Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yavor1

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож по jtag-у меня катя 910-ориг-после экспериментов с драйверами тюнера на енигме2 пришлось делать jtag-делал мой товарищ-специалист по катям-сделал-все работает-больше е2 не ставил-ставил разные имиджи vitmod все прошивалось отлично-сейчас все работает-но читал на форумах что jtag-самое страшное что может быть-у меня вопрос-так что теперь тюнер стал какойто не полноценный?товарищ сказал что до выпаивания флешь не дошло-повезло-но меня очень мучает вопрос-а не мог ли он поменять мой ориг проц на какойто китайский или еще чтото испортить когда подпаивался-мог ли еще чтото поменять-мне он сказал что это обычная процедура для него-со времени jtag прошло уже пару месяцев-вроде все работает норм-и имиджи от vitmod менял-подскажите пож кто знает-если можно поподробней-а то сильно мучает вопрос-спасибо

какой jtag - какие 5 бакса, ето ложь и этот твой друг - не друг а д...мо
 

siant

Профи в Сат-ТВ
извините-тему спутал-но в той теме нет движения-я пару слов -извините-после смены в очередной раз драйверов для тюнера по моему в папке swap-пошла перезагрузка-затем надпись-swap done-и все-тюнер загружается но не показывает ip при загрузке-и естественно картинки нет-названия в меню в разделе тюнер тоже нет-но по меню можно было перемещаться-соединения по фтп нет-по ком порт тоже нет-гипертерминал не видел-товарищ сказал что сделал джи таг-припаивался и все такое-сказал что ему так намного проще чем искать и возможно не найти решения-а джитаг намного проще- но по дружбе денег взял вполовину-какой смысл ему врать про джитаг-просто если был джитаг то я думаю надо срочно продавать-я честно в джитаге-полный ноль-но везде читал-что после джитага-это какойто зомби а не тюнер-короче после джитага цена моей любимой кате стала равной по цене наверное какомуто глобо или ортону hd-а жаль-так ее полюбил прямо со всеми ее сложностями и недостатками-и брал только ориг за 480 баксов в 2009-ну вот так-а сейчас наверное 910 ориг вообще не найдешь-ну ничего глобо тоже смотрят-все извините-больше не буду

Это стёб, ты прикалываешься? :) Катя что, сейчас стала хуже работать, после реанимации? Чем тебя пугает это слово jtag, хоть оно не применительно пока к кате. Какая ранзица, чем восстановлена она, если это сделано правильно - програмной реанимацией, программатором, или джитагом (известным только твоему приятелю) Все способы делают одно - заливают во флешь слетевший имидж (дамп) Не будь мнительным - если работает, то всё в порядке - накручиваешь себя. Jtag - это интерфейс (посредник между компом и катей) с помощь его и процессора ресивера, загружается микропрограмма во флешь, без её выпаивания! А не нечто ужасное, разрушительного характера, и не блок кати, который считаешь заменили тебе :)
КУпить Катю оригинальную? С рук думаю сколько душе угодно - могу свою предложить, работе которой последнее время с энигмой, не нарадуюсь:)
Завтра утром, приезжает на замену Gi S9895 (VU+DUO)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Это стёб, ты прикалываешься? :) Катя что, сейчас стала хуже работать, после реанимации? Чем тебя пугает это слово jtag, хоть оно не применительно пока к кате. Какая ранзица, чем восстановлена она, если это сделано правильно - програмной реанимацией, программатором, или джитагом (известным только твоему приятелю) Все способы делают одно - заливают во флешь слетевший имидж (дамп) Не будь мнительным - если работает, то всё в порядке - накручиваешь себя. Jtag - это интерфейс (посредник между компом и катей) с помощь его и процессора ресивера, загружается микропрограмма во флешь, без её выпаивания! А не нечто ужасное, разрушительного характера, и не блок кати, который считаешь заменили тебе :)
КУпить Катю оригинальную? С рук думаю сколько душе угодно - могу свою предложить, работе которой последнее время с энигмой, не нарадуюсь:)
Завтра утром, приезжает на замену Gi S9895 (VU+DUO)

я честно вам говорю и не прикалываюсь-потому как и в реанимации и в этом долбаном джитаге полный ноль-все на что меня хватило -это запороть тюнер-я не пойму почему вы думаете что товарищ обманывает или придумывает-может он действительно сделал джитаг-а что тут такого-я просто не вижу никакого смысла ему меня обманывать-один раз он уже делал реанимацию тюнеру-долбался полдня-но сделал-а тут сказал что сделал джитаг-обычная процедура-я спросил насчет флешек вообще-он сказал что выпаять и затем впаять флеши вообще не проблема-ну я знаю что он спец в этом -ну и сделал джитаг-что тут удивительного-просто я то не знаю что там внутри-может пайка осталась может еще чтото что проявится позже-поэтому хочу продать-так как она никогда не будет работать нормально после джитага-везде на форумах написано-а продать катю мне кажется нереально-она не на массового пок
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Вот тема http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/7332-kathrein-i-jtag.html
В кате, есть разъём под jtag, так что паять не нужно, дело в управляющей программе, заточенной именно под катю. И даже если "приятель" сумел реанимировать с помошью jtag (во что думаю никто не поверит здесь),
то на работе тюнера, это никак не отразится. Бред несёшь ты от нечего делать - просто решил избавиться от неё. А приятеля, пригласи сюда - пусь похвастается...хотя этот форум по катрейну главный - не может его не знать.
Что-то проявится...пайка...зомби...везде пишут...
Работает? Пользуйся - смотри и радуйся, если нравится тюнер. И зачем я ввязался в этот. глупый трёп. Почистить теперь некому :)

я просто не вижу никакого смысла ему меня обманывать-один раз он уже делал реанимацию тюнеру-долбался полдня-но сделал-а тут сказал что сделал джитаг-обычная процедура-я

А почему же ты видишь смысл тебя обманывать, "подменой процессора", если так веришь ему?
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Вот тема http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/7332-kathrein-i-jtag.html
В кате, есть разъём под jtag, так что паять не нужно, дело в управляющей программе, заточенной именно под катю. И даже если "приятель" сумел реанимировать с помошью jtag (во что думаю никто не поверит здесь),
то на работе тюнера, это никак не отразится. Бред несёшь ты от нечего делать - просто решил избавиться от неё. А приятеля, пригласи сюда - пусь похвастается...хотя этот форум по катрейну главный - не может его не знать.
Что-то проявится...пайка...зомби...везде пишут...
Работает? Пользуйся - смотри и радуйся, если нравится тюнер. И зачем я ввязался в этот. глупый трёп. Почистить теперь некому :)

ну все -извините-а тюнер очень нравится и на другой я никогда не поменял бы-потому как весь хлам что есть в енигме-типа медиа и видеомаг в тюнере не нужен-для этого есть другие аппараты-а по картине-сравнивал с дримом на своем жк сони 40" hd ready-не знаю может предвзятое мнение-но на кате картина гараздо лучше-потому и брал ее-товарища обязательно попрошу написать пару строк-если у него будет время-хотя это очень сложно-обычно чтоб выпросить у него пару минут для описания проблемы или совета нужно заранее договориться-все -извините-спасибо
 

siant

Профи в Сат-ТВ
73koled, я свой трёп удаляю - и тебе советую - всё не по теме....

-----
Увы, теперь вроде нельзя удалять свои сообщения....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я на телеке через меню прописывал
Понятно ,что в меню ресивер.Прописал пару раз и пару раз слетело.В /config/ вроде есть файлы в которых прописаны все настройки сети и роутера,но /сonfig/network/ есть только в Vit_Mod 1.25 . Может я чего напутал и шлюз прописывается иначе(помимо меню);чтобы не слетал!? Спасибо.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
gerakl, на первой странице все описано:

Разархивируете содержимое архива и перепишите файлы в соответствующие каталоги:

в /config - start.sh, gw.sh, network
в /data/bin - awk

Всем этим файлам необходимо дать права 755 !

В файл network пропишите свой шлюз (просто отредактируйте прописанный).
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот тормазнул...!yea!Не сообразил,что нужно скопировать и прописать. Буду переставлять т.к. на 1.2LE вроде картинка идет получше(SD) чем на 1.25! Еще раз извиняйте и спасибо.
з.ы. все сделал.В настр. сети шлюз позже все равно пропал,но шурик идет!
 
Последнее редактирование:

arena777

Новичок
После установки vit mod 2.2b столкнулся с такой проблемой: при переключении канала картинка не всегда появляется сразу, звук есть, а экран черный, приходится щелкать несколько раз туда-сюда пока не появится изображение.
 

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Это у многих,если не у всех. Я обычно переключаю на некодированный
канал, a потом на нужный мне канал.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
По поводу 2.2в(передергивание каналов)!Да, есть такая проблема-пока не решаемая(и думаю,скорее всего так и будет). Можешь попробовать Vit_Mod 1.2LE (картинка тоже неплохая и все идет на "ура"). Сам вернулся с Е2 на нее!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
при переключении канала картинка не всегда появляется сразу, звук есть, а экран черный, приходится щелкать несколько раз туда-сюда пока не появится изображение.
Такая проблема имеется в связке с mgcamd, пока никак не решается. С camd3 ее нет, он шустрее открывает каналы.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S. возможно ли прикрутить к моду 1.25 таймер для выключения тюнера....
Наверное многие со мной согласятся, полезная вещь, когда ложышься спать!yea!
зарание благодарен....
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,извините,но что-то вылетело из головы,хотелось уточнить: на 2.2в по camd3 есть ли запись кодиров. каналов или пока в пролете ? И я так понял уже нет передергивания на HD?Сейчас стоит 1.2LE(все отлично:картинка,запись кодиров. канал,!),но пишут на 2.2в картинка еще лучше(это так!?). Заранее спасибо.

Добавлено через 10 минут
Заметил, что запись не работает на кодированных каналах, на открытых запись и таймшифт работает без проблем. Подумал это из-за мгкамд. С камд3 тоже не пишет кодированные каналы ?
Вот вроде и ответ на мой вопрос или что-то уже поменялось!?
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Простите,уж очень отстал от имиджов на базе офф.
Хотел спросить можно ли как небудь имидж поставить на MINI разделы?
Помню полтора года назад на BA как то ставил.
 

alexuss

Пользователь
Поставил мод Виталия 2.2b.
Но есть несколько неприятных багов.
1 Иногда слетает шлюз (но это еще терпимо)
2 Не получается настроить 5 лнб через протокол 1.1 (4 переключаются отлично, но 5-ый никак).

Можно ли приминить патчи созданные для других версий на этом моде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху