Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
kdesys
Видишь, какая реакция, значит запомнишь.

P.S Просьба модераторам поправить ссылки.
Когда я переносил ссылки, вторая ссылка еще работала
http://forum.sat-expert.com/198172-post1.html
Сейчас уже не работают обе ссылки. Вторую поправил, а что делать с первой?
http://letitbit.net/download/7fd2d86..._beta.rar.html
Альтернативной ссылки я нигде не нашел. Даже у DOMICA ее нет. А это твоя первая версия.
И все ссылки на твои новые версии надо переносить в первый пост, чтобы было оперативнее найти.
Но ведь это может сделать сам yurag74. Зачем мне лазить в чужие посты?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Это ссылка от версии 1.2. Этот имидж я положил в файловый архив. Мне нужна ссылка на мод 1.1. Нашел, работает, обновил.
 

muda

Профи в Сат-ТВ
По первому посту понял, что LITE не имеет фтп. Это так ?
А то без фтп неумею запустить примудрости в нюкамдлисте...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muda

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Решил попробовать vit_mod1_1_beta на базе 1.07 и вот что вышло. Проникнуть в рес никак не удалось, ни под каким предлогом. Сеть из основного меню не настраивается, дополнительное - вызвать не удалось, меню+фав не сработали.
После нескольких обломов с сетью, подумал о том, что рес у меня китаец, а значит близок к 14Вт и если мне не изменяет память, то на ААФ модах нужно было править osdshell.cfg, а как на этом моде быть, вопрос. Вариант отпал - нет сети, не как попасть в рес по ФТП.
Поиск каких-нибудь стандартных сетевых настроек, так же не дал результата. Искал я что-то вроде:
Login-root
Passwd- kathrein

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1
В описании к моду такого нет. Перебор адресов не катит, не стал я мучиться.
Без сети как-то не интересно. В итоге пришлось сносить и ставить откат.
============
При старте отключен звук. По первой видимо срабатывает какой-то скрипт и муть снимается, а вот в последующие разы такого не происходит - вечный муть. И разок при выключении бокс с чего-то повис на надписи bay.
============
К автору.
Просьба укажите пожалуйста для каких ресиверов сборка 1Вт или/и 14Вт.
И настройки сети по умолчанию не помешали бы.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Xronon, мод заточен под оригинал 1W, настройки по умолчанию(если мне не изменяет память):
IP=192.168.1.112
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

И мой вам совет, ставьте v.1.2, v.1.1 уже не актуален, просто для истории :)
 
Последнее редактирование модератором:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Xronon,

У тебя есть мотор ?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, молодец!
Отличная по скорости работы сборка, как мне кажется даже rudbox 1.05 уступает в скорости включения и выключения.

Установил без особых проблем: сначала оф. 1.06 потом твою сборку, на настройку каналов и спутников ушло пару минут, а вот со шлюзом просидел минут двадцать наверно, что то ни в какую он не хотел прописываться... шаманил в первую очередь по советам которые были описаны выше (помогло следующее: прописал все настройки в основном меню рессивера.. IP=192.168.1.100, NETMASK=255.255.255.0, GATEWAY=192.168.1.1, DNS1=192.168.1.1, DNS2=192.168.1.1 потом нажал применить, потом проверить, далее зашел по FTP и принудительно исправил в папке data/currentIpConf - Bcast: 192.168.1.1, затем дал права этому файлу 444, перегрузил ресс и только тогда ш*ра пошла.

От себя добавлю, что хотелось бы видеть в твоих следующих релизах:
1. в момент запуска надпись о старте эму (если mgcamd то о нем, если же camd3 то еесно о нем) .. и не просто тупо надпись, а с проверкой работы эму (запустилось ли оно реально или нет)
Под строчкой запуска mgcamd в файле /config/start.sh ниже допиши строчку (sleep 5; /app/program/vfdctl -c "Start Mgcamd") &
и надпись появится.
2. всплывающие окна сделать прозрачнее, как в имиджах от AAF
3. былоб не плохо WEB интерфейс или OSD меню.
4. plugin sTime (отображение на VFD названия канала и времени, или хотябы просто времени в рабочем состоянии ресса) ..мне кажется если будет OSD меню - такая возможность должна будет появиться.

Во всём остальном твоя сборка - шедевр

Добавлено через 6 минут
со вторым загрузчиком в этой сборке не разбирался, но как мне кажется проблем не должно возникнуть ни с ним ни с патчем BA ... или в крайнем случае - установкой энигмы с нуля
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
n@mo, спасибо за отзыв, пожелания со временем будут реализовываться.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Решил попробовать vit_mod1_1_beta на базе 1.07 и вот что вышло. Проникнуть в рес никак не удалось, ни под каким предлогом. Сеть из основного меню не настраивается, дополнительное - вызвать не удалось, меню+фав не сработали.
Т.е. вместо того, что бы почитать тему решил поставить 1.1 и по ней отчитаться? :)))
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Т.е. вместо того, что бы почитать тему решил поставить 1.1 и по ней отчитаться? :)))
Нет, не то есть. Тему я прочитал. Из двух модов решил поставить 1.1, а что тут такого. И как я уже писал, не мог проникнуть в ресивер, указал почему. Если получилось ввиде отчета, то простите. Хотелось так сказать понятнее указать причинно-следственную связь.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Тему я прочитал. Из двух модов решил поставить 1.1, а что тут такого.
Ну если вы тему прочитали, должны были знать, что v.1.1 на базе первой беты 1.07, со всеми вытекающими :), так же в ней не патченый pvrmain, единственное, что там есть ценное, это русский OSD, но для 14W вероятно нужно править osdshell.cfg

Filin-2008!
Извините,а Вы злой человек
marina71, извините, а в чем выражается злость Filin-2008 ?
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
ftp есть в обоих сборках, но лучше ставить последнюю.
к стати по поводу FTP, хочу сказать что соединение держит стабильно, ещё не раз не встречал обрыва, залили много ГБ по FTP и не разу не срывалось Молодец!!!
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Решил попробовать vit_mod1_1_beta на базе 1.07 и вот что вышло.

решил поставить 1.1 и по ней отчитаться?

Тему я прочитал. Из двух модов решил поставить 1.1, а что тут такого.

Ну если вы тему прочитали, должны были знать, что v.1.1 на базе первой беты 1.07, со всеми вытекающими

Извините,а Вы злой человек
спасибо, кому как. Просто судя по топику, человек явно не читал тему.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Просьба писать только по существу,подумайте о новичках!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Я считаю что Xronon правильно сделал,описав свои ощущения от поставленного мода - отпадут лишние вопросы от тех,кто решит поставить именно данный мод
Vitaliy_S !
Спасибо за Ваш труд
Сейчас стоит Ваш последний мод - всё здорово
В словах Filin-2008 ничего оскорбительного нет,но читается как-то ядовито
Пусть он меня извинит - я не литературный критик
Да,от двух человек написали на Kathrein
Если ответят - напишу
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Напомните пожалуиста во что форматнуть USB для прошиваний. Так давно шил , что даже забыл . :pardon: Но против мода Vitaliy_S немогу устоять.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
гуглишь hp format tool
ей форматишь флешку
с fat32 шьется
стуктура каталогов куда помещать файлы прошивки
/kathrein/ufs910

Ну если флешка в фат32, то сначала лучше попробовать без формата, препятствий быть не должно.
 
  • Like
Реакции: muda
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху