Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
пробовал...при нажатии запуск мгкамд пишет что "мгкамд уже запущен"...а фактически тишина....

да, и еще такая проблемка - переодически, после полного выключения рессивера зависает пульт - отвисает только при выкл/вкл с задней панели..кнопки разблокировки пульта не помогают

а для каких целей поставил v.1.1 ?
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
если честно, то меня тоже это удивляет, но я сталкивался с нечто подобным на своей PCI карте TeVii S460, выложили для нее как-то раз новые драйвера, ставлю у меня часть каналов сыпет, тут же откатываюсь на старые, все нормально, потом исправили.

У Вас то исправили, а в нашем случае, как я понял, следующей бэтки можно и недождаться...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Не поленился поставил 1.06 на ВА, не увидел никакой разницы по уровню сигнала относительно 1.07, как подсыпали у меня некоторые транспондеры на 13Е, так и подсыпают. Почитав вас понадеялся на чудо, но оно не произошло :rofl: Так что возьму primuss3 и на крышу в ближайшие выходные :)
 

virgis.bb

Профи в Сат-ТВ
Заплатка для VIT MOD v.1.2 LE (чтобы не слетал шлюз).

Разархивируете содержимое архива и перепишите файлы в соответствующие каталоги:

в /config - start.sh, gw.sh, network
в /data/bin - awk

Всем этим файлам необходимо дать права 755 !

В файл network пропишите свой шлюз (просто отредактируйте прописанный).

Сделайте перезагрузку, шлюз теперь не будет слетать :)

Посмотреть вложение 20364

Зеркало
Bolsoje pribalsoje spasibo.Seicas vsio rabotajet prekrasno-kanaly kakto vygliadet,sto bystreje otkryvajutsa, sliuz ne sletajet.Syslog normalno snimajet log i t.d.Spasibo za xorosuju rabotu
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
а для каких целей поставил v.1.1 ?

я не выбирал версию, просто скачал ту что на первой странице, поскольку рудбокс 5 немного поднадоел...

в целом доволен, но вот некоторые глюки наблюдаю...

я мало разбираюсь в этом и поэтому пишу вовсе не с притензией, а с вопросом о том, как сделать правильно...
надеюсь на ваше понимание
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
я не выбирал версию, просто скачал ту что на первой странице, поскольку рудбокс 5 немного поднадоел...
поэтому ставь v.1.2 и заплатку на нее, про v.1.1 я уже писал, что не стоит ставить, только для ознакомления
 

virgis.bb

Профи в Сат-ТВ
Заплатка для VIT MOD v.1.2 LE (чтобы не слетал шлюз).

Разархивируете содержимое архива и перепишите файлы в соответствующие каталоги:

в /config - start.sh, gw.sh, network
в /data/bin - awk

Всем этим файлам необходимо дать права 755 !

В файл network пропишите свой шлюз (просто отредактируйте прописанный).

Сделайте перезагрузку, шлюз теперь не будет слетать :)

Посмотреть вложение 20364

Зеркало
Vsio sdelal.Vseravno za den paru raz sletelo.Podskazite-raz start.sh pisem v config, nuzno li steret start.sh v app.Spasibo.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Vsio sdelal.Vseravno za den paru raz sletelo.Podskazite-raz start.sh pisem v config, nuzno li steret start.sh v app.Spasibo.
Если все сделал правильно, не может он слетать :), проверь права на файлы.
Из /app при всем желании ничего не сотрешь.
Проверить слетел или не слетел шлюз очень легко, достаточно в telnet сделать пинг какого-нибудь сайта.
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Немного не в тему но все же! Ребята подскажите пожалуйста - исходя из специфики нашего ресивера, как правильно скоммутировать поворотку с отдельной антенной на нтв+ ? Diseq ставить до мотора или после и какие установки при этом использовать в настройках антенны? У кого нибудь работает подобная конфигурация? Хочу попробовать diseq поставить перед мотором - на первый вход diseq LNB которая на поворотке, а во второй LNB НТВ+ , выход diseq (который на receiver) на вход мотора! Будет ли так работать?!
 
Последнее редактирование:

bayzel

Любитель Сат-ТВ
Дисек ставится между конвертором и мотором, это относится к любым тюнерам
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Дисек ставится между конвертором и мотором, это относится к любым тюнерам

Некоторые утверждают - что не в коем случае нельзя ставить diseq перед мотором (тоесть между конвертором и мотором) так как большая нагрузка по питанию и возможны всякие неприятности. Советуют ставить исключительно после мотора. Так ли это?! Спасибо!
 

bayzel

Любитель Сат-ТВ
Некоторые утверждают - что не в коем случае нельзя ставить diseq перед мотором (тоесть между конвертором и мотором) так как большая нагрузка по питанию и возможны всякие неприятности. Советуют ставить исключительно после мотора. Так ли это?! Спасибо!
А ты поставь а потом раскажешь
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Ставили, и работал... но к сожаленю не долго - умер дисек. Может не повезло , а может и действительно перегрузка - но команды от тюнера доходят как до мотора, так и конверторов при любой последовательности включения...
 
Последнее редактирование:

bayzel

Любитель Сат-ТВ
У меня на двух квартирах стоят между конв и мотором головы везде твин и дайсики разные даже со времён их появления и тюнера разные (опены, дрим, катрайн) и никаких проблем не было
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
после фикса к моду (который лечит слетающий шлюз) начала нормально работать ДУшка к тюнеру!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху