Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soma

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S подскажите можно надеяться на MgCamd на 2.0 ?
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Это очень странно, эта настройка не может влиять на основную загрузку, прошейся еще раз и попробуй

Да уже шился раза 4, но я вот о чем подумал - я сейчас прошил ваш Lite мод и наслаждаюсь просто идеальным имиджем без докучливой надписи "Закодированная програма". В связи с этим вопрос - можно ли на него вручную забросить файлики для вайфая?

Спасибо и дай Вам Бог здоровья и терпения! !good!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В связи с этим вопрос - можно ли на него вручную забросить файлики для вайфая?
Для вайфая требуется модифицированное ядро, если возьмете его с vit mod 1.0, то можно будет попробовать закинуть файлики и поднять вайфай. Сам я еще не экспериментировал с вайфай на ПО 2.0.
 
Последнее редактирование:

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
вопросик к Vitaliy_S,поставил прошивку 1.25,все прекрасно ,но в 3 часа(мск) тюнер начал сам включатся,это не есть гуд,можно ли как то исправить,на 1.2L не было такого:)
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,

А можно сделать наоборот - то есть в том Вашем имидже "под вайфай" отключить надоедающую надпись? Или это тоже требует манипуляций с ядром....

Я вот вспоминаю что все таки наверное все зависоны были при вставленном USB Wi-Fi стике....
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А можно сделать наоборот - то есть в том Вашем имидже "под вайфай" отключить надоедающую надпись? Или это тоже требует манипуляций с ядром....
Можно, но нет смысла, т.к в том моде очень старая версия ПО 1.07 beta.
Я вот вспоминаю что все таки наверное все зависоны были при вставленном USB Wi-Fi стике....
А может для твоего вайфая нужно другой модуль грузить ? (zd1211.ko)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
все прекрасно ,но в 3 часа(мск) тюнер начал сам включатся,это не есть гуд,можно ли как то исправить,на 1.2L не было такого
Это запускается обновление EPG, как отключить еще не разбирался.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Можно, но нет смысла, т.к в том моде очень старая версия ПО 1.07 beta.

А может для твоего вайфая нужно другой модуль грузить ? (zd1211.ko)

У меня 3COM 3CRUSB10075 и как писали в ветке про вайфай он на чипсете ZydasZD1211.

Давайте я опишу что делал, может Вы своим професиональным глазом увидите ошибку:

1) после заливки имиджа зашел по FTP и раскоментировал строки USB Wi-Fi в start.sh, дал права 755
2) отредактировал /config/wpa_supplicant.wep, переименовал в /config/wpa_supplicant.conf, дал права 755
3) /data/wlan.sh не трогал, так как параметры сети совпадают
4) выключил тюнер, отключил LAN, втыкнул USb Wi-Fi, светится лампочка и дальше не грузится

Спасибо!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
он на чипсете ZydasZD1211
Если он действительно на чипсете ZydasZD1211, тогда надо грузить модуль zd1211.ko (у меня там грузится zd1211b.ko, т.к у меня чипсет ZD1211b. Нужно заменить модуль и поправить start.sh .
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,

Спасибо!

У меня теперь муки выбора :) С одной стороны нужен вайфай, а с другой Ваш лайт настолько хорош что просто рука не поднимется возвращаться на 1.07, особенно вспоминая ту надоедливую надпись :)

Я понимаю что порядочно Вас уже достал, но не обижайтесь пожалуйста, если спрошу - могли бы Вы "прикрутить" вайфай к Вашему лайт имиджу? Спасибо!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня теперь муки выбора :) С одной стороны нужен вайфай, а с другой Ваш лайт настолько хорош что просто рука не поднимется возвращаться на 1.07, особенно вспоминая ту надоедливую надпись :)
Так собери мод из двух, с vit mod 1.0 возьми ядро (xxx_kernel.img), а остальные файлы прошивки от vit mod 1.2 le, прошейся, потом скопируй эти файлы:
/config/wpa_supplicant.conf.wpa
/config/wlan_mode
/config/wpa_supplicant.conf
/config/wpa_supplicant.conf.clear
/config/wpa_supplicant.conf.wpa2
/config/wpa_supplicant.conf.wep

/data/lib/libcrypto.so.0.9.8
/data/lib/libssl.so.0.9.8
/data/lib/libiw.so.29
/data/modules
/data/modules/zd1211b.ko (или zd1211.ko в зависимости от чипсета)
/data/wlan.sh

/data/bin/udhcpc.sh
/data/bin/iwconfig
/data/bin/iwlist
/data/bin/awk
/data/bin/busybox
/data/bin/wpa_cli
/data/bin/wpa_supplicant
/data/bin/udhcpc

ну и добавь секцию USB Wi-Fi в /config/start.sh
Такие эксперименты лучше проводить на BA :)
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
потом скопируй эти файлы:

Спасибо!

То есть сначала надо прошить 1.0, "вытянуть" с него все эти файли, потом прошить собранный имидж и забросить их на место?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
То есть сначала надо прошить 1.0, "вытянуть" с него все эти файли, потом прошить собранный имидж и забросить их на место?
Именно так :), делай это на BA, можно будет напрямую файлы копировать из имиджа в имидж.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,

Спасибо!
Пошел читать как установить ВА :)!yea!
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Выкладываю новую модификацию беты 1.07:
Что в ней есть:

1.FTP
2.Корректная работа с DNS
3.Mgcamd 1.31
3.Ядро с поддержкой WLAN, модуль и библиотеки для работы USB Wi-Fi на чипсете Zydas 1211b
4.Убрано MUTE при включении (несколько извращенным способом )

IP 192.168.1.111
Mask 255.255.255.0
DNS 192.168.1.1
GW 192.168.1.1

Перед заливкой, как верно подметил siant, необходимо прошиться официальным имиджем 1.06 (особенно это касается тех, кто переходит с 1.05)

http://letitbit.net/download/e042a46...-MOD1.rar.html

Обладателям USB Wi-Fi необходимо раскомментировать секцию USB Wi-Fi в /config/start.sh , а так же отредактировать файл /config/wpa_supplicant.conf (в зависимости от вашего режима шифрования) и прописать сетевые настройки в /data/wlan.sh

]

Запрашиваемая вами страница не существует!

Поправте ссылку, пожалуйста
 

airtony

Новичок
Vit_Mod_2.0

Поставил поверх оф. имиджа 2.0 . Нет ФТП и телнет. Пингуется, но дальше не пускает. Игры с заменой АйПи не проходят. Есть маршрутизатор Wi-Fi. Где искать проблему?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Поставил поверх оф. имиджа 2.0 . Нет ФТП и телнет. Пингуется, но дальше не пускает.
Телнет должен по любому пускать, еще раз проверь настройки, если не поможет шей 1.06 потом мод.
 

serg071170

Любитель Сат-ТВ
Ни кто не замечал срыв звука на HD каналах,особенно на HD-спорт на Vit_Mod_2.0?
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Срывов не замечал но вот есть такое дело:

Ресивер подключен к плазме по HDMI кабелю.

Когда в настройках стоит "Декодированный ИКМ сигнал" уровень сигнала настолько низкий что на плазме нужно "крутить" до уровня 18-20

Когда выставляешь "Формат S/PDIF" звук отличный (хватает уровня 8-10) но при переключении на любой канал вместо звука - ужасные искажения.

Добавлено через 3 минуты
Заметил что искажения только в том случае, если на канале выбрана DolbyDigital дорожка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху