Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Лично у меня никаких тормозов с меню и переключением каналов на этом имидже нет
значит повезло :) - может из-за ядра?

я писал раньше:
тоже ощющается некоторое запоздание на команды с пульта особенно при путешествии по списку каналов
на что получил ответ:
есть такой момент, но вроде в 2.01 они исправили это.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
не каналы медленно переключаются, а именно курсор медленно движется. Каналы переключаются нормально. В предыдущих прошивках такого не наблюдалось.
ААаа... ну это фигсним. Я меню не часто посещаю. Разве что ЕПГ.
всем спасибки. отъюзаю - отпишу, так как достаточно долго сижу на 1,2 думаю смогу адекватно оценить отличия.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
У меня тормоза при передвижении курсора по меню ресивера

В каком конкретно меню или в любом?


значит повезло :) - может из-за ядра?

Действительно, возможно повезло или из-за ядра. Если это пишется о передвижении курсора в любом меню, то, у меня такого точно нет, попробуйте поставить имидж без второго бута, с официальным ядром и посмотрите, что будет. Я со вторым бутом не ставил, а сразу прикрутил другое ядро к сборке Виталия. :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В каком конкретно меню или в любом?
Когда нажимаешь OK и попадаешь в список каналов. Ядро тут не причем, я это заметил сразу как только поставил v.2.0 без всяких модификаций.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Когда нажимаешь OK и попадаешь в список каналов.

Совершенно верно! Человек, установивший данную прошивку на только что купленный ресивер, этот ньюанс попросту незаметит, а вот перешедший с предыдущих версий (как я) сразу обратит внимание на эти тормоза.
Можно, конечно, перещёлкивать каналы не входя в меню, но я привык открывать список каналов и выбирать требуемый канал, особенно, если он находится далеко от текущего канала.
Вот, блин, что ни прошивка, то новые баги. Прям шаг вперёд, два шага назад. :]
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Таки да. А в 2.01 такое есть?
В v.2.01 это поправили, но там куча других багов, например, каждое утро я вижу одну и ту же картину, намертво висящая Катя с надписью на vfd, что-то вроде EPG 30%...
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
В v.2.01 это поправили, но там куча других багов, например, каждое утро я вижу одну и ту же картину, намертво висящая Катя с надписью на vfd, что-то вроде EPG 30%...

Да, я вижу, чем дальше, тем веселее. У меня вообще складывается такое впечатление, что Kathrein не исправляет баги в своих старых прошивках, а попросту клепает с нуля новые - в одном месте получилось, а в другом опять ляпов наделали.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
куча других багов, например, каждое утро я вижу одну и ту же картину, намертво висящая Катя с надписью на vfd, что-то вроде EPG 30%...
Это не баг. Каждую ночь в 3.00 Катя автоматически просыпается и ходит обновлять ЕПГ. Это хорошая функция. Она обновляет ЕПГ только на том списке фаворитов, на котором была выключена Катя. И если ЕПГ с какого то канала передается криво, то Катя зацикливается на этом канале и дальше обновление не идет.
Просто этот канал надо удалить из избранного или выключать бокс на фаворите, где мало каналов и Епг с них не глючит.
У меня Катя тоже ходит за ЕПГ. Но так как Фаворит большой, это обновление длится до трех часов. И я избавился от этих каналов опытным путем.
В имидже от AAF предусмотрено отключение этой функции в OSD меню.

И по остальным пожеланиям, прикрутить webif, сделать отключение жесткого диска, и т.д и т.п, мы постепенно приближаемся от имиджа Виталия к имиджу от AAF. Уних в имидже (2.0с) все уже давным давно заложено. И в Имидже с индексом "с" есть русский язык.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
если ЕПГ с какого то канала передается криво, то Катя зацикливается на этом канале и дальше обновление не идет.
Если зацикливается - то это именно БАГ. Если не идет обновление, можно же просто после нескольких попыток отключиться, а не вешать при этом ресивер.
 

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Будет ли коректно работать такая комбинация?: Офф.бета1.07 в основную флеш., А на ВА vit mod 1.1 beta+vit mod 2.0+off. img 2.01 Спасибо
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Когда нажимаешь OK и попадаешь в список каналов. Ядро тут не причем, я это заметил сразу как только поставил v.2.0 без всяких модификаций.

Понятно, ну тогда скажу так, у меня этого нет, только что специально сейчас ещё раз проверил. Если у меня нет, то возможно у кого-то ещё нет, не знаю, чем это объяснить.:pardon: Картина похожа, как работа тюнера с HD-каналами в DVB-S2 - у всех по разному и смотря на каком софте.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Если зацикливается - то это именно БАГ. Если не идет обновление, можно же просто после нескольких попыток отключиться, а не вешать при этом ресивер.

Осмелюсь предположить, что возможно Кате не хватает свободного места для сохранения ЕПГ и потому она и виснет.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
ну тогда скажу так, у меня этого нет, только что специально сейчас ещё раз проверил.
А сколько десятков каналов ты прокрутил, особенно заметно когда хочешь добраться с 1 на 100 или еще дальше :taunt:
Хотя ты давно на 2.0 сидишь, может и привык уже.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Осмелюсь предположить, что возможно Кате не хватает свободного места для сохранения ЕПГ и потому она и виснет.
Полностью с тобой солидарен. Если каналов много, то Катя элементарно виснет, когда переполняется файл базы ЕПГ. Поэтому у AAF сделана вторая опция: Перенести файл базы ЕПГ на жесткий диск или в/tmp. Там места навалом. А первая, как я говорил, совсем отключить обновление ЕПГ.
Чтобы не спорить, проведите элементарный эксперимент. И увидите, что и ЕПГ обновляется, и файл не переполняется, если каналов мало.

Кстати в версии 2.01, где появился дайсик 1.1, 1.2. У меня обновление ЕПГ сразу пошло корректно со всеми моими 11 спутниками.

А про переполнение ЕПГ и у немцев и здесь даже тема отдельная была, где эти каналы были перечислены. Но это было давно, потому что этот "баг" существует у Кати от рождения. И это не баг. Просто могли бы сделать эту функцию изначально отключаемой. Вот одна из первых тем:

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=5078
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=5952
Аж от 01.01.2008 года. И там таких много.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Полностью с тобой солидарен. Если каналов много, то Катя элементарно виснет, когда переполняется файл базы ЕПГ. Поэтому у AAF сделана вторая опция: Перенести файл базы ЕПГ на жесткий диск или в/tmp. Там места навалом. А первая, как я говорил, совсем отключить обновление ЕПГ.
Чтобы не спорить, проведите элементарный эксперимент. И увидите, что и ЕПГ обновляется, и файл не переполняется, если каналов мало.

Кстати в версии 2.01, где появился дайсик 1.1, 1.2. У меня обновление ЕПГ сразу пошло корректно со всеми моими 11 спутниками.

А про переполнение ЕПГ и у немцев и здесь даже тема отдельная была, где эти каналы были перечислены. Но это было давно, потому что этот "баг" существует у Кати от рождения. И это не баг. Просто могли бы сделать эту функцию изначально отключаемой. Вот одна из первых тем:

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=5078
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=5952
Аж от 01.01.2008 года. И там таких много.

Вопрос наверно к Витале, я не ахти какой линуксоид, а если сдлеать файл ЕПГ как симлинк куда-нить в /dev/null? :rofl:

По идее так можно эту опцию отключить.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
а если сдлеать файл ЕПГ как симлинк куда-нить в /dev/null
да нужно просто посмотреть как это обновление отключается в ааф имиджах, сейчас мне не до этого, у кого уже установлен, гляньте плиз.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вопрос наверно к Витале, я не ахти какой линуксоид, а если сдлеать файл ЕПГ как симлинк куда-нить в /dev/null?

По идее так можно эту опцию отключить.
Все скрипты у немцев давно написаны:
epg_run.sh
epg_stop.sh
epgm_run.sh
epgm_stop.sh
Только их надо подогнать под Виталину версию и запаковать.
Только без OSD не обойтись, для переключения опций. Тогда же и отключение жесткого диска взять оттуда... stb_now.sh. Да и webif там есть... www и так далее. Все там есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху