Обсуждение софтов для Глобо 3ххх-6ххх

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
возможно Вы после заливки вышеупомянутого софта заливаете и файл с ключами сохранённый с предыдущей прошивки.
Нет!!!Это делаеться таким образом см.http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/592-pomosh-chainiku-40.htmlпост№393,а также можете этой прогой проверить,есть ключи в прошивке или нет!!!
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Grek-1, market223, marcopolo1 СПАСИБО.
Софт от YumatuМХ подошёл - и закладка бисс есть, впрочем и каналы открылись сразу , и со звук. дорожкой ОК
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Нет!!!Это делаеться таким образом...

Я очень уважаю ваше мнение и уверен,что с помощью предложенной вами программы можно решить проблему легко и быстро,но прежде чем найти её (не учитывая ваше откровение в предыдущем сообщении) мне или ещё кому нужно:перелопаттить кучу тем и постов,скачать,установить на комп и разобраться в ней для получения положительного результата.
Согласитесь,очень длинный путь к истине.
Всегда можно найти альтернативное решение,любезно предоставленное:модераторами и редакторами данного сайта.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Согласитесь,очень длинный путь к истине.
Зато это как кататься на велосипеде , раз научился и на всю жизнь. А для быстроты ,есть ЛС , я думаю уважаемый marcopolo1 не откажет вам в помощи и скажет где все ото можно скачать.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Зато это как кататься на велосипеде , раз научился и на всю жизнь.

Согласен с вами,но вопрос в том,как часто Вы будете ездить на этом велосипеде.
Так-что я прежде задумаюсь,стоит ли захламлять кладовую вещью которой будешь пользоваться очень редко.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Согласен с вами,но вопрос в том,как часто Вы будете ездить на этом велосипеде.
У меня например Космосат в ремонте год (ему кирдык) и то в компе проги до сих пор есть , ведь места занимают мизер. Смлтрю у Вас в подписи Диджитал 6100 , значит и проги нужны. А надумаете менять рес , так потом по-желанию , можно удалить , а можно и оставить.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Так ребята поигрался сегодня с этим truman 3.4.10 и вот что выяснилось:ключи в код.Бисс в ресивер заливаються,но сама код. не создаёться и самое интересное,что код. Бисс не создаёться не одной прогой,а это очень интересно получаеться,что в следующие прошивки не сможем создавать с помощью прог кодировку Бисс,одна надежа останеться на ключи от alla82!!!Пробывал сливать с ресивера эту прошивку и при проверки ключей код.Бисс присуствует,получаеться как бы находиться в теле софта!!!Всем Большое Спасибо за подсказку прошивки truman 3.4.10 удаляю,с другими прошивками проблем не каких нет код.Бисс создаёться,перепроверил сегодня!!!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ещё раз повторюсь,но если сделать всё как я описал в посте "2060",БИСС появляется и ключики прописываются.
Что касается прошивки,то даже если и присутствует в ней БИСС,то где-то в оболочке эмулятора и ключи там не прописаны даже на "ТЕТ".
В целом,прошивка мне понравилась.По сравнению с Польской,что была установлена до неё,цвета стали более насыщенными и перестал глючить эмулятор при переключении на кодированные каналы.
Не знаю насколько это новый софт(на оф. сайте пока его нет),но эмулятор на "truman 3.4.09" постоянно глючил так же как и на Польской 3.4.09,на "truman 3.4.10 " этого глюка нет,возможно хорошо лёг в железе,а возможно баг был исправлен разработчиками.
Всем удачи!
 

юрвар

Новичок
софт. вер VGA1 3.4.10emu. / ап.вер 2 5.3.0 / загрузчик 1.0.7 / FDD Ver. 1.00 /
чем мне прошивать это чудо?(Globo 6000)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

otto

Пользователь
прошивалка вылетает

Помогите чайнику!
Запускаю CPURGRADE_Tools_RS232_1.07 указываю порт, у меня это СОМ1, но как только через кнопку "open file" указываю бинарник для прошивки и нажимаю "выбрать" - программа прекращает работу. Так же вылетает старшая версия CPUPGRADE_Tools_RS232_1.06.

У кого нибудь было такое?
Неужели тупо операционка? У меня Windows7 х64, но запускаю CPUPGRADE в режиме совместимости с ХР.
какие будут версии? Может порт нерабочий? Когда программа прошивки начинает его использовать? Еще не представлялось случая проверить СОМ1 на этой машине.
Спасибо!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Запускаю CPURGRADE_Tools_RS232_1.07 указываю порт, у меня это СОМ1, но как только через кнопку "open file" указываю бинарник для прошивки и нажимаю "выбрать" - программа прекращает работу. Так же вылетает старшая версия CPUPGRADE_Tools_RS232_1.06.
Положите файл с прошивкой напримерь в корень диска , это может быть из-за длинного пути к файлу.
 
  • Like
Реакции: otto

otto

Пользователь
Положите файл с прошивкой напримерь в корень диска , это может быть из-за длинного пути к файлу.

Спасибо! да, так и есть. Угараздило работать с рабочего стола. Я уже решил, что у свежих программ прошли такие детские болезни. Впрочем, коннекта все-равно нет. :(
У меня кабель полтора метра, сегодня его прозванивал но в работе он еще не был. Как думаете, придется укорачивать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня кабель полтора метра, сегодня его прозванивал но в работе он еще не был. Как думаете, придется укорачивать?
У меня работал 25 метровый кабель из телефонного провода.


Впрочем, коннекта все-равно нет.
Что значит нет коннекта??
 

otto

Пользователь
Что значит нет коннекта??

в программе CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7. выбираю бинарник POLSKA-SW3.4.09-KEY-UPGRADE.bin и нажимаю "start", идет "connectting...", включаю тюнер в сеть, через минуту выдает "Connect failed".

какая версия загрузчика не знаю, но когда пробую поменять загрузчик при помощи CPRS232 1.06.EXE и бинарника "do_zmiany_1.06_na_1.0.7.bin" выдает "file wrong"
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
otto, скорость СОМ порта 115200??? либо не правильный СОМ порт , смените. Какая сейчас стоит прошивка , версия загрузчика в системной инфе
 
Сверху