Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Странно - в свое время KVL сумел мне послат PM, а как ето делается сеичас в етом форуме, я не знаю.

Tere Hendrik, на форуме слева от сообщения, в профиле у каждого, рядом с логином, справа, есть иконка-треугольник, кликаешь по ней и открывается меню, где есть функция "отправить личное сообщение для..." Надо кликать в профиле того пользователя, кому хочешь написать PM.

Справа, вверху страницы, в твоём профиле, есть ссылка "личные сообщения", кликаешь по ней, слева, в меню, кликаешь "новое сообщение", вставляешь логин, кому будешь писать, пишешь название темы, потом сообщение, отправляешь и всё.
:)
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
OFF



Tere Hendrik, на форуме слева от сообщения, в профиле, рядом с логином, справа, есть иконка-треугольник, кликаешь по ней и открывается меню, где есть функция "отправить личное сообщение для..."
:)

Tere KVL,

спасибо, вроде понял...!yea!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
hendrik, а ты не можешь проверить мгкамд на 922?:) если та же история что и с новым софтом значит нужно ждать нового ему ..
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Виталию. В связи с выходом второй бетки, твой 1.3 мы увидим или ты потерял к нему интерес? Хотелось бы потестить... 2.0 не ставлю принципиально, не вижу смысла - только из-за того что на какую то долю секунды быстрее откроется канал по новой антенну гонять по горизонту...Нафиг он нужен... Может я конечно ошибаюсь...на вкус и цвет...
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
hendrik, а ты не можешь проверить мгкамд на 922?:) если та же история что и с новым софтом значит нужно ждать нового ему ..

Честно говоря - я сам не умею ето делат. Мои хорошии знакомыи занимается толко с e2 :nea:
Но вообче ПО на 910 и на 922 совершенно разные вешчи...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В связи с выходом второй бетки, твой 1.3 мы увидим или ты потерял к нему интерес?
Честно говоря в связи с выходом новой беты потерял интерес, но я так же разочарован этой самой новой бетой, поэтому если в ближайшее время ситуация не прояснится, то буду доделывать на старой.
 

allllex

Модератор
Команда форума
если в ближайшее время ситуация не прояснится, то буду доделывать на старой.
Это только мое имхо. Наверно придется доделывать старый.
1. То, что не работает mgcamd, это только на руку его разработчику. Он не делает мгкамд для Е2, не будет делать и для 2.0. У них там свои причины.
2. По поводу camd3. На стреамбоарде пока даже не знают про эту версию ПО. Всех дружно отсылают к AAF 2.0e. Говорят, что в этом имидже все есть, и что еще нужно?
http://www.streamboard.gmc.to/wbb2/thread.php?threadid=26002&sid=397713d95b710e1d68a83a1c570698d7
3. По поводу camd3 для UFS 922, то доз не собирается делать эмулятор для классического имиджа, а будет делать сразу для энигмы2 для 922. Она уже вышла от группы TDT.
Так что по моему этому нашему имиджу мало чего светит. А без эмулятора он пустышка, пусть каналы хоть в сто раз быстрее открываются.
Дай бог, чтобы я ошибался.
А разве нет других эмуляторов, нетрадиционных у нас, для классического имиджа?
Меня вполне устраивал камд3 и другими эмулями я не интересовался, поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
То, что не работает mgcamd, это только на руку его разработчику. Он не делает мгкамд для Е2, не будет делать и для 2.0. У них там свои причины.
А разработчикам эмуляторов и не нужно их переделывать под 2.0, ведь на 1.07 и mgcamd и camd3 прекрасно работают, а на 2.0 не работают оба, значит это косяк исключительно катрайновский, вот только непонятно, случайный или преднамеренный.
 

allllex

Модератор
Команда форума
значит это косяк исключительно катрайновский, вот только непонятно, случайный или преднамеренный.
Никаких косяков здесь нет. Когда запустили энигму2 ведь тоже процессор не изменился, бокс не изменился, а изменилось только ПО, но ни один эмулятор не пошел. Тоже вроде работали, а имели малевича. Просто сейчас полностью поменялось ПО и естественно ничего не идет. mbox и остальные тоже не идут. Какой из авторов эмуляторов поправит, у тех эмуляторы пойдут. Кто не поправит, не пойдут.
Я просто высказал перспективу с двумя популярными для нас эмуляторами.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Никаких косяков здесь нет. Когда запустили энигму2 ведь тоже процессор не изменился, бокс не изменился, а изменилось только ПО, но ни один эмулятор не пошел.
Нет никакого смысла переделывать все эмуляторы под новое ПО, гораздо проще поправить само ПО, так было и с Е2, если не веришь, то можешь запустить camd3 для Е2 на бете 1.07, он прекрасно работает.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Но вообче ПО на 910 и на 922 совершенно разные вешчи...

Там похоже больше от 902-го, чем от 922-го.

OFF Почитал последние три страницы, извините, не удержусь, так, как трудно не отреагировать:

Сколько ты уже свой мод обещаешь? Как Катрейн, по пол-года обещает... Даже КАтрейн тебя обогнал и успел выпустить новое ПО.

Ребята, ну так нельзя, вам никто и ничем не обязан, даже, если и обещал, какие вообще могут быть претензии к человеку, у него своя личная жизнь, свои дела, трудности, проблемы, сравнения с фирмой Катрайн здесь вообще не уместны.

Причём, если бы Катрайн не долбили, то они бы сейчас и эту бету ещё не выкинули, просто мы их достали и мне проще было объединиться с немцами, потому, что здесь большинство, извините, сидит и ждёт.

В который раз убеждаюсь, что лучше вообще ничего хорошего и доброго не делать, ничего не делаешь и не пишешь и претензий к тебе никогда никаких не будет.

Я так понимаю, что здесь всё добровольно и никто никому не обязан или я не прав?
:)

я уверен что Kathrein намеренно делал трудным (или по их мнению невозмозным) използование всяких EMU в новом 2.00.

Конечно, после того, как на них наехали, они сразу призадумались, специально тянули с выходом новой версии 1.07 и параллельно стали разрабатывать новое ПО, тем более, они знают, кому надо, те вернуться на старое ПО, а выпущенное новое, со стороны закона к ним теперь вообще мало кто претензий предъявит, тем более, приёмники уже практически все распроданы. Я вообще думал, что будет выпущенное новое ПО без возможности перешиться обратно на старое, но думаю, что это нереально и они этого делать не будут по понятным причинам.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Там похоже больше от 902-го, чем от 922-го.
А что за модель 902 ? Она тоже по линухом и на проце ST ?

----------------

Распаковал имидж от 902, не увидел ничего общего с бетой 2.0, вся структура такая же как и в бете 1.07 включая pvrmain,
а вот распакованный имидж от 922 как близнец похож на бету 2.0, структура каталогов, файлы и вместо pvrmain - maruapp.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
А что за модель 902 ? Она тоже по линухом и на проце ST ?

Да на Линаксе, проц не знаю какой. Я вчера пока немного это дело поизучал, времени вообще нет.

Распаковал имидж от 902, не увидел ничего общего с бетой 2.0, вся структура такая же как и в бете 1.07 включая pvrmain

Ну, возможно, что они под 902-й тоже новое ПО готовят.

Вот тут просто, для информации, почитай про новую бету, первое сообщение, ещё в прошлый четверг тема была открыта.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вот последняя информация со Streamboard по поводу эмуляторов к классическим имиджам 2.0 UFS910 и UFS922 (эта информация не касается энигмы2, там все ОК)
Es gibt keinen 'laufvogel' fьr die neue Software. Wie oben schon erwдhnt ist jetz eine neue stapi, die vom UFS922 am laufen, dafьr gibt es nichts und wird es wohl auch in absehbarer Zeit nicht geben.

Не имеется никакого 'laufvogel' для нового программного обеспечения. Как уже упомянули выше, там новый stapi от UFS922, для него ничего не имеется и не будет иметься в ближайшем будующем.
На вопрос почему, ответили:
Man hat es nicht geschafft fьr den 922 nen Emu zu machen und jetzt hat der 910 die gleiche Software
Для 922 не создано ни одного эму и теперь у 910 такое же программное обеспечение.

И я прошелся по всем заграничным форумам, которые отображают работу нашего бокса.
У свех, исключая AAF, только 2-4 поста по этому ПО. Никакого обсуждения. Как будто нового софта совсем нет. Да и на AAF размазали на несколько страниц, как поставить ПО и технические аспекты просмотра. Кто то заикнулся про эмуляторы, так его послали сразу правила форума читать.
А СI модули на этом ПО по заявлениям немцев пашут хорошо. А им больше ничего и не надо.
Так что пока пргнозы по новому софту неутешительные.
 
Последнее редактирование:

kedr

Любитель Сат-ТВ
по всей видимости Виталий придется тебе свой мод на основе 1.07 доделывать...хрен с ним с 2.0, если ни один эмулятор не летит...
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
А можешь выложить для пробы последний мод 2.0, чтобы погонять с оф. картами плюсов и платформы (мне шара и эмуляторы не нужны). Сам опосаюсь собирать, надоело в реанимацию слетать. И возможно ли после последней версии вернуться на 1.07???

И парни заканчивайте друг на друга наподать, ни кто ни кому не чего не должен.(Виталий тебя это не касается).
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
А можешь выложить для пробы последний мод 2.0...
Он с 14-го числа там лежит...
http://www.aaf-board.com/wbb2/database.php
Vitaliy_S,
.... И возможно ли после последней версии вернуться на 1.07?...
Можно
http://forum.sat-expert.com/imidji-...e-receiver-kathrein-ufs910-10.html#post210295
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Сам опосаюсь собирать
По моему нужен собранный имидж, а не голая бета, и в этом сложность...
http://97.74.32.10/database/image/Kathrein-2.0-2nd-Bootloader.rar - только способ загрузки не через USB, а KСС - проверял... Можно ведь и для флешки - взять оф 1.06 full, и заменить mtdblock4_app.img, бетой ufs910.update.cramfs.img и залить стандартным образом. (не забыть откл. 2й загрузчик)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Так у немцев все есть:
>>2.0Beta + 2nd Bootloader +FTP (USB installer Version)<<
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=25176
Но там 5 файлов. Надо добавить шестой mtdblock5_eme.img из имиджа

UFS910_Notfall _Beta2.0 от Катрейна
http://rapidshare.com/files/255693748/Notfallimage_200_beta.zip
Или ставить этот. Там 6 файлов и встанет сверху на любую версию. Запустить может придется два раза. Но там нет FTP и 2 загрузчика.

Кому надо на ВА, то здесь:

2.0 Beta als BA image
http://rapidshare.com/files/256246101/2.0BA_test_.tar.gz

А вообще, чтобы вы не запутались временно положил в базу данных:
>>2.0Beta + 2nd Bootloader +FTP (USB full Version) (11.13 Мб)
Полная версия официального имиджа версии 2.0 для установки через флешку сверху на любую, ранее установленную версию имиджа.
Когда кто нибудь придумает какой нибудь мод, то я эту ссылку уберу, чтобы не засорять базу.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=317
Сейчас сам скачал и установил сверху на имидж1.07, все работает. Имидж сам перегружается два раза. меняя ядро.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Не думал, что мой на первый взгляд простой вопрос, вызовет столько эмоций. Парни раслабтесь и наслождайтесь просмотром. Вопрос только был в том, чтобы выложить здесь сборку, после которой можно не попасть в реанимацию и всё. Просто лето и нехочеться его тратить на тюнер. А умничить я и сам могу, без обид. Последная версия(лёгкая) от Витвлия, по моим запросам полностью устраивает. Просто гдето читал , что вроде на 2.0 картинка получше и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху