Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virgis.bb

Профи в Сат-ТВ
A kak tam nasciot sliota sliuza.Sletajet za cias neskolko raz.Byvajet nesletajet nirazu i za den.Objavlenyje raneje vyxody nepomagajut.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А вот это интересная инфа! Кто может подтвердить или опровергнуть ? Вторая бета 1.07 появилась в начале мая, а про уровень сигнала заговорили только сегодня.

Возможно, это как-то может касаться именно имиджа от Виталия, не знаю, как с этим дела обстоят в официальной бете, надо её ставить и проверять, но недавно пошёл дождичек и на 36-ти, где у меня сигнал убойный - пропал уровень сигнала, что меня сильно удивило, учитывая ещё чувствительность самого тюнера, сигнал пропал сразу на всех каналах, минут через десять, снова появился, возможно, какая-то "свинцовая" туча была, не знаю, дело было ночью. Имидж лайт, от Виталия.

Виталий, ты, заплатку будешь делать под лайт-версию? :)

Спасибо! :)
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
А вот это интересная инфа! Кто может подтвердить или опровергнуть ? Вторая бета 1.07 появилась в начале мая, а про уровень сигнала заговорили только сегодня.

да у меня тоже, я уж на тарель грешил, особенно в дождик есть такое сигнал пропадает причем сразу как начинается дождь сильный, на 36ом вроде более менее нормуль,а вот на 9 и 4,8 там каритнка пропадает
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Возможно, это как-то может касаться именно имиджа от Виталия
Если проблема имеет место, то она не может касаться только моего имиджа, значит она пришла с бетой 1.07. Интересно в первой бете 1.07 такое наблюдается ? В общем нужно провести полноценное тестирование, на одном и том же транспондере, на шкалы кати ориентироваться нельзя, они показывают чушь, поэтому остается только визуальное восприятие. Если окажется, что проблема действительно есть во второе бете, а в первой нет, то я уже буду выяснять чем она привнесена, pvrmain или драйверами/модулями, второй случай конечно более предпочтителен, можно будет собрать сборку с драйверами/модулями от первой беты.

Виталий, ты, заплатку будешь делать под лайт-версию?
Да уже думал не делать, но раз просите, вечером если успею, опробую и выложу.

Добавлено через 5 минут
Я вижу у Вас там уже в подписи версия 1,3, а нам когда дадите потестить?
Ну видите, то одна проблема, то другая, поэтому выкладывать пока нет смысла.
 
Последнее редактирование:

VIT76

Любитель Сат-ТВ
аналогичная проблема с пропаданием каналов на 36 градусе во время дождя (раньше такого никогда не было). Имидж - Domica Mod 5. Походу, Vitaliy_S прав: "...значит она пришла с бетой 1.07".
 

ulfat

Пользователь
Сообщение от rm53 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, проблема с уменьшением уровня синала при переходе на версии 1.07 имеется.
А вот это интересная инфа! Кто может подтвердить или опровергнуть ? Вторая бета 1.07 появилась в начале мая, а про уровень сигнала заговорили только сегодня.

У меня заметно падение уровня сигнала после перехода на новую прошивку - но запас у меня есть - просто очень слабые каналы плохо показывают - "нет сигнала" и т.п.
Наверное снизилась чувствительность тюнера.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря, я не ставил сию прошивку, но у меня вызывает удивление сам факт влияния версии прошивки на уровень сигнала! Я понимаю, когда Катька криво отображает уровень качества сигнала, но когда сигнал пропадает совсем... что-то немцы явно перемудрили с софтом.
Вся надежда на Вас, Виталий. Удачи.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Да ладно уровень сигнала, у меня с пультом веселая картинка, под енигмой все работает нормально, под 1,07 - то пропускаем нажатия, то просто думаем по две минуты над нажатием, судя по всему с приоритизацией такого намудрили.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
не знаю о чем вы - у меня такого не наблюдалось ни разу, зато шлюз слетает :-(
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
у меня с пультом веселая картинка, под енигмой все работает нормально, под 1,07 - то пропускаем нажатия, то просто думаем по две минуты над нажатием
никогда не видел ничего подобного :) , а рес 1W или 14W, у них на этот счет различия по работе с пультом.

Добавлено через 8 минут
у меня вызывает удивление сам факт влияния версии прошивки на уровень сигнала
если честно, то меня тоже это удивляет, но я сталкивался с нечто подобным на своей PCI карте TeVii S460, выложили для нее как-то раз новые драйвера, ставлю у меня часть каналов сыпет, тут же откатываюсь на старые, все нормально, потом исправили.
 
Последнее редактирование:

Ico747

Любитель Сат-ТВ
Да ладно уровень сигнала, у меня с пультом веселая картинка, под енигмой все работает нормально, под 1,07 - то пропускаем нажатия, то просто думаем по две минуты над нажатием, судя по всему с приоритизацией такого намудрили.
У меня все с точности до наоборот.......

не знаю о чем вы - у меня такого не наблюдалось ни разу, зато шлюз слетает :-(
У меня тоже ни раз!
 

forambra

Пользователь
Друзья, после установки Domica MOD5 наблюдаю задумчивость(8-15сек) при переключении СДканалов, на ХД всё нормально 1-2сек.
Есть решения такой проблемки? пасиба!
 

muda

Профи в Сат-ТВ
forambra,

Проверте приорити и игноре. Менялись иденты.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
наблюдаю задумчивость(8-15сек) при переключении СДканалов, на ХД всё нормально 1-2сек.
последнее время тоже самое, имидж стоит AAF2.0e. Пробывал и Domika MOD5 и VITMOD 1.2lite ситуация не изменилась.
Проверте приорити и игноре. Менялись иденты.
проверял.., но у ш*ровика всё осталось так же как и было.

p.s. есть мысль что это проблема ш*ровика, а не имиджей (настройки ignore и priority не менял уже с полгода).

Добавлено через 9 минут
muda, у Вас в подписи "UFS901"... это новая модель ;) ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muda

sss111

Пользователь
Всем привет!У меня тоже Domika MOD5 и задержка при переключении каналов были,пока не поправил приорити и игноре,как указано у ш***ка,сейчас всё летает
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
, а рес 1W или 14W, у них на этот счет различия по работе с пультом.

14W китаец, но пульт от оригинала, причем явно зависит от нагрузки системы, когда распаковывал энигму находясь на инфоканале от +++ то и энигма паковалась намного дольше чем обычо, и при нажатии кнопки на пульте через некоторое время загоралась зеленая лампа и после еще очень большого ожидания нажатое отображалась.

Под E2 работает безупречно.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
пока не поправил приорити и игноре,как указано у ш***ка
это к этой теме не относиться, но все же не секрет напиши ВСЕМ НАМ что же такого ты поправил там? ..интересно мне посмотреть и другим думаю будет полезно
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
в отличие от того же mgcamd, по killall camd3 убивается и при этом вешает напрочь катю , по killall -9 camd3 убивается без зависания, но после повторного запуска не хочет работать, пишет примерно следующее:
09.06.2009 15:01:30 camd3: failed start ecm pid 0fa8 caid 0500 ident 023700
может кто сталкивался ?
Привет. Пытался на официалку 1,6 поставить как-то camd3, через ОСД скачал с сайта эмуль и столкнулся с такой же проблемой...
правда так и не стал глубоко разбираться и менять прошивку. Остался на mgcamd. Вобщем с 1,6 такой же баг был.
А вот это интересная инфа! Кто может подтвердить или опровергнуть ? Вторая бета 1.07 появилась в начале мая, а про уровень сигнала заговорили только сегодня.
Опровергнуть или подтвердить к сожалению не могу, но подозрения такие тоже были. У меня 120см тарель. Думаю - навязки...
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
VIT MOD v.1.2 LE Gateway fix

Заплатка для VIT MOD v.1.2 LE (чтобы не слетал шлюз).

Разархивируете содержимое архива и перепишите файлы в соответствующие каталоги:

в /config - start.sh, gw.sh, network
в /data/bin - awk

Всем этим файлам необходимо дать права 755 !

В файл network пропишите свой шлюз (просто отредактируйте прописанный).

Сделайте перезагрузку, шлюз теперь не будет слетать :)

Посмотреть вложение vit_mod1_2_gw_fix.rar

Зеркало
 
Последнее редактирование:

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Там и будет пусто если мгкамд не работает, в OSD есть управление мгкамд (стоп/старт/перезапуск), пробуй.

пробовал...при нажатии запуск мгкамд пишет что "мгкамд уже запущен"...а фактически тишина....

да, и еще такая проблемка - переодически, после полного выключения рессивера зависает пульт - отвисает только при выкл/вкл с задней панели..кнопки разблокировки пульта не помогают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху