georg30

Профи в Сат-ТВ
В байтах хрен его знает,а вот в килобайтах разница -большая ..вобщем на картинке видно...?

 

siant

Профи в Сат-ТВ
Опять не нужные споры...Не с тем сравниваешь - говорю о 1.33. И не размер имел ввиду, а сравнение по содержимому - в тотал командере есть такая фишка. Маркируешь два файла, и в меню-файл-сравнить по содержимому...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
...а сравнение по содержимому - в тотал командере есть такая фишка. Маркируешь два файла, и в меню-файл-сравнить по содержимому...

В Windows можно просто использовать утилиту командной строки fc с выводом результата в файл.

Например:
а) fc C:\1\mgcamd C:\2\mgcamd >cmp.txt - сравниваются два файла в разных каталогах с выводом результата в файл cmp.txt для дальнейшего анализа;
б) fc /? (или fc /? >help.txt) - справка по параметрам командной строки.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да - действительно.....мы ждём чего-нибудь новенького,а здесь такие шутки..?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Artie, командная строка, это проще варианта с тоталом? :) Он всегда под рукой...Есть ещё масса способов
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
siant, Total Commander сообщает только о том, что содержимое (или размер, дата и др. атрибуты) папок-файлов различно, что удобно при сравнении большого их количества и нужно просто знать, какие файлы разные. А fc выполняет побайтовое сравнение "внутренностей" и вывод различий на консоль. Т.е. сравнивая два файла даже с одинаковыми атрибутами и размерами, тем не менее можно найти визуальные различия этим способом, конечно, если они есть.

Например, два файла, сравнение:

fc CONFIG.XP CONFIG.XP1 >q.txt

Результат:
Сравнение файлов CONFIG.XP и CONFIG.XP1
***** CONFIG.XP
NUMLOCK=OFF
DOS=HIGH
***** CONFIG.XP1
NUMLOCK=ON
DOS=HIGH
*****

или побайтово

fc CONFIG.XP CONFIG.XP1 /b >q.txt

Результат:
Сравнение файлов CONFIG.XP и CONFIG.XP1
00000009: 46 4E
0000000A: 46 0D
...
FC: CONFIG.XP длиннее, чем CONFIG.XP1

Так же для "пакетной" обработки групп файлов можно использовать DOS-шаблоны, т.е. <*>,<?> и т.д., например сравниваем все файлы с расширением ".sys" в двух разных каталогах:

fc c:\net\*.sys d:\backup\net\*.sys

и т.п.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Artie, тотал тоже выводит листинг в случае расхождения, и мало того разнящиеся байты выделяются красным. Всё..лишнее пишем.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Извините, на знал, Total commander не пользуюсь.
Делаю выводы на основе Far-manager.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Ну и зря - мощный инструмент - у меня (да и у многих) он всегда вместо "рабочего стола" А теперь и ftp с поддержкой UTF-8
Наследие Питера Нортона - тяжело отказаться от ДОСовского интерфейса? Я с появлением Wincomandera, заставил себя перейти, и не жалею :)
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Ну и зря - мощный инструмент - у меня (да и у многих) он всегда вместо "рабочего стола" А теперь и ftp с поддержкой UTF-8

Спасибо, но у каждого свои плюсы и минусы. У "Far" такой ftp уже давненько, а еще для меня он удобен тем (кроме многолетней привычки - начиная с "Norton/Volkov Commander" - и заканчивая, на мой взгляд, более удобными низкоуровневыми возможностями), что под него есть в т.ч. нужный мне плагин для модификации флеш и "системных областей" моб. телефонов Sony Ericsson. Поддерживается сейчас этот менеджер тоже интенсивно.
А также не люблю Windows GUI и все, что интегрируется с ее оболочкой.

Ну и ... пописываю еще даже под DOS и здесь "Volkov", "Hiew", "Bdbf" и "MultiEditor" etc. - незаменимы !good!.

"А вообще сравнивать Far и TC почти так же бессмысленно, как дизельный и бензиновый двигатели, как самолет и вертолет - ни один из них не лучше, но для выполнения конкретной задачи лучше подойдет один, хотя до места довезут оба."
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ещё один "MgCam-1.37" .Скачал в MAZ(e)
AZBox[~]$ cd /EMU/OpenXCAS/mgcamd/
AZBox[mgcamd]$ ./mgcamd
tuxbox mgcamd v1.35 by mixvt (compiled Jan 20 2010 21:34:06)
[mg] Net:1:7:0:3s Show ecm:1, emm:1 Up:1 Au:0 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:7 Log:3:192.168.1.10:514 Reread:4
[mg] Ecm cache time: 7
Box type: azbox
Этот отличается и от 1.35 и от 1.35а
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Работает без реплейса и без прио ,а также и без игнор.Скорость переключения каналов не анализировал,но на "глазок" -
вроде - ничего -шустро!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
georg30, что то я его в МАЗ не вижу. Выложи его.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
А это патченый MgCam-1.35a - Bulsatcom (39е) болгарский смотреть, в паре с ключиками в софткаме. Работает кстати.
 

andrejkuzma

Пользователь
Всем привет помогите пожалуста настроить azbox premium.Прошивка 0.9.4890 немогу запустить mgcamd с ключами SoftCam + шару 4.8Е и 9Е. Буду благодарен за советы . Тему читал всю пробывал разные mgcamd ,немогу понять где делаю ошибку.
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
andrejkuzma, а настройки ?
все вводил правильно.те.что обычно дают на билинге ?
ш"ара на азере заводится сразу.только нужно перезапуск mgcamd.нажимаешь на перемотку и на жёлтую кнопку.
 
Сверху