Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marina71

Профи в Сат-ТВ
нет,подскажите как и куда его устанавливать
Марина

Добавлено через 57 минут
Bootloader установила,загрузочное меню установила через KCC,второй имидж установила, но при включении тюнера выбора загрузки имиджа нет
Имидж ModVIT 2.2b
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
marina71, а не проще на мини установить?
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Если всё установила правильно и не появляется загрузочное меню ,в КСС на закладке BARRY ALLEN есть функция Paтch BA -нажмите и тогда меню появится.Удачи.С ув.Vladlen80!
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож а на vit mod 1.25 у всех размыленная картина или только у меня-подключ по хдми-стоит режим 1080i на сд каналах четкости ноль сплошное мыло -стояла старая енигма2-aaf last summer dream -внутренняя- при этих же параметрах картина была намного четче-есть какое-то решение-спасибо-ушел с енигмы 2-так как она не для катрейна -обидно что понял это поздно-только после одной реанимации тюнера и недавно после jtag-сейчас 1.25 -ничего лишнего -супер-вот только картина на сд мылит катрейн910-ориг
 
Последнее редактирование:

Ripper

Профи в Сат-ТВ
mgcamd 1.35 исправляет тот баг с черным экраном из-за которого пришлось использовать camd3 или нет ?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
73koled, наш рес неумеет скалировать картинку. В одноименном меню видео выбери режим "авто", по-моему, на пульте вторая кнопка слева (цвет не помню). Мыло исчезнет.
 

Ромка

Любитель Сат-ТВ
73koled, наш рес неумеет скалировать картинку. В одноименном меню видео выбери режим "авто", по-моему, на пульте вторая кнопка слева (цвет не помню). Мыло исчезнет.
Не все телевизоры по HDMI понимают сигнал 576і -авто режим не всем подходит.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
тв sony40p3000-жк-других брендов не признаю-на енигме2-в режиме 1080i картинка супер-все четко и сд и хд-в режиме авто -картина безобразная-на сд каналах-мусор и в динамике иногда мелкие квадратики-за картинку графического меню-вообще молчу-но повторяю-ставишь режим 1080i-идеально-теперь насчет vit mod 1.25-ставишь режим авто-тоже самое что на енигме2-безобразное меню-и на сд каналах видимый мусор-ну это понятно-а вот когда ставишь 1080i-артина сглаживается-мусора вообще нет-но замыливание явное-так что получается на енигме2-тюнер имеет скалирование а вот на имидже на основе оф-уже не имеет-я ушел с енигмы2 изза ненужных примочек типа медиа центр плеер видеомаг-и самое главное изза песка на хд-который в енигме2-был есть и будет-vit mod 1.25 -очень нравится-но вот по картине положение безвыходное-а как же тогда тезис о том что картина на оф имиджах лучше чем на е2-насчет вопроса понимает ли сони 576i по hdmi-вопрос лишний-это не самсунг или филипс-что посоветуете-не хочется енигмы-ну ни в какую-спасибо извините еще вопрос в задний нижний юсб всавлена охлаждающая подставка-может ли это как то сказываться на работе тюнера или блока питания-или лучше убрать -или же не имеет значения-если можно ответить четко техникам профессионалам-спасибо
 
Последнее редактирование:

muda

Профи в Сат-ТВ
На Pioneer и на Panasonic плазме картинка у меня отличная. Как на SD так и на HD. Переключение " абто" или не авто большого влияния не имеет. Я всё смотрю на наивысшем ручном режыме (не помню как он точно называется)
Может ХДМИ кабель какие то флаги гасит ? Попробуите кабель поменять.
Vitmod 1.2 Lite

http://forum.sat-expert.com/286252-post22.html
Вот вам и доказательство
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
На Pioneer и на Panasonic плазме картинка у меня отличная. Как на SD так и на HD. Переключение " абто" или не авто большого влияния не имеет. Я всё смотрю на наивысшем ручном режыме (не помню как он точно называется)
Может ХДМИ кабель какие то флаги гасит ? Попробуите кабель поменять.
Vitmod 1.2 Lite

http://forum.sat-expert.com/286252-post22.html
Вот вам и доказательство

хдми кабель один и тот же -на е2-супер-на 1.25-мыло-в режиме авто и при переключении с сд на хд пока определится разрешение проходит секунд десять-что сделать-посоветуйте и насчет подставки подскажите
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Насчёт подставки для охлаждения : я взяла подставку с вентилятором для ноутбука и запускаю её через зарядное устройство для мобильника
Картинка очень хорошая,чёткая на моде Виталия 2.2b на HD и на SD - единственный но существенный минус - приходиться передёргивать переключением каналов туда-сюда,чтобы звук и картинка пошли сразу
Но имидж сам супер
Марина
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Насчёт подставки для охлаждения : я взяла подставку с вентилятором для ноутбука и запускаю её через зарядное устройство для мобильника
Картинка очень хорошая,чёткая на моде Виталия 2.2b на HD и на SD - единственный но существенный минус - приходиться передёргивать переключением каналов туда-сюда,чтобы звук и картинка пошли сразу
Но имидж сам супер
Марина

извините у меня тоже подст для ноут-но вопрос в том что она запит в заднем нижн юсб-у меня конкретный вопрос о юсб тюнера извините но причем тут какието зар устр телефона-я включаю тюнер-включается подставка-насчет 2.2b-е знаю-не тестил-но опять же извините из-за такого минуса никакие ее плюсы не перевесят-кто может рассказать о вредности или безвредности охлажд подставки подключенной к заднему нижнему юсб-спасибо-мне так надоело строчить сообщ на пол страницы-ответьте пож конкретно по моим вопросам-раз и навсегда-спасибо
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
73koled Вообще-то тема по охлаждению здесь: http://forum.sat-expert.com/apparat...nimanie-peregrev-i-podvisaniia-ufs-910-a.html и ребята даже на передний USB-стик кулера сажали и работает без проблем. У тебя Kathrein видать China, в подписи у тебя ничего нет, можно только гадать.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled Вообще-то тема по охлаждению здесь: http://forum.sat-expert.com/apparat...nimanie-peregrev-i-podvisaniia-ufs-910-a.html и ребята даже на передний USB-стик кулера сажали и работает без проблем. У тебя Kathrein видать China, в подписи у тебя ничего нет, можно только гадать.

я внимательно читаю и пишу сообщения и вроде нигде не писал что у меня неработает задний нижний юсб-все работает-я спросил совета не влияет ли это на работу тюнера или бп-если тяжело ответить буду искать там где указали-катрейн910-оригинал из германии-проверено спецом со снятой верхней крышкой

Добавлено через 1 минуту
хамить не надо

в упор не вижу намека на хамство-если по-вашему это хамство-извините
 
Последнее редактирование:

Mr_FoX

Пользователь
Доброго всем времени суток, купил давиче Кптрин, сегодня вот тарелки поставил, решил на радостях обновить прошивку с 1.06 (стояла отродясь) на Vit MOD 1.25 как я понял это - оптимальный из всех возможных вариантов прошивки..., создал на флешке папки
/kathrein/ufs910/ скинул в /ufs910/ все файло из архивчика скачанного здесь же (ст.1) вставил в фронт USB зажал кнопку: Menu, включил, и к моему огромному разочарованию после надписей Emergensy boot -> Update -вылез> No Folder и все тут, чуда не произошло :(..., может что не так делаю??? Дайте совет новичку :)
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
„No folder“ – это значит что создана неправильная структура папок.
Надо отформатировать USB флеш в систему FAT32 или FAT. После форматирования создавай папки на флешке kathrein и ufs910 так чтобы между буквами не было пробелов и буквы были маленькими.
Если не получится то надо попробовать сменить флешку.
 

Mr_FoX

Пользователь
„No folder“ – это значит что создана неправильная структура папок.
Надо отформатировать USB флеш в систему FAT32 или FAT. После форматирования создавай папки на флешке kathrein и ufs910 так чтобы между буквами не было пробелов и буквы были маленькими.
Если не получится то надо попробовать сменить флешку.

Собсно интуитивно я тоже это понимал, но вопрос еще и в том, что обошол я эту проблему - другой флешкой, с той же структурой, но воткнутой не во фронт панель а т.с. "заднее" USB :)

Добавлено через 3 минуты
Вопрос №2 по очереди но аж ни как не по значению :) :

После перепрошивки я так и не увидил в списке сателитов Yamal 201 at 90.0°E а тарелка то с головой под это дело - стоят и очень уж охота ТНТ и СТС смотреть, как быть???, HELP!!!
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Спутник добавить можно редактором каналов SatChannelListEditor ,скачать можно сдесь: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=49 проще всего прописать в бокс уже готовые сеттинги c http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia.html выбираешь то что тебе нужно, скачиваешь на компьютер и прописывашь. Можно в этой проге прописать нужный тебе спутник вручную.
 

Mr_FoX

Пользователь
Спутник добавить можно редактором каналов SatChannelListEditor ,скачать можно сдесь: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=49 проще всего прописать в бокс уже готовые сеттинги c http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia.html выбираешь то что тебе нужно, скачиваешь на компьютер и прописывашь. Можно в этой проге прописать нужный тебе спутник вручную.

Все класс, кроме след. момента насколько я - понял, это все нужно делать через FTP, а таковой возможности к огроменному моему сожалению у меня сейчас - нет, возможно ли обновить этот список как при прошивке через флешку???

еще раз повторюсь, задача просто к тем Сателитам, что уже есть в прошивке добавить: Yamal 201 at 90.0°E
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху