Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Как толко попробую в режиме Diseqc 1.1 поставит Thor 1W,
сразу замерзает и на морде толко зеленыи LED.
У Кати большие глюки с этим, поэтому рекомендую удалить из /config
diseqc11.dat, carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat, перегрузиться и залить свои сеттинги с каналами.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Мне пришлось откатится на 1.2 LE с ней каналы переключаются кореектно...

на 2прошивке канал в 30% случаев переключается с надписю канал кодирован на экране черный фон и надпись и нечего не просиходит тоесть канал так и не заводится (иногда появляется звук и как только табличка появляется пропадает) использую mgcamd

Добавлено через 1 минуту
+ было бы неплохо зделать чтобы в стенбае просто гас экран а не показывал время...

как зделать чтобы ip инфо получалось по DHCP а не вбивалось ручками
 
Последнее редактирование:

Scandsv

Пользователь
Откатился обратно на 1.2 LE.
Во первых действительно надпись кодированный канал очень сильно раздражает.
Во вторых качество картинки отвратительное, даже на экранном меню все буквы имеют размытуе края, и совсем уж черный цвет. На MTV HD было выступление какогото афроамериканца в белом костюме, так он весь светился вокруг как ангел...
вообщем картикна очень далека от идеала, жаль...
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Проблемма с USB и встроенлнім HDD

Прикольная версия...пашет качественно....ОГРОМНОЕ спасибо.... заметил глюк т

Добавлено через 4 минуты
Прикольная версия 2.2A ...пашет качественно....ОГРОМНОЕ спасибо.... заметил глюк.... только меня или еще кто имеет аналогичную проблему...не видит ни одной флехи воткнутой сзади... и не видит внутреннего HDD..... раньше в файлике start.sh (в частности в версии 2.0 от Виталия) была строчечка в самом начале по поводу "инициализации" USB ...а сейчас ее нет...может из-за этого. Если кому не сложно выложите плиз...start.sh из папки config для сравнения!!!

Добавлено через 35 минут
Добавил в start.sh следующее

#usb mount point
mount -t usbfs none /proc/bus/usb/
mkdir /tmp/usb

... после старта кати появляется что флеха, что внутренний HDD но !..появляются с задержкой в 40-50 сек...... т.е кино показывает, а тут раз...и загорается на ЖКИ дисплейчике буковки HDD и USB.... прикольно..... надо проверить при записи...сча поставлю наночь на запись по ЕПГ ...с утричка проверю....запишет или нет:rofl:
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
"Кодированный канал" тоже отключил?
не стал этого делать, вроде надпись эта исчезает как положено, но если будут замечены глюки с этим, отключу.
Vitaliy_S, спасибо за труд. Если не сложно может всё же есть смысл отключить надпись (пусть даже коректно появляющуюся)?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
качество картинки отвратительное, даже на экранном меню все буквы имеют размытуе края, и совсем уж черный цвет. На MTV HD было выступление какогото афроамериканца в белом костюме, так он весь светился вокруг как ангел...
Ого :) Интересно посмотреть на такое, способ подключения и скриншот в студию :)
не видит ни одной флехи воткнутой сзади...
после старта кати появляется что флеха, что внутренний HDD но !..появляются с задержкой в 40-50 сек...... т.е кино показывает, а тут раз...и загорается на ЖКИ дисплейчике буковки HDD и USB.... прикольно..... надо проверить при записи..
Странно, у меня все монтируется без задержек и запись работает.
Еще раз напоминаю, во избежание различных глюков, перед прошивкой мода, нужно прошиться официальным ПО v.1.06 из 6 файлов.
Если не сложно может всё же есть смысл отключить надпись (пусть даже коректно появляющуюся)?
Да, отключу. В первоначальном варианте я ее убрал, но потом вспомнил высказывания некоторых участников форума, что теперь эта надпись стала корректно исчезать, оставил.
Соберу VIT MOD v.2.2b без надписи (я подозревал, что будут глюки, поэтому начал с буквы v.2.2а :taunt:), так же прошу KVL отписаться о качестве картинки, если смысл делать солянку из fw v.2.0 и fw v.2.02 ?
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Ого :)
Еще раз напоминаю, во избежание различных глюков, перед прошивкой мода, нужно прошиться официальным ПО v.1.06 из 6 файлов.

Соберу VIT MOD v.2.2b без надписи (я подозревал, что будут глюки, поэтому начал с буквы v.2.2а :taunt:), так же прошу KVL отписаться о качестве картинки, если смысл делать солянку из fw v.2.0 и fw v.2.02 ?

Первое замечание очен важно , иначе так или так будут проблемы.

Буду ждат нового мода, толко одна просба форумчанам - если кто-то видет DVB субтитры на Thor 1W канале Canal+ Film HD, информируете пожалуиста. Иначе я не буду времени терят.
VitMod 1.2 Lite - ето очен хорошо, там толко не хватает DVB субтитры. А ето уже вина Kathrein.:stop:

Поставил информацию насчет етого мода и в одном западном форуме UFS910, пуст исползуют и припоминают автора добрым словом !good!
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
P. S. Про хорошую картинку, как по мне, так это в версиях - 1.06 и в 2.00, но в 2.00, она иная, чем в 1.06, в 1.06 более всё правильно и сбалансированно, единственное, что немного белый иногда на лицах пересвечен (негативит), в 2.00, такое явление наблюдается в минимальной степени (практически незаметно).

а почему б действительно не остановится пока на 2.0 версии?добавил туда и OSD..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

n@mo

Профи в Сат-ТВ
работа с эмуляторами ,епг,винтами..позиционером режим usals,и т.д...
EMU - один раз настроил и вперед с песней;
EPG - былоб неплохо иметь возможность отключить обновление (хотя меня оно последнее время не напрягает);
HDD - имею внешний винт с отдельным питанием, на него фичи не распространяются;
позиционер, режим usals,и т.д.. - лучше полноценная Е2

всё это конечно имхо
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
n@mo для K V L критично качество видео как и для многих иных прочих..
а если есть OSD то это только плюс имиджу..
usals у меня работает как трактор уже более года..
 
Последнее редактирование:

georgkz

Профи в Сат-ТВ
ukrosat
...usals у меня работает как трактор...
Можно, пожалуйста, поподробнее как и на каком имидже у Вас работает USALS, где и как его настраивать?
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
ukrosat
...usals у меня работает как трактор...
Можно, пожалуйста, поподробнее как и на каком имидже у Вас работает USALS, где и как его настраивать?
на любом имидже..это же плагин ..пользуюсь макс.1.06 из за качества видео.
http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/10982-osd-se0-1e-usals-5.html

видео http://www.youtube.com/watch?v=Z4bWBwmJWdM
 
Последнее редактирование:

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Можно ли перезагружать mgcamd c пульта ?
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
спасибо.
и еще глупый вопрос - как правильно пользоваться 2м загрузчиком в имидже 1.2 лайт?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
как правильно пользоваться 2м загрузчиком в имидже 1.2 лайт?
как обычно, а по точнее нужно его деактивировать перед установкой е2 BA имиджа и активировать после его установки. Так же его нужно деактивировать при смене имиджа внутренней флеши.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
OSD не будет, по крайней мере в ближайшее время, под новый stapi его нужно переписывать практически с нуля, нет никакого желания с этим возиться, я достаточно надолбался с мгкамд, мне хватило :taunt:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху