Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Народ! Нужен срочный хелп.
Я попробовал прошить мод. Закатал для начала официалку 1.06. Всё прошилось нормально, но на экране ресивера появилась надпись Kathrein UFS910 ... и усё. Попробовал прошить сей мод. Закатал файлы мода на флешку и ... на экране ресивера горит надпись Emergency boot и красный светодиод. Индикатор флешки не горит, т.е. обращений к ней нет. Раньше прошивал свой ресивер и не один раз. Может файлы у меня были повреждённые или ещё чего ...
Что делать?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Форматните флешку,загоните на неё реанимационный оффициальный иммидж и попробуйте перепрошить
Только дождитесь пока Катя сама не перегрузится
Удачи
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Щас попробую. Дайте ссылку на реанимационку, пожалуйста. Хотя ... я не понял, а каким макаром шить, ведь я не могу прошить через кнопку "Меню", у меня нет обращений к флешке!?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Реанимационка на офф.сайте Кати
Попробуйте обычным путём,через выключение Кати задним тумблером
Мог произойти просто сбой,когда на флешку загоняли данный иммидж

Добавлено через 2 минуты
Реанимационка имеет название -Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06
Имеет 6 файлов
Удачи
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте обычным путём,через выключение Кати задним тумблером

Спасибо, Марина, но сей вариант не катит, я же писал выше, что ресивер даже не обращается к флешке... :-(
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте переформатировать флешку
Может проблема в ней ?

Да дело не в флешке! При восстановлении известным методом у меня пишет: ERROR: ethaddr is not set properly!!, т.е. Гипертерминал не может установить IP для Катьки. Вот, блин ...
 

testperson2009

Пользователь
Когда нечего будет делать с офф релизами, переключусь на энигму 2.

Мне кажется,что было б не плохо занятся не Е2, а просто дополнением к официальному имиджу (на внешней флешке )типа "мультимедийный центр"..собственно из за чего и интересна Е2..тоесть,оставить качество видео оригинального имиджа(рессивер) и добавить на внешней флешке мультимедийный плейер...для мпег4 проигрывателя качество видео Е2 вполне сносно...
 
Последнее редактирование:

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
не плохо бы для начала сделать на Е2 нормальную картинку. )))
Девелы Е2 реально ерундой занимаются.
 

testperson2009

Пользователь
не плохо бы для начала сделать на Е2 нормальную картинку. )))
Девелы Е2 реально ерундой занимаются.
ну вот..пока там нету нормальной картинки..да и модули не работают..триколор..наверное вполне достаточно иметь оф.имидж для просмотра каналов телевидения..а мультимедийные свойства использовать от Е2 для...развлечения чтоли..к примеру неплохо работает ДВД вертушка от компа...
Собственно..такая идея..
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, а есть ли возможность в новом моде решить вот такую проблему - коммутации двух конверторов в режиме мотора (протокол 1.2) ?
Т.е. когда на моторе стоит два конвертора, один с линейной, второй с круговой.
Поэкспериментировал немного. Подключил к Кате мотоподвес.
По центру KU. Круговая и "С" на мультифиде. Имидж на основе 1.07. Дисек 4 порта - 1-й центральная голова ku. 2-й - "С". 3-й круговая. Настроил по протоколу 1.2 центральную голову на 36.0/ku порт 1 дисека и на 41.5/cr порт3(у меня круговая получается на 41.5). Спутник один - головы разные. Поворачивается мотор без проблем и по первому и по третьему порту. Настроил Ямал 49Е(у меня он 43.5) протокол 1.2 по второму порту. Запоминает и крутит. Настройки для мотора одинаковы независимо от того к какому порту дисека подключен конвертор. Так что пока проблемы не вижу. Слил настройки, поправил немного, загрузил обратно. Всё работает. Перезагрузил ресивер. Всё равно работает. Возможно потом что-то будет глючить. Но. Дальше тестить нет желания. Не хочу сбивать настройки мотора.

P.S. Попробовал найти описание настроек. Знаю были. Гдето попадались. Сам заблудился.
Из собственного опыта:
Меню\Настройки\Конфигурация антенны
Сначала выбираете DiSEqC 1.0.Здесь выбираете колличество спутников - в смысле какой дисек у вас стоит.
Номер спутника соответствует порту дисека.
Выделяете порт какой хотите настраивать, жмете ОК или стрелку вправо на пульте и опять же кнопками вправо или влево выбираете нужный вам спутник. На свободные порты лучше установить спутники которые вы не смотрите или не принимаете. Это для того чтобы не получилось несколько одинаковых спутников на разных портах. Выбрали? Выходите из меню. Дальше опять Меню\Настройки\Конфигурация антенны.
Теперь выбираете DiSEqC 1.2. "Конфигурировать спутники". Выбираете тот спутник который выбрали перед этим и жмёте кнопку "вправо". Напротив спутника появится галочка. Дальше жмете ОК и попадаете в настройки мотора. Если у вас антенна уже направлена на нужный спутник - увидите качество сигнала. Сохраняете , Всё.
Если уверены что антенна точно на спутнике а качества нет - выделяете "Испытательный ретранслятор" и пробуете менять транспондер. Здесь желательно знать на каком транспондере точно есть сигнал в вашей местности. Если качество не появилось - значит вы ошиблись и антенна где-то в другом месте. Выбираете "Повернуть антенну" и пробуете довернуть вручную. Что жать там указано. Появился сигнал? "Сохранить".
И так для каждого спутника.
Вот. Примерно так. Если ошибся где или пропустил что - поправте.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

BOBGREEN

Пользователь
Может поможете с такой проблемой:
на внешний винт или флэшку по таймеру пишет как бык посс..л, тозапишет то не запишет. Главное, что в списке запись есть, но не проигрывает ее. Читал много про такое чудо, но никто не дал толком совета.

Тюнер 1в. немец с мод VIT-1_2le, хотя такое чудо на всех имиджах.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
такое чудо на всех имиджах.
это точно, ни один оф (или полуоф.) от этого не застрахован. Как такового лекарства нет, но как закономерность отсутсвие записи - результат затыка по ш*ре, т.е. имхо, всё зависит напрямую от качества пинга сервера.
У самого такое тоже бывает, но чаще при записи HD каналов с +++
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Поэкспериментировал немного. Подключил к Кате мотоподвес.
По центру KU. Круговая и "С" на мультифиде. Имидж на основе 1.07. Дисек 4 порта - 1-й центральная голова ku. 2-й - "С". 3-й круговая. Настроил по протоколу 1.2 центральную голову на 36.0/ku порт 1 дисека и на 41.5/cr порт3(у меня круговая получается на 41.5). Спутник один - головы разные. Поворачивается мотор без проблем и по первому и по третьему порту. Настроил Ямал 49Е(у меня он 43.5) протокол 1.2 по второму порту. Запоминает и крутит. Настройки для мотора одинаковы независимо от того к какому порту дисека подключен конвертор. Так что пока проблемы не вижу. Слил настройки, поправил немного, загрузил обратно. Всё работает. Перезагрузил ресивер. Всё равно работает. Возможно потом что-то будет глючить. Но. Дальше тестить нет желания. Не хочу сбивать настройки мотора.

P.S. Попробовал найти описание настроек. Знаю были. Гдето попадались. Сам заблудился.
Из собственного опыта:
Меню\Настройки\Конфигурация антенны
Сначала выбираете DiSEqC 1.0.Здесь выбираете колличество спутников - в смысле какой дисек у вас стоит.
Номер спутника соответствует порту дисека.
Выделяете порт какой хотите настраивать, жмете ОК или стрелку вправо на пульте и опять же кнопками вправо или влево выбираете нужный вам спутник. На свободные порты лучше установить спутники которые вы не смотрите или не принимаете. Это для того чтобы не получилось несколько одинаковых спутников на разных портах. Выбрали? Выходите из меню. Дальше опять Меню\Настройки\Конфигурация антенны.
Теперь выбираете DiSEqC 1.2. "Конфигурировать спутники". Выбираете тот спутник который выбрали перед этим и жмёте кнопку "вправо". Напротив спутника появится галочка. Дальше жмете ОК и попадаете в настройки мотора. Если у вас антенна уже направлена на нужный спутник - увидите качество сигнала. Сохраняете , Всё.
Если уверены что антенна точно на спутнике а качества нет - выделяете "Испытательный ретранслятор" и пробуете менять транспондер. Здесь желательно знать на каком транспондере точно есть сигнал в вашей местности. Если качество не появилось - значит вы ошиблись и антенна где-то в другом месте. Выбираете "Повернуть антенну" и пробуете довернуть вручную. Что жать там указано. Появился сигнал? "Сохранить".
И так для каждого спутника.
Вот. Примерно так. Если ошибся где или пропустил что - поправте.
Удачи.
А как остальные спутники установить на 1-й вход дайсика?
К примеру у меня на мультифиде стоит 36 гр. (4-й вход дайсика), остальные спутники на первом входе дайсика,голова по центру тарелки.(стоит мотоподвес).
Ведь в меню настройки DiSEqC 1.0 можно установить только один спутник на каждый вход дайсика.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я ж написал - "И так для каждого спутника".
А это значит что после настройки и сканирования каналов одного спутника, допустим по первому порту, снова заходите в меню и ставите на первый порт другой спутник и повторяете процедуру уже для него. А потом, после настроек и сканирования, при путешествии по каналам ресивер сам разберётся какой позиции(спутнику) и порту дисека соответствует выбранный канал и повернёт антенну в нужное положение(сохранённую позицию).
 
Последнее редактирование:

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Я ж написал - "И так для каждого спутника".
А это значит что после настройки и сканирования каналов одного спутника, допустим по первому порту, снова заходите в меню и ставите на первый порт другой спутник и повторяете процедуру уже для него. А потом, после настроек и сканирования, при путешествии по каналам ресивер сам разберётся какой позиции(спутнику) и порту дисека соответствует выбранный канал и повернёт антенну в нужное положение(сохранённую позицию).

Что то не получается, а какой у вас стоит имидж?Можете скинуть готовые настройки и имидж.У меня версия тюнера 1W.:(:(:(
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Мои настройки и имидж вам ничего не дадут. У вас окажется просто мой список каналов и спутников. Позиции сохраняются в памяти мотоподвеса. Номера позиций моего мотора и вашего не совпадут. И всё равно придётся всё заново делать. Я потому и написал что не хочу сбивать настройки мотора.
Настраивать позиции только из этого имиджа слишком муторно. Не один день может уйти. Я поворачивал на нужный спутник из энигмы. А в 1.07 потом сохранял позиции.
Имиджей на основе официальных у меня несколько. Есть и имидж от Vitaliy_S. Установлены на ВА и только для ознакомления. В основном пользуюсь энигмой. В случае с 1.07 вариант имиджа значения не имеет. Все доработки и изменения не касались управления мотором.
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Мои настройки и имидж вам ничего не дадут. У вас окажется просто мой список каналов и спутников. Позиции сохраняются в памяти мотоподвеса. Номера позиций моего мотора и вашего не совпадут. И всё равно придётся всё заново делать. Я потому и написал что не хочу сбивать настройки мотора.
Настраивать позиции только из этого имиджа слишком муторно. Не один день может уйти. Я поворачивал на нужный спутник из энигмы. А в 1.07 потом сохранял позиции.
Имиджей на основе официальных у меня несколько. Есть и имидж от Vitaliy_S. Установлены на ВА и только для ознакомления. В основном пользуюсь энигмой. В случае с 1.07 вариант имиджа значения не имеет. Все доработки и изменения не касались управления мотором.

я все делал как вы описали,но тюнер по прежнему не переключает дайсик на нужный спутник.36 гр. выставил в протоколе дайсик 1,0 четвертым ,первым ,к примеру,40 гр..,потом переключаюсь на 1,2 меню ,конфигурировать спутники,дайсик стоит на четвортом входе и не переключается на первый вход.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А дальше пробовали продолжить? Как вы узнали что не переключился? Дальше нужно выбрать ваш 40. Отметить его(галочку поставить) и настроить(повернуть антенну чтобы сигнал появился). Вот по уровню сигнала и можно будет судить переключился "дайсек" или нет. Потом сохранить позицию. И т.д. ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху