Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Так не исчезает пока канал не передернешь. Еще раз повторяю, это крайне редкая ситуация
В моем случае - не такая уж и редкая... на HD каналах практически постоянно (на SD замечено не было) приходиться передергивать и причем нет ни какой закономерности. Как я заметил не всегда появляется значек HD на фронт дисплее, и как следствие надпись и черный экран. На 2.0 такого не наблюдал за время тестирования (при всем при том, что там отключена надпись).. Я всё же бОльше склонен пользоваться имиджем с отключенной надписью (при необходимости лично мне не составит труда посмотреть и логи с компа).
По поводу картинки - у меня нет сильного негатива к качеству изображения (вроде не плохо). Подключение через HDMI (сложно сравнивать с другими вериями, т.к. пока перешиваешь зрительное восприятие уходит)

Заметил чисто косметичекий баг:
- при выборе через меню режима яркости отображения времени в рабочем и спящем режиме на дисплее - результат всегда один - полная яркость в спячке..
 

allllex

Модератор
Команда форума
В моем случае - не такая уж и редкая... на HD каналах практически постоянно
Речь идет только о mgcamd?
У меня на camd3 окно кодированный канал не исчезает, хотя и есть картинка и открывается все на Платформе, Поверхности. Буквально на всех каналах, где эта надпись появляется. Иногда она выскакивает одновременно с нажатием кнопки, иногда с приличной задержкой. Но остается висеть всегда.

Понемногу разобрался. Все перечисленные выше глюки очень резко выражены, если я смотрю созданные фавориты. Если я смотрю Все каналы, то все провайдеры работают почти идеально. Словил только одно незакрывшееся окно и один канал, который не открылся, хотя шли ключи. Надо полностью сносить все каналы и сеттинги и делать новые. Потом винить имидж. Сделаю, отпишусь. Но 11 спутников, это не будет быстро. Поэтому я вначале и писал, что имидж очень понравился. У меня все основные каналы расположены во Всех, а фаворитами я не пользуюсь, только если надо по спутникам посмотреть. Все равно из 8 фаворитов толковую кашу не сваришь с 11 спутниками.
 
Последнее редактирование:

Ripper

Профи в Сат-ТВ
у меня табличка и черный экранбыл в 80% случаях на ++сах на шаре
 

lvov39

Любитель Сат-ТВ
Добрый день.
В этой версии есть проблемма с записью HD и MPEG4 каналов.Kak избавиться от проблеммы? Обычные каналы пишет хорошо.!good!
 

Deddom

Новичок
Ошибка записи на любых каналах, как на HDD, так и на flash

Добавлено через 2 минуты
На VIT MOD v.1.07LE проблем с записью нет.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Давайте уточним. Есть оригинальная версия 2.02RC
Есть патченая версия Виталия: VIT MOD v.2.2а

В этой теме речь идет только о версиях Виталия.

Я не понимаю ваши посты:
В этой версии есть проблема с записью HD и MPEG4 каналов.
Ошибка записи на любых каналах,
Это вы говорите о конкретной версии Виталия?
А вы пробовали официальную версию?
Если это глюки официальной версии, не пишите здесь. И так ясно, что они проявятся и у Виталия.
По версии 2.02RCи постите здесь
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/16182-fw-2-02-a.html
Виталий не бог, он использовал тоже офф. версию за основу.

Это глюки только версии Виталия, или общие глюки обеих версий?
 

Deddom

Новичок
В v2.02RC запись без проблем
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
так же прошу KVL отписаться о качестве картинки, если смысл делать солянку из fw v.2.0 и fw v.2.02 ?

Только что добрался, поставил без второго загрузчика, сразу, на 2.02 с camd3 - залил файлы data, application и configuration.

После обновления, приёмник сразу вывел на первичную инсталляцию.

Всё, как надо сделал, сбросил на заводские установки, перезагрузил, сделал свои установки, опять перезагрузил.

Первые впечатления, за первые 20 минут. Снёс файл с записью протокола 1.1, перезагрузил, прописал в ручном, сетевом поиске - Astra 19E, но с первого раза, приёмник завис, при завершении поиска, когда показал 100%. После перезагрузки через сеть, повторно нормально отсканировал каналы со спутника, но в сервисном меню не изменилась дата. Далее, со спутника не находит обновление ПО и список каналов.

Про качество картинки, пока затрудняюсь с точностью ответить, нужно время, но сразу заметно, что картинка изменилась, она стала ближе к версии 2.00, но по-моему всё равно не такая, а что-то стало среднее, между 2.02 и 2.00, по-моему, картинка стала похожа ближе в версии 1.7 (вторая бета). Чуть добавилась яркость, мелкая детализация, но есть одновременно какая-то некоторая дымка, на определённых кадрах, маловато белого и он немного (едва, на некоторых кадрах заметно) негативит на лицах (как бы пересвечен), также на некоторых кадрах присутствует тёмность, как в 2.02, немного не хватает контрастности и насыщенности. Всё это первые впечатления за несколько минут, нужно время и возможно, что я уже отвык от 2.00, нужно поставить 2.00 и сравнить, возможно, что некоторые драйвера по картинке также зашиты в новом файле ядра.

Тётю Шуру пока не проверял, вечером возможно доберусь и ознакомлюсь поближе, если открою новые ньюансы и будут новые впечатления - сразу отпишусь. Позже, поставлю со вторым загрузчиком и тоже отпишусь.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Только что добрался, поставил без второго загрузчика, сразу, на 2.02 с camd3 - залил файлы data, application и configuration.
Все это замечательно, но так делать нельзя :)
Я же тебе писал, что мод сделан полностью на версии 2.0 и только maruapp от версии 2.02, поэтому kernel тоже нужно шить от 2.0, а у тебя он остался от 2.02, в результате получилась вообще дикая смесь :taunt:
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, а ваш патченный мгкамд будет работать на офф.2.00 только при добавлении libscrypto или все же нужно ещё что-то изменить?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от K V L Только что добрался, поставил без второго загрузчика, сразу, на 2.02 с camd3 - залил файлы data, application и configuration. Все это замечательно, но так делать нельзя
Я же тебе писал, что мод сделан полностью на версии 2.0 и только maruapp от версии 2.02, поэтому kernel тоже нужно шить от 2.0, а у тебя он остался от 2.02, в результате получилась вообще дикая смесь
Ребят, а не легче установить имидж на BA и быть уверенным что это не какой-то суррогат?:pardon:
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, а ваш патченный мгкамд будет работать на офф.2.00 только при добавлении libscrypto или все же нужно ещё что-то изменить?
Под v.2.0 без правки не будет работать, работать будет начиная с v.2.01
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Все это замечательно, но так делать нельзя :)
Я же тебе писал, что мод сделан полностью на версии 2.0 и только maruapp от версии 2.02, поэтому kernel тоже нужно шить от 2.0, а у тебя он остался от 2.02, в результате получилась вообще дикая смесь :taunt:

Честно говоря, впервые в жизни, я тебя с трудом понимаю, но с пятой попытки наконец-то всё выяснилось! :rofl:

Спасибо! :) Сейчас поставлю, завтра отпишусь о впечатлениях, то-то я смотрю, что-то не то с картинкой, перемешалось всё между 2.00 и 2.02. :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Поставил - накатил ядро от 2.00, без второго загрузчика. Не буду утвержать со стопроцентной уверенностью, но по-моему, всё стало на свои места, картинка замечательная (относительно 2.02), глаз радуется - ушли артефакты, появилась соответствующая чёткость, резкость, мелкая детализация, нормальный цветовой баланс, нормальная температура цветов, нормальная насыщенность, нормальная контрастность, нормальный белый и не негативит, не пересвечен, также, на чёрном стали видны оттенки на тёмных участках, ушла тёмность картинки, избыточная перенасыщенность, приносящая порой красоту, но больше - утомляемость, стала нормальной яркость. В общем, то, что доктор прописал. Это, пока первые впечатления, побольше погоняю, возможно что-то ещё замечу и напишу. :)

Тётю Шуру пока не пробовал.

Со спутника также пока ничего не находит. Завтра (уже сегодня) попробую всё очистить и поставить с нуля, но думаю, что всё равно это так и останется и со спутника ничего находить не будет, но, пока, это только предположение. :)
 

Scandsv

Пользователь
Поставил - накатил ядро от 2.00, без второго загрузчика. ...
Здраствуйте. Опишите пожалуйста процесс установки прошивки от виталия 2.02 полностью (для особо понятливых пользователей), я прошивал сверху 1.2 LE VitMod у меня картинка была перенасыщенная...
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый KVL!
Можно поподробнее насчет ...Поставил - накатил ядро от 2.00, без второго загрузчика. ...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Можно поподробнее насчет ...Поставил - накатил ядро от 2.00, без второго загрузчика. ...
Ядро без поддержки второго загрузчика ни на что не влияет, поэтому не стоит на это заморачиваться.
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S

Спасибо, я собственно с точки зрения хорошей картинки...
 

lvov39

Любитель Сат-ТВ
48668733
Я не понял проблемма только у меня или в самой версии и как ее решить?
vit_mod2.2a
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху