Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Потому что,
во-первых, это два разных устройства,
во-вторых, у них разные прошивки. Или вы шьете свой 900 прошивками от 9000. Я не ёрничаю.

Я уже не удивляюсь безапеляционности заявлений. :)
Факт заключается в том, что Декстер собирал имидж с sbox от 9000-го для младших моделей 900 и 910. И они работали. Я лично их тестировал, если моего слова достаточно. Я про это писал.
Кроме того, железяки идентичны, различаются только колв-ом тюнеров. И они на одном проце и из одного семейства - на уровне ПО это не принципиально. Кроме того, на родном ПО 9000-й квакает :) А на моде от СИФтим не квакает :)
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Я уже не удивляюсь безапеляционности заявлений.

Нам трудно будет о чем-либо спорить, т.к. я Вам пытаюсь сказать, что на 9000 на прошивках 11102 не квакает, а Вы мне в ответ: "ну на 900 же квакает". Немного страный ответ, не находите?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Нам трудно будет о чем-либо спорить, т.к. я Вам пытаюсь сказать, что на 9000 на прошивках 11102 не квакает, а Вы мне в ответ: "ну на 900 же квакает". Немного страный ответ, не находите?

Вот я терпеть не могу, когда начинают передергивать.

1. Опрос создавался чтобы выяснить природу и причину кваков
2. В опросе были перечислены все модели, а ты берешь только 9000-й, остальные игнорируешь, хотя речь идет обо всех.
3. Не квакает только на некоторых прошивках и ТОЛЬКО на 9000-м.
4. Подобных артефактов нет с картридером, на mbox и incubus для всего семейства - факт, но почему-то все на это закрывают глаза. Так что врядли это можно назвать багом ПО. Можно, но и нельзя одновременно ИМХО.
5. Судя по отзывам - квакало на мгкамд на П+ всегда.

Я тебе талдычу, что нужно учитывать все и вся, а вы берете частный случай.

1. Для 9000-го пишется другое или какое-то уникальное ПО? - нет, один продукт оной ветки.
2. Они пишутся одним и тем же разработчиков
3. Нумерация версий у них одинаковая и выходят они в одно и тоже время для всего семейства.

Отличаются в семействе только ресиверы модели 91 - с тюнером Шарп.
А тут все одно и то же - а результат разный, мало того, он разный даже для линейки 9000. Квакает у некоторых и на нем.

Поэтому я считаю:

1. Никто ничего не правил
2. Отсутствие кваков на 9000-м - там есть на это причина, но установить ее никто не может
3. То как народ пытается избавиться от кваков - шаманство.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Кроме того, железяки идентичны

Идентичны - это тожественный, равнозначащий, вполне сходный, но не КОПИЯ. И имиджи почему-то пишут отдельно.

Декстер собирал имидж с sbox от 9000-го для младших моделей 900 и 910

Значит в этом процессе происходит то, что влияет на отсутствие кваков на 9000 и на наличие их в 900. ИМХО

Добавлено через 4 минуты
а результат разный, мало того, он разный даже для линейки 9000. Квакает у некоторых и на нем.

покажите этих людей. Я сам к ним относился пока нормально не прошил. НЕ КВАКАЕТ НА НЛБ11102 БЕЗ ФИКСА. Так что из 9 проголосовавших один я и ещё один pruss, который несколькими постами выше подтвердил, что на 9000 не квакает. Так что покажите мне тех людей, у которых на 9000 квакает, или я буду считать, что из нет.:)

За сим откланиваюсь, спокойной ночи
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Идентичны - это тожественный, равнозначащий, вполне сходный, но не КОПИЯ. И имиджи почему-то пишут отдельно.

Откуда такие умозаключения? :) Ты можешь представить, сколько надо ресурсов и геморроя, чтобы вести ветку на каждую модель ресивера в разработке.
Поэтому я заявляю, что все исходники для всех моделей ресиверов этого семейства у них в одном репозитарии - потому что они:
а) не самоубийцы - править одно и тоже в разным ветках, кто писал код - тот меня поймет.
б) они считают деньги, потому что качество текущего ПО говорит о их квалификации.

Добавлено через 1 минуту
покажите этих людей. Я сам к ним относился пока нормально не прошил. НЕ КВАКАЕТ НА НЛБ11102 БЕЗ ФИКСА. Так что из 9 проголосовавших один я и ещё один pruss, который несколькими постами выше подтвердил, что на 9000 не квакает. Так что покажите мне тех людей, у которых на 9000 квакает, или я буду считать, что из нет.:)

А результат опроса? :rofl:
Или это я его накрутил?
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Листинг загрузчика - не квакает

Привожу настройки своего загрузчика.
Ничего не менял, делал как описано выше по длинному пути. Еще раз все повторил с нуля, только отступил еще раньше - начал с AB_9000HD_230109_r8873_usb_all_noboot

С фиксом квакает, с PGI (выше писали) квакает, без фикса - не квакает

Код:
[NLB cuberevo /]$ fw_printenv
baudrate=115200
preboot=if edb toenv ethaddr; then echo "Setup mac address."; else echo "Use default mac address.";  fi; bootmenu
menu_timeout=echo booting...;front_puts "booting";boot
menu_serialbreak=echo entering boot loader console.;front_puts "console"
menu_upgusb=setenv stdout vga;setenv stderr vga;if usbupg; then reset; else echo Oops...; echo You can debug through serial port.; fi
menu_upgusbhost=setenv stdout vga;setenv stderr vga;if usbupghost; then reset; else echo Oops...; echo You can debug through serial port.; fi
menu_upgserial=setenv stdout vga;setenv stderr vga;serial_upgrade;reset
menu_set2set=setenv stdout vga;setenv stderr vga;serial_set2set;reset
menu_hddfmt=setenv bootargs $bootargs format_hdd=1;front_puts "format hdd";boot
menu_debugmode=setenv bootargs $bootargs debug debug_app=1;front_puts "debug shell";boot
menu_upgnet=setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 quiet" factory_update=1;front_puts "net upg";boot
menu_tvmode=set_tvmode;boot
serial#=cuberevo debugging
bootcmd=bootm a0060000
board=cuberevo_27
monitor_base=0xA0000000
monitor_len=0x00040000
monitor_sec=1:0
load_addr=0x84000000
unprot=protect off $monitor_sec
update=erase $monitor_sec;cp.b $load_addr $monitor_base $monitor_len;protect on $monitor_sec
ipaddr=192.168.1.5
serverip=192.168.1.6
gateway=192.168.1.1
netmask=255.255.255.0
menu_1=front_puts "multiboot 1";setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/nfs nfsroot=/root/Desktop/dt/tufsbox/cdkroot rw rootpath=/root/Desktop/dt/tufsbox/cdkroot ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 init=/bin/devinit";setenv bootcmd "nfs a5ff0000 192.168.1.6:/root/Desktop/dt/tufsbox/cdkroot/boot/uImage;bootm a5ff0000";saveenv;boot
menu_2=front_puts "multiboot 2";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot
menu_3=front_puts "multiboot 3";setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;boot
menu_4=front_puts "multiboot 4";setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/nfs nfsroot=/root/Desktop/dt/tufsbox/release rw rootpath=/root/Desktop/dt/tufsbox/release ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 init=/bin/devinit";setenv bootcmd "nfs a5ff0000 192.168.1.6:/root/Desktop/dt/tufsbox/release/boot/uImage;bootm a5ff0000";saveenv;boot
menu_5=front_puts "multiboot 5";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot
menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootsata "run bootargssata;ide reset;ext2load sata 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargssata "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootsata";saveenv;boot
menu_7=front_puts "multiboot 7";setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 rootfstype=jffs2 rw mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;boot
bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
А результат опроса?
Или это я его накрутил?

Где эти люди? Ешё раз повторяю:
из 9, которые проголосовали за кваки на 9000, ситуацию порытались исправить только двое: я (CHiRus) и pruss. У обоих получилось добиться отсутствия кваков. Где остальные 7? Я не поверю, что у вас нет инфы по ним, убедите их объявиться в ветке (через личку), если не хотите светить их имена. Нигде же не написано, что голосование анонимное.

И я все равно утверждаю, что на 9000 на НЛБ без фикса кваков нет, о те на которых вы ссылаетесь (7 человек), либо не существуют, либо не хотят что-либо делать, чтобы доказать отсутствия кваков.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Обращаюсь к модераторам с просьбой больше никогда не корректировать мои посты и восстановить полностью (за исключением одного последнего предложения) мой пост от вчерашнего дня там, где красным цветом написано слов "Внимание!" Я там описывал как ведут себя конкретные прошивки, когда мы занимались с pruss и задавал вопросы.

Хочу проверить 900/910 на прошивке от SifTeam 8421 на сотрудничество с ирдетто. Не могу найти рабочую ссылку может кто-нибудь поможет?

Что касается результатов опроса. Я же сразу попросил имена голосующих за 9000, а почему? Да потому, что могу утверждать, что на всех 9000 владельцы, если у них есть желание, могут смотреть ирдетто без кваков. Могу в видеоконфиренции продемонстрировать, как четко все работает. На 9000 правильным результатом в строке для голосования "квакает" должна быть цифра "ноль", если использовать, например NLB без фикса или др, о которых уже писал.

А вот про работу с ирдетто 900/910, несмотря на результаты опроса, у меня пока есть большие сомнения поэтому сам хочу добиться положительных результатов сначала у себя.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Где эти люди? Ешё раз повторяю:
из 9, которые проголосовали за кваки на 9000, ситуацию порытались исправить только двое: я (CHiRus) и pruss. У обоих получилось добиться отсутствия кваков. Где остальные 7? Я не поверю, что у вас нет инфы по ним, убедите их объявиться в ветке (через личку), если не хотите светить их имена. Нигде же не написано, что голосование анонимное.

И я все равно утверждаю, что на 9000 на НЛБ без фикса кваков нет, о те на которых вы ссылаетесь (7 человек), либо не существуют, либо не хотят что-либо делать, чтобы доказать отсутствия кваков.

Ты опять меня не слышишь,читай внимательно и запоминай: меня и многих не волнует ситуация с 9000-м в частности, меня волнует ситуация со всем семейством вообще. И я не буду рассматривать 9000-й отдельно.

Кроме того, если такие объективные вещи как опрос у нас на форуме требуют дополнительных доказательств, тем более тебе, кто является здесь старожилом, то у меня нет слов. Выглядит, как больше не к чему приколупаться. А по поводу анонимности или нет, вот щас так все и взяли ломанулись искать, кто там и что голосовал с именами. Нет у форума такой возможности, как я понял. И Viraje тому свидетель.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Обращаюсь к модераторам с просьбой больше никогда не корректировать мои посты и восстановить полностью (за исключением одного последнего предложения) мой пост от вчерашнего дня там, где красным цветом написано слов "Внимание!" Я там описывал как ведут себя конкретные прошивки, когда мы занимались с pruss и задавал вопросы.

Работа модераторов согласно правил не обсуждается. Вопросы в приват, если есть что сказать.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenina

Куратор "IPBox"
меня и многих не волнует ситуация с 9000-м в частности, меня волнует ситуация со всем семейством вообще. И я не буду рассматривать 9000-й в частности.

Андрей, я тоже отношусь к тем людям, которых не волнует ситуация с 9000 в частности, и волнует ситуация во всем семейством вообще. Только вот подход отметания результатов положительной работы на 9000 и отделения в этом плане 9000 от остального семейства, думаю неправильный. Вы же намного грамотней некоторых пользователей здесь на форуме вместе взятых. Жаль, что у вас нет 9000. Когда я посмтрел структуру файлов, их количество, понял, что практически невозможно выявить ту разницу в квакающих и не квакающих прошивках. Но желание есть. Но нет соответствующих знаний. Но у вас же ведь есть. Думаю, что если бы Вы занялись проблемой, взяв напрокат у кого-нибудь 9000, может быть что-то и удалось. Но может быть (опять же у меня мало знаний) в принципе это сравнение невозможно? Вы бы не могли навести на какую-нибудь мысль, чтобы сузить сферу поиска, я бы мог поэкспериментировать на своих аппаратах.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Андрей, я тоже отношусь к тем людям, которых не волнует ситуация с 9000 в частности, и волнует ситуация во всем семейством вообще. Только вот подход отметания результатов положительной работы на 9000 и отделения в этом плане 9000 от остального семейства, думаю неправильный.

Ну дык, занимайтесь и ищите, пробуйте, кто мешает? Я понять не могу, какие ко мне претензии?

То, что я не приемлю отсутствие результата - это нормально на мой взгляд. И если смотреть оъективно, то его нет. Возможно пока, возможно он будет , но говорить, что мы продвинулись в этом вопросе - я бы не стал.

И ты сам это прикрасно понимаешь. Это все - гадание, нет почвы чтобы отталкиваться.

А подход правильный - для меня было сюрпризом, когда один товарищ заявил, что ipbox 900 и 9000 - два разных аппарата с разным ПО :) Вот всегда был одним и тем же с одинаковыми проблемами, а когда на 900-м кваки не исчезли - стали разными.
Смешно! :)

Мало того, я вам задал на мой взгляд правильное направление - mbox и incubus не квакают. Выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование:

pruss

Пользователь
В продолжении темы о запуске и работе Cuberevo на NLB без фиксы
Если после всех описанных мной выше манипуляций ресивер работает и показывает ирдетто, то для того , что бы не передергивать шнурки с инетом каждый раз, в опциях МЕНЮ- Системные настройки- Настройки отключение питания- тип выключения выбираем режим ожидания и при следующем включении тюнера он включается просто красной кнопкой без передергивания шнуров.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
В продолжении темы о запуске и работе Cuberevo на NLB без фиксы
Если после всех описанных мной выше манипуляций ресивер работает и показывает ирдетто, то для того , что бы не передергивать шнурки с инетом каждый раз, в опциях МЕНЮ- Системные настройки- Настройки отключение питания- тип выключения выбираем режим ожидания и при следующем включении тюнера он включается просто красной кнопкой без передергивания шнуров.

Олег, думаю что это не тот выход. Надо внастройках роутера покопаться, чтобы все работало так, как надо.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Олег, думаю что это не тот выход. Надо внастройках роутера покопаться, чтобы все работало так, как надо.
Попробуйте отключить в роутере ДХЦП и в настройках реса указать статический адрес в пределах Вашей сети.
Если и так не поможет, то правьте загрузчик.
Я вчера пробовал и ДГС, и АБ, и НЛБ на 900. Во всех вариантах и с сетью и загрузчиком кваки всё равно присутствуют.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
меня и многих не волнует ситуация с 9000-м в частности, меня волнует ситуация со всем семейством вообще. И я не буду рассматривать 9000-й отдельно.

У меня складывается впечатление, что Вы боитесь признаться, что на 9000 нет кваков на НЛБ11102, только не пойму почему.

А я за эти два дня что у меня не квакает смотрю одну поверхность - ни разу не заквакала, идет затуп (или по вине шары, или по вине инета) - через несколько секунд восстанавливается как ни в чем не бывало.

Отсюда я для себя делаю вывод (можете его не принимать - это ваше дело) - прошивка НЛБ11102 без фикса на 9000 - не квакает, а на 900 квакает. Почему? НЕ ЗНАЮ, но это факт. А уже из этого можно сделать какие угодно выводы. Вы свои, я свои.

Работа модераторов согласно правил не обсуждается.

А это, вообще, не совсем красиво. Человек старается (Lenina), а его труд на смарку, а ему - заткнись и не вякай. Правила, однако.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Во время моих экспериментов - прошивка без фикса

Роутер ASUS WL500gP (v1)
Шнурок включен в роутер всегда
DHCP в настройках - enable
Диапазон ИП в настройках - 192.168.1.2 - 192.168.1.255

Сразу после загрузки в настройках указываю статичный ИП - 192.168.1.10
Однако по логам роутера (по MAC) ресиверу назначается 192.168.1.195
При настройке FTP и SSH/Telnet доступа используюсь 192.168.1.10

Но в логах девайс детектится как 192.168.1.195

Вот такая история. Посмотрю что на прошивке с фиксом
 
Сверху