Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Спец об этом сказал четыре страницы назад Обсуждение прошивок AB IPBox 9000/900/910/91
Ведь не даром НЛБ выпустил следом прошивку с фиксом для ДХЦП. А для остальных ресов задержал на несколько дней.
Cоответствен о вопрос: Какую NLB ставить с fix или без ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Внимание!
Только одно но, что конкретно смотреть в настройках роутеров сказать не могу. Ну не грамотный я в этом. Но провозились мы не зря. И человек доволен.

2 реплики:

1. Еще раз доказывает идиотичность разработчиков из ДГС. Почему это оборудование является настолько требовательным как каким-то непонятным настройкам, если все остальное, что стоит в квартире работает без таких специфических требований?

2. Юра, а как же статистика? 9000 и 9ХХ?

Повторюсь, иначе как шамаством я это назвать не могу.
Так быть не должно, точка.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от redblaster Cоответствен о вопрос: Какую NLB ставить с fix или без ?

Если хотите смотреть Поверхность и т.п., то без фикса, иначе жабы, проверено на собственном опыте (спасибо Lenina). Но в этом случае надо отключить DHCP в роутере. Не утверждаю, но думаю что так. Одним словом пробуйте.


Юра, а как же статистика? 9000 и 9ХХ?

Если Вы по поводу квакает или не квакает, то как модер этого раздела можете мой голос, отданный за "квакает на 9000" перенести на "не квакает на 9000". Значит что-то разработчики поправили (не автор же mgcamd правил:)). И почему на НЛБ с фиксом квакает, а без фикса - нет? Так что не одна только СифТим 8421 с поверхностью работает, но и НЛБ 11102 без фикса и ДГС11102 с аддоном.
 

foston

Пользователь
NLB 11102 без фикса. Настроил статику. ПОднимается и без DHCP. Смонтировал винт Самсунг 500 Гб. Зашел по фтп на него. Вот это бардак! После энигмы 1 (которая на дриме работает) тут я офигел. Куча темповых папок, куча еще каких-то файлов, все в разнобой.
Но пишет нормально, главное не прыгать много по каналам, иначе рестарт mcamd. Никаких лягушек не наблюдаю, иногда на Поверхности фризы идут на HD каналах. !yea!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Если Вы по поводу квакает или не квакает, то как модер этого раздела можете мой голос, отданный за "квакает на 9000" перенести на "не квакает на 9000". Значит что-то разработчики поправили (не автор же mgcamd правил:)). И почему на НЛБ с фиксом квакает, а без фикса - нет? Так что не одна только СифТим 8421 с поверхностью работает, но и НЛБ 11102 без фикса и ДГС11102 с аддоном.

1. один голос ничего не решает, есть тенденция и она отражена в опросе.
2. по поводу "пофиксили" - я не брал бы ответственность заявлять об этом так безапелляционно. Это ровным счетом ничего не значит раз проблема присутствует на всем семействе.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, может мы все-таки поможет восмерым (девятый я), проголосовавшим за "квакает на 9000" избавиться от кваков?

Добавлено через 3 минуты
извините, но это не тенденция, есть же ещё и шестеро у которых не квакает на 900-910

Добавлено через 5 минут
Это ровным счетом ничего не значит раз проблема присутствует на всем семействе.

о чем вы говорите? все семейство одной прошивкой шьется? нет на каждый своя.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca, может мы все-таки поможет восмерым (девятый я), проголосовавшим за "квакает на 9000" избавиться от кваков?

Если это вопрос ко мне - я не разработчик прошивки и, не приведи Господи, волшебник.
Если ты просишь разрешения - не по адресу. Я никому не связываю руки, делайте, что хотите. Моя точка зрения субъективна и основана на моих опытах и умозаключениях - я это говорил неоднократно.

Тут некоторые обвиняли меня в том, что я лоббирую е2, что я очень желаю, чтобы кваки оставались и т.д - эти сразу идут в сад.

Я оперирую только реальными вещами и своим опытом. А где кому на чем сидеть - пусть решают сами. Lenina и Leopold75 проделали огромную работы, но я лично считаю ее бысмысленной, они ничего не добились по большому счету. И мой скептицизм имел почву и он к сожалению подтвердился.

извините, но это не тенденция, есть же ещё и шестеро у которых не квакает на 900-910

Странные вы. А как же остальные? Или их не учитывать? Проблему можно считать устраненной, если ВСЕ без исключения пользователи перестали с ней сталкиваться без каких либо шаманских манипуляций. Хотите соглашайтесь со мной, хотите - нет.


о чем вы говорите? все семейство одной прошивкой шьется? нет на каждый своя.

Открою страшный секрет еще раз, я выше писал по размер бинарника sbox, который является собственно программным обеспечением для ресивера для всего семейства.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...извините, но это не тенденция, есть же ещё и шестеро у которых не квакает на 900-910
Я бы очень хотел выслушать в этой ветке тех, у кого не квакает. Почему то все молчат.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
что я очень желаю, чтобы кваки оставались

Тем не менее, вы признаете, что на СифТиме 8421 кваков нет? Если - да, то почему Вы не хотите признать то, что и на некоторых вариантах 11102 их тоже нет?
 

pruss

Пользователь
Viraje, прошивку то они выпустили, но только снова с кваками, я весь вечер погонял без фиксы, полет нормальный, при работающем ресивере и переключался и выдергивал шнурок на 10 минут и на минуту, пашет гад! Одно только неудобство, но пока не критично :) при включении запускать без роутера, а потом когда стартанет, переключать на роутер.
И не нужно второй линии инета,как у меня, просто при включении входящую витую пару вытащить из роутера, вставить в ресивер, запустить его, и потом подключить по нормальной схеме, линия-роутер-ресивер.
Тем более ресивер включаем не на 5 минут, а кто на день, а кто на вечер.
Повторю еще раз действия по прошивке (Cuberevo с роутером)NLB без фиксы (от 18го):
Прошиваем тюнер как обычно,
Запускаем
Если видим booting,отключаем шнурок от роутера к ресиверу,вытаскиваем входящий в роутер и вставляем его в ресивер.
Запускаем ресивер, видим что он грузится, меняем язык,время и ставим свои IP данные для работы с роутером,вытаскиваем шнурок из ресивера, подключаем по обычной схеме через роутер,только после этого запоминаем прописанный IP. маску и шлюз.
Через ftp меняем свои данные dat.dat и newcamd.list.
Тюнерок к работе готов!
Ну а дальше шаманство с передергиванием шнурка, каждый раз при включении.

Если после всех описанных мной выше манипуляций ресивер работает и показывает ирдетто, то для того , что бы не передергивать шнурки с инетом каждый раз, в опциях МЕНЮ- Системные настройки- Настройки отключение питания- тип выключения выбираем режим ожидания и при следующем включении тюнера он включается просто красной кнопкой без передергивания шнуров.

Так что каждый волен себе выбрать 11102 без фиксы но с просмотром П+, либо с фиксой, но с кваками на ней же.

А если кто то сможет решить вопрос с конфигурацией мультизагрузчика,и как это прописать правильно, Cuberevo будет работать не хуже, чем IPbox!

Или же дядя Федор что то придумает в своей новой прошивке.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Тем не менее, вы признаете, что на СифТиме 8421 кваков нет? Если - да, то почему Вы не хотите признать то, что и на некоторых вариантах 11102 их тоже нет?

Сифтим - это не программное обеспечение, это мод, а грубо говоря аддон - они там ничего не меняли, кроме скриптов.
Я признаю, что не квакает, но кто мне ответит почему? Кто конкретно и почему?

Добавлено через 50 секунд
А бы очень хотел выслушать тех у кого на 9000 квакает. Может поможете? С именами?

Вот у меня 900-й. У кого не квакает? С именами?
Это театр абсурда и вы сами его поддерживаете.
 
Последнее редактирование:

pruss

Пользователь
CHiRus, кстати, СифТим 8421 так же не запускалась на Cuberevo и я подозреваю,что причина та же что и в описанном выше шаманстве.
Все что не квакает идет в бутинг, остальное грузится по обычной схеме.

Так что меня пока из первой строки в опросе, можно переместить в строку с теми у кого не квакает!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Одно только неудобство, но пока не критично :) при включении запускать без роутера, а потом когда стартанет, переключать на роутер.

Разве это выход? :) Не судите строго, но мне смешно :rofl:

Добавлено через 1 минуту
CHiRus, кстати, СифТим 8421 так же не запускалась на Cuberevo и я подозреваю,что причина та же что и в описанном выше шаманстве.
Все что не квакает идет в бутинг, остальное грузится по обычной схеме.

Так что меня пока из первой строки в опросе, можно переместить в строку с теми у кого не квакает!

Вот еще один актер театра :) Он готов дергать шнурки в роутере, ради того, чтоб изменить свой голос. Народ, где ваши мозги?

Я понимаю, что качество ПО от ДГС довело своих пользователей до уровня Гарри Поттера, они готовы колдовать, но блин есть же реальность.
 
Последнее редактирование:

pruss

Пользователь
chewbacca,
я готов дергать шнурки не ради голоса, а ради того, что б нормально смотреть на шару канал трк украина и украинский спорт хд с П+.
больше меня на этом прове почти ничто не интересует.
В силу некоторых обстоятельств, моя антенна в данный момент может принимать от 33 градусов и дальше на восток.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca,
я готов дергать шнурки не ради голоса, а ради того, что б нормально смотреть на шару канал трк украина и украинский спорт хд с П+.
больше меня на этом прове почти ничто не интересует.
В силу некоторых обстоятельств, моя антенна в данный момент может принимать от 33 градусов и дальше на восток.

Ну и отлично. Я эту проблему для себя решил другим способом. Каждый готов на какие-то жертвы. Я пожертвовал стабильностью ХД каналов. Что делать тебе и решать тебе.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
pruss, попробуйте дать параметр при загрузке с явным ip, т.е. вместо строки
menu_3=front_puts "multiboot 3";setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;boot

дайте:

menu_3=front_puts "multiboot 3";setenv ipaddr 192.168.1.3;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;boot

заменив красное на свое.

Все это справедливо для версии загрузчика 1.3.3. Я бы вам посоветовал, чтоб не запороть загрузчик назначить загрузку стандартной прошивки не на кнопку 3, а на кнопку 4 например, тогда даже если не получится, то по 3 кнопке вы загрузитесь по старой схеме. Для этого в параметре menu_3 замените на menu_4

Если это для вас слишком сложно, то давайте завтра по аське вместе попробуем.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CHiRus А бы очень хотел выслушать тех у кого на 9000 квакает. Может поможете? С именами? Вот у меня 900-й. У кого не квакает? С именами?
Это театр абсурда и вы сами его поддерживаете.

Я спросил тех у кого на 9000 квакает, а у Вас как Вы сами говорите - 900, так что если не хотите помогать, то хотя бы не ёрничайте.
 
Последнее редактирование:

pruss

Пользователь
CHiRus,
спасибо, для меня сложновато, буду рад помощи, надеюсь это решит не только мою проблему.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я спросил тех у кого на 9000 квакает, а у Вас как Вы сами говорите - 900, так что если не хотите помогать, то хотя бы не ёрничайте.

Не понял? Почему должно не квакать на 9000-м и квакать на 900?
Я еще раз довожу до твоего ведома, я не ерничаю, у меня есть своя точка зрения и я имею право ее высказать.

Аргументов я привел достаточно, я думаю. Хотите - продолжайте.
 
Сверху