Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
CHiRus, Вы чего добиваетесь? Ссор и последствий? Если нет, то такие посты в личку модеру отправляйте, избавьте эту и без того раздутую пустотой тему подомными умазаключениями. Не нравятся правила? Пишите админу!

То что на 9000 не квакает, я написал ещё на 133-ей странице! Вы мне сами помните что ответили? (отвечать теперь не надо).
Вы за Юру вступаетесь? Так он делом занимается, а не как Вы, в перепалку на несколько страниц....

Касается всех!!! Хватит разборок! Есть нюанс связанный с не кваканием на 9000, вот его и надо дружно выявить! Кто не хочет, не пишите!!!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Во время моих экспериментов - прошивка без фикса

Роутер ASUS WL500gP (v1)
Шнурок включен в роутер всегда
DHCP в настройках - enable
Диапазон ИП в настройках - 192.168.1.2 - 192.168.1.255

Сразу после загрузки в настройках указываю статичный ИП - 192.168.1.10
Однако по логам роутера (по MAC) ресиверу назначается 192.168.1.195
При настройке FTP и SSH/Telnet доступа используюсь 192.168.1.10

Но в логах девайс детектится как 192.168.1.195

Вот такая история. Посмотрю что на прошивке с фиксом
Поставьте ДХЦП в дизэйбл, чтобы адрес не роутером выдавался, а был статичным как в настройках ресивера.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
У меня складывается впечатление, что Вы боитесь признаться, что на 9000 нет кваков на НЛБ11102, только не пойму почему.

Устал с тобой дискутировать, ты не слышишь к сожалению. Я РАССМАТРИВАЮ ВСЕ СЕМЕЙСТВО, по 3-м причинам.

1. ПО одно и тоже для всего семества, но кваков нет только на 9000-м и то, только на последней версии и то не любой.
2. НИКТО НЕ ЗНАЕТ и похоже не узнает ПРИЧИНУ такого поведения, по причине отсутсвия возможности влиять на разработчиков ПО.
3. mbox и incubus НЕ КВАКАЮТ ни при каких обстоятельствах.

К сожалению похоже ты не способен видеть очевидных вещей, поэтому я откланиваюсь. Я повторял свои тезисы неоднократно, в ответ от тебя только вырванный контекст и передергивание. Я не хочу продолжать разговаривать со стенкой.

А я за эти два дня что у меня не квакает смотрю одну поверхность - ни разу не заквакала, идет затуп (или по вине шары, или по вине инета) - через несколько секунд восстанавливается как ни в чем не бывало.

Отсюда я для себя делаю вывод (можете его не принимать - это ваше дело) - прошивка НЛБ11102 без фикса на 9000 - не квакает, а на 900 квакает. Почему? НЕ ЗНАЮ, но это факт. А уже из этого можно сделать какие угодно выводы. Вы свои, я свои.
Вот, наконец-то. Ты не знаешь, мало того НИКТО НЕ ЗНАЕТ. А проблема не ушла - она есть.

А это, вообще, не совсем красиво. Человек старается (Lenina), а его труд на смарку, а ему - заткнись и не вякай. Правила, однако.
А прости, кто сказал заткнись и не вякай? Опять перекручиваем слова?
А насчет действий администрации, рекомендую не продолжать ибо чревато, я выше предупредил.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Поставил SiTeam 8421 на 900. По красной кнопке не выходит на сервер разработчика и нет возможности скачать эмуляторы. Сеть настроена правильно. У кого SifTeam обычная любой версии можете по красной кнопке (нажать два раза) появится у вас список эмулей и плугинов для скачек в онлайне?
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас SifTeam 11102 панель выводится нажатием зеленой кнопки один раз. Может в ранних версиях по другому. Онлайн сейчас работает. Нажимаю зеленую - красную - синею.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня сейчас SifTeam 11102 панель выводится нажатием зеленой кнопки один раз. Может в ранних версиях по другому. Онлайн сейчас работает. Нажимаю зеленую - красную - синею.

Мне значит не везет. Пока не получается может он адрес менял?
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, а зачем заморачиваться на Sifteam?
неужели NLB и UFM не обладают достаточной функциональностью и стабильностью?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Коллеги, а зачем заморачиваться на Sifteam?
неужели NLB и UFM не обладают достаточной функциональностью и стабильностью?
Мы пробуем 8421. Тогда ЮФМ не было, а в НЛБ,насколько я помню, бинарник не подменишь.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Коллеги, а зачем заморачиваться на Sifteam?
неужели NLB и UFM не обладают достаточной функциональностью и стабильностью?

Просто люди говорят что на 900 и 910 единственная прошивка SifTeam 8421 работает с ирдетто. Вот и хочу поставить да в деревне аппарат размесить для просмотра 36 гр. если получится

Добавлено через 11 минут
А адрес онлайн точно менялся. Есть http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9000HD/. А в ресивере запись так выглядит 9000hd.sifteam.eu 9000HD/Firmware anonymous anonymous

По красной кнопке (два нажатия) выходит окно и пишет "Sif Install - Loading..." и ничего дальше так и остается. Раньше когда ставил прошивки от SifTeam в таком случае в окне появлялся список эмулей и плагинов для установки в онлайн, а сейчас - пусто. Кто может подсказать?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Gensir, я так понимаю прописать надо в /var/etc/SifTeam/tmp/url ?
Если да, ссылка не верная. Посмотрите как в 11102 прописано.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, а кто-то пробовал на квакающих 900 или 910 прошить с флешки, поставить исходный ABcom напримен (вообще чистый, родной) и вручную запустить ЭМУ mgcamd?

Скопировать его куда-то , например / tmp/ где есть права на запись
Подсунуть ему необходимые файлы и запустить

Есть ли кваки в такой ситуации?
 

vovatat

Пользователь

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Удивительно! Сифтим8421 на 900 на П+ не квакает!
Переключал с СД на ХД и наоборот по несколько десятков раз!
Но только вылазит старая проблема с отсутсвием звука.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Удивительно! Сифтим8421 на 900 на П+ не квакает!
Переключал с СД на ХД и наоборот по несколько десятков раз!
Но только вылазит старая проблема с отсутсвием звука.

Да не квакает. Это уже однозначно и бесповоротно с мжкамд 1.33 проверено. Спасибо подсказывающим и помогающим. Вот без звука на Спорт-ХД хр-во.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Коллеги, а кто-то пробовал на квакающих 900 или 910 прошить с флешки, поставить исходный ABcom напримен (вообще чистый, родной) и вручную запустить ЭМУ mgcamd?

Скопировать его куда-то , например / tmp/ где есть права на запись
Подсунуть ему необходимые файлы и запустить

Есть ли кваки в такой ситуации?
Я пробовал все прошивки. И плясал с бубном вокруг всех настроек. Пофиг дым.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Огромная просьбя к Дяде Фёдору!!!
Насколько я помню только Вы держали связь с корейцами. Отпишите им пожалуйста ситуацию с ирдето.
Чтобы всё не читать вкратце изложу.
На 9000 ресиверах на всех прошивках без аддонов и патчей исправлена работа с ирдето. Но и одновременно присутствует проблема у загрузчика с автоматическим получением адреса. Т.е. при попытке загрузки сам загрузчик не получает настроек сети и прошивка соответсвенно не стартует, вечный буттинг.
А вот на "лайт" моделях проблема с ирдето осталась, но и проблем с загрузкой нет.

Дядя Фёдор сегодня был на форуме. Если кто имеет с ним контакт, то озвучте проблему или попросите почитать наш топик.
Пы.Сы. В личку ему написал.
 

pruss

Пользователь
вот нашел, в папке var лежит resolv.conf в нем прописан мой ip роутера и следующая строчка ip второго прова, от которого ресивер запускается, может кто понимает в этом и здесь нужно строчки поменять для загрузки?

search 
nameserver 192.168.0.1
nameserver 83.219.128.14

такая запись
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
pruss, это ваши ДНСы, который прописаны в настройках ИП

У меня там только:

search 
nameserver 192.168.1.1

Если у Вас есть роутер, который выпускает в интернет, то при включенном DHCP он сам определить ДНС , согласно настроек, которые в нем (получены от провайдера)

Вот поэтому он может и вечно бутить, так как пытается выйти по 83.219.128.14 и не может. Проверьте настройки роутера - впишите ДНС1 и ДНС2 от провайдера, а в настройках ресивера - везде пишите ИП роутера (серый который, у меня 192.168.1.1) - он сам разрулит
 
Сверху