Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
20 минут на Мультикасе этого нет. До этого постоянные затыки на мжкамде с WARNING, both cws changed !
Сейчас на ССкамд переключусь.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ровно час на сскамде без единого затыка!!!
Либо сам Мжкамд, либо связка ПО+мжкамд.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
можно, раз еффект параллельный, то поставщик шары.
кинь в личку у кого шару берешь.
как вариант попробуй мои конфиги
Твои пробовал с тем же результатом от моих мало отличаются, разве что у меня D: 00.
У меня два поставщика шары на 023700 - на обоих варнинг на футболе.
Одного из них аську кину в личку.
На нем у меня сейчас у меня опять затыки на Telecafe с Радуги - на мжкамд с варнингом, на мультикасе и мбоксе.
На Футболе - только на mgcamd - причем временами достаточно длительные. И заметил, что в момент затыка mgcamd syslog не выдает.
Как только появилась картинка - сразу вылезло в логе
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

На IPBox c mgcamd с этим же сервером варнинга и затыков на Футболе нет!!!
На Azbox c MultiCAS с этим же сервером затыков на Футболе нет!!!
На Радуге (Телекафе) затыки с WARNING, both cws changed на обоих ресиверах!
Т.е. на Радуге проблема с шарой! Но не на футболе +++!
.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ровно час на сскамде без единого затыка!!!
А можно конфига для ССсам?
А то некоторые каналы долго открывает - идёт перебор.
Можно реплейс прикрутить к ССсам?
Может вообще отдельную тему для ССсам создать раз с мжкамд проблема?
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Почему-то на mgcamd 1.35 со старым softcam, bissы не идут?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Почему-то на mgcamd 1.35 со старым softcam, bissы не идут?
Так они ни на одном mgcamd не идут из софткама.
Ставь BISS плагин (он кстати с BISS лучше работает одновременно с mgcamd) или новый MultiCAS.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Почему-то на mgcamd 1.35 со старым softcam, bissы не идут?
Кстати, (если конечно не ошибаюсь т.к. сейчас не возле реса), то софткам должен обзываться именно так SoftCam. Это можно увидеть если демон руками из телнета запустить.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
софткам должен обзываться именно так SoftCam.
Да, так и есть. И на других эмулях тоже. Сталкнулся с этим (не правильным названием), когда СССам пробовал. Для него тоже именно SoftCam должен файл называтся.

Попробовал новую версию плагина TechSat_AZK version 2.0 . Теперь ключи можно обновлять через него не только для Мультикас, но и мжкамд, и даже ССсам. Причём для мжкамд даже биссы обновляет. Но работают ли они, не знаю. Нет каналов в бисс.
Хотя написаны вот в таком виде.

B 10722:27500:H 107220A215050721 ; TRK Kyiv (004.0 W) <2009-12-15 22:19:19>
 
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Какой-то плагин Вам мозги е-ет, лишний. Удалите не нужный. У меня стоит Бисс и и-нет радио, больше ничего, никаких затыков нет.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
AtElEr, извините, а это Вы кому ответили?
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Тем у кого ресивер болен "WARNING, both cws changed"
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
AtElEr, в общем то тоже версия, но...

Кстати второй день идет всё без ошибок. Кто заметит такую "трансляцию" сообщите канал, есть некоторые мысли.
 

samvol79

Пользователь
"WARNING, both cws changed" болел в субботу на канале "Футбол".Сегодня вроде ок.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Лично у меня, насколько долго я юзаю Azbox ни разу в жизни ни на одном канале с моими двумя поставщиками шары не выскакивала "WARNING, both cws changed"
Юзаю 11 спутников и шарю все, что шарится. Причем ни на одной версии прошивки и ни на одной версии mgcamd.
Не хочу навязывать свое мнение но 100% виновата любая связка эмулятора со всякими софкамами, бисами, мультикамоми и прочей шелухой. Одно обязательно мешает другому. И при работе с мгкамдом на всех прочих фичах должна стоять решетка. На всех, без исключения.

У меня никогда не стояло ни каких софткамов, биссов и прочей ерунды. Одновременно может работать с шарой только один эмулятор. Даже у мгкамда, если он работает с шарой и вдобавок имеет и СофтКам, начинаются глюки. Проделайте такой эксперимент. Удалите все Камы Мультикамы и биссы и оставьте только мдкамд без ключей и прочей шелухи. Будет работать как часы. Любая версия на любой прошивке.
Это только мое мнение и я его никому не навязываю. Можете мне не доказывать обратное. Факт, вещь упрямая, и я его имею. А бокс и прошивки такие же, как у всех. На сегодня последний мгкамд без файлов ключей и прочего, и проследняя версия прошивки.
 
Последнее редактирование:

samvol79

Пользователь
Сей девайс получил на Новый Год. 31-ого распаковал, подключил, прошил последнюю бетку на то время и через OpenXCAS залил mgcamd. Приорити лист и newcamd.list правил c помощью тотала. И все. С тех пор ничего не трогал (в плане эму) до пятницы, т.к. начались, озвученные выше, проблемы. Во время затыков бегал в другую комнату к компу , где был включен тот же канал, там все было все ок. Т.е. поставщик просмотра не виноват (который в локалке и проблем не бывает практически никогда). Вот такие факты, ничего лишнего на азере не стоит,а затыки были...
Сейчас остановился на 1.35, пока все ровно, но чувствую, что не надолго.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
У кого стабильно работает шура через mgcamd, выложите, пожалуйста свои mg_cfg!
У меня сейчас 1.35, есть затыки (довольно частые!)... (правда и шуродатель не самый безглючный - cw-dw)
P.S. Просил "тонкие" настройки на cw-dw - молчат...
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
(правда и шуродатель не самый безглючный - cw-dw)
Раз сервер глючный, то разве можно конфигами на своей стороне вылечить? Лучше тогда уж на другой перейти. Типа
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
.[/HIDE]
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Раз сервер глючный, то разве можно конфигами на своей стороне вылечить?
Но SkyGate@NET там же шарит ГОРАЗДО стабильнее!

Лучше тогда уж на другой перейти. Типа *** скрытый текст ***.
а можно более точный адрес или условия? (можно в личку)
P.S. Смотрю нечасто, поэтому пользуюсь сервером БЕЗ абон.платы - запрос-ответ-оплата... (не смотришь - не платишь!)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У кого стабильно работает шура через mgcamd, выложите, пожалуйста свои mg_cfg!
Самый лучший вариант, то это вообще не трогать настроечный файл, который устанавливался вместе с эмулятором автоматом. Я никогда его не меняю, только настройки для просмотра лога через комп меняю. Больше ничего не трогаю и вам не советую. Потому что этот конфиг уже идеально настроен и тестировался именно с этой версией мгкамда именно под Азбокс. Я так делаю всегда, независимо от бокса, а их у меня три, и независимо от устанавливаемой прошивки. Если идет автоматическое скачивание эму, то зачем дергать этот файл?
Другие файлы конфигурации можно и нужно менять.
Но если вы ставите новую версию какого то эму, то обычно в релизе от автора идет набор версии эму для всех поддерживаемых боксов и как правило обычно выкладывается новая версия конфигов. Откройте и посмотрите, может там что изменилось. Одна незаметная циферка может испортить весь обед.
 
Сверху