Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

bvsbvs

Пользователь
Люди и все таки как запустить тюнер если у него айпи в статике прописаны???
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
WAN DNS Setting раздел в роутере:

Get DNS Server automatically? - NO
DNS Server1: пишет тут то, что дал провайдер интернета
DNS Server2: пишет тут то, что дал провайдер интернета чи оставляем пустое.

Даю скрин как у меня выглядят настроки DHCP (когда все работает без фикса)
 

Вложения

  • ETO-KAK-V-ROVTERE.jpg
    ETO-KAK-V-ROVTERE.jpg
    122,6 KB · Просмотры: 30

leopold75

Профи в Сат-ТВ
bvsbvs, пробуй так

1) влезть в роутер и включить DHCP
1.1) перезагрузить роутер

2) проверить, чтобы не было конфликта ИП - то есть, какой-то девайс и ресивер чтобы не были с одинаковым ИП

3) прошить с флешки ресивер правильно, полным циклом (см выше)

4) прийти к роутеру и открыть его логи (в веб-морде в system разделе роутера)

5) включить питание ресивера и держать на пульте кнопу 1

6) смотрим логи роутера = выдан ли ресиверу ИПшник? соотвествует ли МАС ресивера разрешенным в доступе и тд
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Ну включен, а что тут плохого? в ресивере прописываем ИП такой, как хотим
Если он свободен - его назначат. Остальные получат автоматом.
 

vovatat

Пользователь
Можно я тоже порассуждаю? Не бейте уж больно Новичка!
Так. Mgcamd в 9000 и остальных одинаковый, ПО (основа) одинаковая - на 9000 не квакает, на остальных квакает. Вывод - mgcamd не виноват. Дальше: на инкубусе и мбоксе не квакает - значит виноват mgcamd. Виноват-невиноват. По логу mgcamd ключи до появления кваков и после восстановления связи - идентичны.
Куда mgcamd передаёт ключи для появления картинки? как всё это дело происходит? Может найти эти файлы и сравнить в 9000 и остальных?
 
Последнее редактирование:

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Версии, рассуждения. Не так просто. Тут еще прослеживается работа ресивера с сетью. Но и тут подводные камни. К примеру mbox и incubus не подвешивают ресивер при пропадании сети. А mgcamd подвешивает на определенном ПО. При чем SifTeam удалось прикрутить к ПО DGS от 9000 mgcamd не подвешивая его при обрыве сети. Если ребята из Sifteam используют один и тот же скрипт прикручивания эму к ресиверу. То что то изменено в ПО DGS. А ресиверы на ПО от SifTeam 11102 900 как себя ведут?
 

vovatat

Пользователь
Именно так, как написал Viraje:
"На 9000 ресиверах на всех прошивках без аддонов и патчей исправлена работа с ирдето. Но и одновременно присутствует проблема у загрузчика с автоматическим получением адреса. Т.е. при попытке загрузки сам загрузчик не получает настроек сети и прошивка соответсвенно не стартует, вечный буттинг.
А вот на "лайт" моделях проблема с ирдето осталась, но и проблем с загрузкой нет."
Мне кажется он на правильном пути.
 

donykg

Пользователь
Огромная просьбя к Дяде Фёдору!!!
Насколько я помню только Вы держали связь с корейцами. Отпишите им пожалуйста ситуацию с ирдето.
Чтобы всё не читать вкратце изложу.
На 9000 ресиверах на всех прошивках без аддонов и патчей исправлена работа с ирдето. Но и одновременно присутствует проблема у загрузчика с автоматическим получением адреса. Т.е. при попытке загрузки сам загрузчик не получает настроек сети и прошивка соответсвенно не стартует, вечный буттинг.
А вот на "лайт" моделях проблема с ирдето осталась, но и проблем с загрузкой нет.

Отписал корейцам и описал как смог. если будет ответ дам знать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Отписал корейцам и описал как смог. если будет ответ дам знать.
Судя по фрагментам переписки Д.Ф. с корейцами (где-то тут на форуме) - проблемами с ЭМУ они заниматься судя по всему не будут...
 

vlad11

Пользователь
Отпиши Корейцам чтоб наконец то открыли код и тогда все двинется с мертвой точки. Если у них есть код который не могут открыть так что - пусть будет в виде модуля или библиотеки. тем более что вроде как обязаны открыть код - просто пока не нашелся никто кто б наехал на них. Разве я не прав? Линукс бокс говорите? Поглядите как продвинулся дрим а с этим боксом при вроде нормальном железе глюк на глюке :(
 

maxboot

Новичок
Задал сегодня вопрос на форуме nlb касательно irdeto2 и кваков в 9хх и отсутствии таковых в 9000 на, что ответили, что готовится к выходу новый релиз для 9000 и на базе него и для 900-910. Так, что про проблему кваков они как бы знают. Спросил когда можем ожидать нового релиза, ответят сообщу.

Добавлено через 6 минут
Ага вот и ответ
there are some small bugs in 9000 image ... this can be solved this week I think ... then we can build 910 and 900 image very fast and send it to beta-testers

but always remember: wo all have a job, family and for sure some private work to do ... this is only hobby ... we don´t get one single EURO for this ... so, image will come, but I will not promise any date ... thanx
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Задал сегодня вопрос на форуме nlb касательно irdeto2 и кваков в 9хх и отсутствии таковых в 9000 на, что ответили, что готовится к выходу новый релиз для 9000 и на базе него и для 900-910. Так, что про проблему кваков они как бы знают. Спросил когда можем ожидать нового релиза, ответят сообщу.

Добавлено через 6 минут
Ага вот и ответ
there are some small bugs in 9000 image ... this can be solved this week I think ... then we can build 910 and 900 image very fast and send it to beta-testers

but always remember: wo all have a job, family and for sure some private work to do ... this is only hobby ... we don´t get one single EURO for this ... so, image will come, but I will not promise any date ... thanx

А по русски переведи плиз ответ.
 

pruss

Пользователь
Lenina,
гугл рулит :)

Есть несколько небольших ошибок в 9000 имеджах ... Это может быть решена на этой неделе я думаю ... тогда мы можем сделать для 910 и 900 имиджей очень быстро и отправить их в бета-тестерам

Но всегда помните: когда у нас есть работа, семья и уверен, что многие имеют приработок ... а это всего лишь хобби ... Мы не получили ни одного евро за это ... такой имидж придет, но я не обещаю точную дату ... Thanx
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Огромная просьбя к Дяде Фёдору!!!
Насколько я помню только Вы держали связь с корейцами. Отпишите им пожалуйста ситуацию с ирдето.

Я здесь. Был в отпуске длительное время. Теперь пытаюсь въехать в реалии повседневной жизни. Ещё не пробовал новую прошивку, но даже если на 9000 исправили Irdeto (откуда, кстати, эта информация?) то:

- не факт, что сознательно
- на факт, что не сломают снова в новом релизе
- не факт, что это применимо к остальным моделям как прямое следствие

Т.е. при попытке загрузки сам загрузчик не получает настроек сети и прошивка соответсвенно не стартует, вечный буттинг.

Вы хотите сказать, что обе официальные прошивки 11102 (корейская и ABCOM) так себя ведут с DHCP?
 

pruss

Пользователь
uncle.f,
нет, так ведет себя прошивка от http://www.nlb.to/ от 18го октября, которая без фиксы. Следующая от них же nlb11102_9000_dhcp_bugfix от 22го октября, уже не борется с кваками но и в бутинг не впадает , по крайней мере на cuberevo
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я здесь. Был в отпуске длительное время. Теперь пытаюсь въехать в реалии повседневной жизни. Ещё не пробовал новую прошивку, но даже если на 9000 исправили Irdeto (откуда, кстати, эта информация?) то:

- не факт, что сознательно
- на факт, что не сломают снова в новом релизе
- не факт, что это применимо к остальным моделям как прямое следствие



Вы хотите сказать, что обе официальные прошивки 11102 (корейская и ABCOM) так себя ведут с DHCP?

Здравствуй дядя Федор. То что ирдетто на 9000 работает АБСОЛЮТНО без кваков на DGS 11102, ABCom 11102 (немодифицированой, без поддержки DRE), NLB 11102 (первого выпуска, не фиксенной), это могу подтвердить в видеоконференции, проделав любые тестовые манипуляции, провоцирующие кваки, под Вашим визуальным наблюдением и руководством.
А вот NLB 11102 (c фиксом) и ABCom_DRE 11102 - квакают, как это было и раньше.
Никто и не утверждает, что исправление работы с ирдетто было сделано сознательно, наоборот в это вериться с трудом. Но факт, есть факт и не принять его во внимание, и не попытаться за что-нибудь зацепиться, может быть будет неправильным. Скорее всего при выходе следующей прошивки будет ясно сознательно или нет.

Кстати проверено, что на 900/910 так же устойчиво работает с ирдетто единственная прошивка SifTeam 8421.

Конечно, эти факты совершенно не дают основы для однозначных выводов, - это иголка в стоге сена. Но все же...

P.S. Извиняюсь, дядя Федор у Вас нет подписи и не видно каой у Вас ресивер, если 9000 так Вы сами можете убедиться в справедливости написанного.
 
Последнее редактирование:

donykg

Пользователь
получил ответ.

Dear Daniyar

Cuberevo: Irdeto-OK! Dhcp-Bug!
Cuberevo3000: Irdeto-Problem! Dhcp-OK!

I have a question.
What's the Cuberevo3000: Irdeto-Problem
Could you explain detailly?

Cuberevo: Irdeto-OK! Dhcp-Bug! ==> I'll check it.

Woo Lee

кто нибудь может описать проблему на английском со всеми деталями(транспондер,канал и т.д.), К сожалению у меня нет пакета радуги и Поверхности.

Судя по фрагментам переписки Д.Ф. с корейцами (где-то тут на форуме) - проблемами с ЭМУ они заниматься судя по всему не будут...
а может я буду говорить что пользуюсь официальной картой и расшариваю ее на 2ой ресивер? может так прокатит. Откуда корейцы знают договор поверхности то?
 
Сверху