Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

dmket

Профи в Сат-ТВ
Так напрашивается мысль, что материнка таки от 900-го, немудрено - они сняты с производства - есть лишние материнки.
Пользуй его, как 900-й или меняй материнку еще раз (договорись попользовать пока эту).

Как объяснили мне на фирме, где брал материнку - она от 910 ipbox, но подходит и для 900. Непонятно только почему во флэш залита прошивка от 900, и как всетаки перешить её в 910. Кароче буду менять...
 

bvsbvs

Пользователь
Тюнер скорее сего разбирался, и забыли поставить шлейф от картоприёмника на место, поэтому у Вас и прошивки лезут от 900 сам лично проверял.
Скорее всего при прошивке опрашивается оборудование, если не находиться картоприемник, тогда прошива и не лезит
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Тюнер скорее сего разбирался, и забыли поставить шлейф от картоприёмника на место, поэтому у Вас и прошивки лезут от 900 сам лично проверял.
Скорее всего при прошивке опрашивается оборудование, если не находиться картоприемник, тогда прошива и не лезит
Возможно.
Тогда интересно, почему, если одинаковое железо (мат плата) - прошивки разные для 900 и 910?
 

pumas

Пользователь
Мне кажется или кто-то тоже замечал, что картинка SD стала хуже, чем например на Сборка 10513.0003 от дяди Федора?
Я с Вами согласен, вчера поставил 9207- вроде действительно показывает лучше, картинка более четкая, цвета более живые, а на прошивке sifteam11102 изображение мне напоминает изображение как на enigme, ну может чуток полудше, - но это только мое мнение
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, что за имидж PGI Image v0.2 for Ipbox 910HD, кто ставил как впечатления, фризит?
 

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
ipbox 9000 подскажите чем хуже прошивка сифтим 11102 от нлб с фиксами и без
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
:) Так это на вкус и цвет. Кому какая более подходит и удобней. Люди энигмой пользуются! :) Вы уж сами для себя найдите чем лучше одна от другой.
Это как в анекдоте "Армяне лучше чем грузины". :)
 

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
да это все понятно просто здесь на форуме всю прошивку нлб по косточкам разложили а у меня сифтим 11102 и вроде неплохо думаю может нлб лутче
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
вроде неплохо думаю может нлб лутче
Лучшее - враг хорошего!
Если все нравится - не морочь себе голову!
P.S. Если бы мне нравилась какая-то прошивка полностью - заплатил бы тому, кто ее соотрудит еще пол стоимости своего ресивера...
P.P.S. Хотя нужно не так много: - снег в HD убрать, воспроизведение основных типов видеофайлов, DVD и IPTV :) В остальном Энигмы полностью удовлетворяют.
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Может я не прав в чем-то ,но в энигме лично я наблюдаю слабоватую чувствительность тюнера.Антенна настроена спецом по прибору.Во внутренних прошивках проблем по сигналу нет никаких.Ну и снег.В остальном Энигма полный порядок
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Может я не прав в чем-то ,но в энигме лично я наблюдаю слабоватую чувствительность тюнера.Антенна настроена спецом по прибору.Во внутренних прошивках проблем по сигналу нет никаких.Ну и снег.В остальном Энигма полный порядок
Это выражается в нестабильной картинке( квадратики) или просто разные значения сигналов ? В Е2 по моему другая система измерения уровня (точки отсчёта) . Сравнивал сам ,так что это моё имхо.
Спасибо
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
redblaster, Дело не в самой шкале, а именно в чувствительности приемника. Это значит предел уровня для рассыпания в Е2 выше, чем на стандарте. Если есть у Вас каналы на грани срыва в стандарте(особенно ХД), посмотрите как они себя ведут с Е2.
Причем у Е2 есть ещё такой баг, когда канал сыпется именно из-за не хватки сигнала, то рес просто зависает.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
А я еще хочу таймшифт на Е2, как на заводском ПО. :)
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Причем у Е2 есть ещё такой баг, когда канал сыпется именно из-за не хватки сигнала, то рес просто зависает.
К сожалению такое бывает и на NLB . Проверял путем движения мотора.
Спасибо
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А я еще хочу таймшифт на Е2, как на заводском ПО. :)
Как на заводском ПО Айпибокса таймшифта, т.е. полноценного перманетного таймшифта, нет НИГДЕ!!!
Думаю хотеть прийдётся долго! :(
Но Вам хотеть никто не запрещает:)
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Как на заводском ПО Айпибокса таймшифта, т.е. полноценного перманетного таймшифта, нет НИГДЕ!!!
Думаю хотеть прийдётся долго! :(
Но Вам хотеть никто не запрещает:)

не правда !
Такой же таймшифт был и есть на Опенбокс.
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Это выражается в нестабильной картинке( квадратики) или просто разные значения сигналов ?
Именно подсыпание картинки.Далее.На каналах П+ всё стабильно, подсыпает +++ и трико.Пробовал играться частотой в обе стороны-не помогло.
В то воскресеньн лил сильный дождь-на внутряке всё шло как приколоченное.Что не может не радовать.Вообще считаю на данный момент прошивку UFM крепчайшим таким тылом.Но Энигма-маст хэйв однозначно.))
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Как на заводском ПО Айпибокса таймшифта, т.е. полноценного перманетного таймшифта, нет НИГДЕ!!!
Я лично не тестировл, но Опене S7, если не ошибаюсь, заявлен такой же.
 
Сверху