ресивер загрузился. Потом была произведена комбинация переключения работающего ресивера на текущего провайдера инета (в роутер) после чего были скопированы файлы в папку кейз и база каналов.
В связи с тем что ресивер уходит в вечный бутинг если не подключен вообще ни к какой сети, как временный выход из положения он загружает ресивер при его включении по сети в старый инет который уже не использует и настроек его не помнит, а после загрузки ресивер от витой пары переключает на свой роутер и наслаждается просмотром БЕЗ КВАКОВ. Неудобно, но зато есть возможность смотреть П+, да и остается только разобраться с настройками своего Инета и все будет ОК.

Вывод: Для владельцев Куберева и 9000 если ваш рес уходит в вечный бутинг на прошивках ABCom 11102 (без поддержки DRE), DGS 11102, NLB (без фикса) или SifTeam 11102, разбирайтесь в настройках своих роутеров или меняйте провайдеров Интернета если хотите без кваков смотреть Радугу, Орион или П+. Только одно но, что конкретно смотреть в настройках роутеров сказать не могу. Ну не грамотный я в этом. Но провозились мы не зря. И человек доволен.
 
Последнее редактирование модератором:

koligor

Профи в Сат-ТВ
Была такая проблема на 910HD после установки 11102, пользовался всегда NLB, но в этот раз после установки заметил что после включения записанной программы или любого видео начинается кваканье - короче затыки до следующей перезагрузки смотреть невозможно.
Короче, попробовал все версии и NLB и АBcom и DGS одна фигня работает до просмотра видео, последним попробовал SIFTeam, так как недолюбливал ети сборки - но в этот раз о чудо все пашет без проблем - единственно база спутников уж очень стара причлось пару часов править вручную не рискнул залить от NLB. Может кто подскажет куда заливать не весь dat.dat а только типа satellites.xml?
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Только одно но, что конкретно смотреть в настройках роутеров сказать не могу. Ну не грамотный я в этом.

Тоже не спец, но я тут одну вещь обнаружил: при конфигурации мультизагрузчика если в параметрах строки sevenv указываю ip, маску сети и шлюз, то грузиться нормально, как только без этих параметров, то вечный бутинг. Роутер у меня ip не раздает, все адреса статические.

Мое предположение: если загрузчик без ip и роутер без DHCP, то ресивер пытаясь получить ip весит в бутинге, а если роутер с DHCP, он получая его загружается, а если ip указан явно, то он грузится с ним. Это всего лишь предположение, что скажут спецы?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Тоже не спец, но я тут одну вещь обнаружил: при конфигурации мультизагрузчика если в параметрах строки sevenv указываю ip, маску сети и шлюз, то грузиться нормально, как только без этих параметров, то вечный бутинг. Роутер у меня ip не раздает, все адреса статические.

Мое предположение: если загрузчик без ip и роутер без DHCP, то ресивер пытаясь получить ip весит в бутинге, а если роутер с DHCP, он получая его загружается, а если ip указан явно, то он грузится с ним. Это всего лишь предположение, что скажут спецы?
Спец об этом сказал четыре страницы назад http://forum.sat-expert.com/237757-post1307.html Надо было сразу прислушиваться и делать вывод.
Ведь не даром НЛБ выпустил следом прошивку с фиксом ДХЦП. А для остальных ресов задержал на несколько дней.
 
Сверху