Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Отсутствие звука на "1+1 International" зависит только от кодека, который есть или нет в программном обеспечении ресивера, или и от железа?

чисто софтовая проблема. Поддержка аудио стандарта HE-AAC реализована в последней прошивке, если верить корейцам, но там есть одна приписка:

Supported HE-AAC audio for DVB-T, but it is not supported to TV system that does not have HDCP function at this moment.

Короче, только для эфирных, а не спутниковых каналов. И только если ТВ понимает HDCP протокол (хотя большинство HDMI телевизоров, особенно последних 2х лет, должно понимать)

Я спрошу у корейцев еще раз по этому поводу. Потому как полгода назад я уже спрашивал, и тогда они мне ответили "забудь - у нас нет лицензии на AAC". :)
 
Последнее редактирование:

virus14

Профи в Сат-ТВ
Где взять skin_Crash_DeepBlue под новую прошивку sifteam 11453
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Так они под старые прошивки, а я же написал что под новую 11453 надо!

Вот интересно, как вы себе представляете процесс создания скинов энтузиастами? Или вы его просто никак не представляете?

Прошивке нет и трех дней от роду, полностью поменяли в ней расположение элементов меню, а у вас постановка вопроса: "где взять?" и "мне надо!"

Нужно справшивать "когда будет?" и "будет ли вообще".
И никто на эти вопросы не ответит, кроме человека, у которого есть лишнее время ковыряться в этом.

Так что наберитесь терпения. Это всегда хорошо.
 

Vigur

Пользователь
Обновил прошивку НЛБ 9047 на НЛБ 11102. Все заработало нормально. Подсортировал каналы PCEditor 1.2.55. Все было ОК. С утра включил - каналы работают, а все надписи>в меню, инфо, НЛБ панеле - отсутствуют... Не подскажете, что может быть причиной?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я спрошу у корейцев еще раз по этому поводу. Потому как полгода назад я уже спрашивал
Преогромнейшая просьба, если будешь им писать, попробуй попросить у них две вещи:
- делать пока новые имиджи для 910HD на базе 11367
- слелать % на шкалах уровня и качества в инфопанели

Добавлено через 3 минуты
Обновил прошивку НЛБ 9047 на НЛБ 11102. Все заработало нормально. Подсортировал каналы PCEditor 1.2.55. Все было ОК. С утра включил - каналы работают, а все надписи>в меню, инфо, блю панеле - отсутствуют... Не подскажете, что может быть причиной?
Может потому, что 1.2.55 затачивали под новую базу R11255 (хотя так быть недолжно). А может с флешкой проблема....
 
Последнее редактирование:

shootter

Пользователь
чисто софтовая проблема. Потому как полгода назад я уже спрашивал, и тогда они мне ответили "забудь - у нас нет лицензии на AAC". :)
Спасибо за ответ! Я эту историю с лицензией помню, но вижу народ опять активно будирует данную тему, подумал может что поменялось с выпуском нового железа, ну если дело в софте, подождем - увидим.
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
поставил прошивку сифтим на 900.а ЕМУ никак немогу найти,в голубой панели что его там нет???Пробую зайти в гол.панель через О. молчок Кто подскажет.Давно не пользовался Сифтим.Спасибо.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
поставил прошивку сифтим на 900.а ЕМУ никак немогу найти,в голубой панели что его там нет???Пробую зайти в гол.панель через О. молчок Кто подскажет.Давно не пользовался Сифтим.Спасибо.
А поиск - слабо :)
http://forum.sat-expert.com/emu-emu...lia-raboty-s-mgcamd-1-31-a-13.html#post253231
 

IvanPB

Новичок
Обновил прошивку НЛБ 9047 на НЛБ 11102. Все заработало нормально. Подсортировал каналы PCEditor 1.2.55. Все было ОК. С утра включил - каналы работают, а все надписи>в меню, инфо, НЛБ панеле - отсутствуют... Не подскажете, что может быть причиной?

У меня было то же самое, в ресивере в каталоге /var/theme/font/00.arialbd.ttf файл шрифта стал нулевой длины после установки скина.
Записал старый файл, который был в ресивере(он с кирилицей, тот что идёт со скином - без кирилицы). Причём, поверх шрифт не записался почему-то. Пришлось сначала скопировать под другим именем, например 0.arialbd.ttf , а затем переименовать его прямо в ресивере. После перезагрузки текст появился
 

Вложения

  • 00.arialbd.rar
    148,2 KB · Просмотры: 14

koligor

Профи в Сат-ТВ
поставил прошивку сифтим на 900.а ЕМУ никак немогу найти,в голубой панели что его там нет???Пробую зайти в гол.панель через О. молчок Кто подскажет.Давно не пользовался Сифтим.Спасибо.

var/etc/sifteam/tmp/url2 - редактируй
вместо прописанной там вставь - http://9000.freehost.pl/9000/
зеленая-красная-0 там будут эмуляторы
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Ссылка работает.
Оставь только одну эту строчку, при редактировании
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
В sifteam 11453 есть multiboot, но как его отредактировать чтоб загружать Е2 с sda3?
 
Последнее редактирование:

docotrzlo

Новичок
ipbox 91 hd

Есть ipbox 91 hd.
На hd каналах нтв+ (шаринг) периодически замирает картинка. Иногда часто, что аж раздражает.
На не HD каналах тоже такое бывает.

Подскажите, может какую прошивку другую поставить можно, чтобы это исправить?

Вот инфа по ip box 91 hd (как купил ничего не менял)

версия micom 06.01.03
версия загрузчика 15 ноя 2008
версия по - 0.0 (R10513)
версия DB - R9274
pcb версия - vo

Так вот подскажите пожалуйста что можно улучшить и как?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Увы, но пока есть только кардинальная мера - сменить ресивер.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Есть ipbox 91 hd.
На hd каналах нтв+ (шаринг) периодически замирает картинка. Иногда часто, что аж раздражает.
На не HD каналах тоже такое бывает.

Подскажите, может какую прошивку другую поставить можно, чтобы это исправить?
Попробуй 11453.
Посмотри в информации о системе - тип тюнера ,если Sharp - продай ресивер.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
А Sharp тюнер может быть в любом ресивере или только в 91hd?
А то в детскую собрался взять 900HD, заказал по почте не проверить - в нем может быть?
 
Последнее редактирование:
Сверху