Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вот тоже хотел со счерашнего вечере отписаться.. в течении вчерашнего дня ресс замер на канале Первый (на тот момент был mod 2.02 c mgcamd).
На пульт не реагировал, при передергивании задней кнопкой включается на тот же канал... и сразу ни какой реакции.

P.S. КАК обычно перепрошил через 1.06 на версию mod 2.0 (camd3) - ресс ожил, да и всё таки приятней, то что надписи "кодированный канал" нет.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в чём проблема ? Поставил 2.2а всё прошло нормально ! Но не открываются на шаре не один канал на НТВ+ кроме открытых , использую Mgcamd ! Пишет закодированная програма ! Откатился назад на МОД 1.2 всё идёт идеально !
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Сам вот недавно поставил (впервые) Vit_Mod_1.25(кстати,вроде эту сборку хвалят.Интересно,чем она отличается от Vit_Mod_v1.2 Lite?) До этого были Рудбокс,Жемчуг,Домика 4,5. Вобщем решил потестить и эти сборки. В принципе для меня более всего важнее в имидже-его стабильность,чтобы не было ступорных глюков(типа полный зависон с перегрузкой ресивера,казалось бы без причинного)и и сама картинка . Ну понятно ,что на шурике,кратковр. тормаза всегда будут.Более позд. версию ставить (если она ничего не дает,да еще и с глюками)ставить не осмеливаюсь. Энигму (нормальную),поставил бы только из-за норм. шкалы,но в таком виде как сейчас(тем более на внутр.флеш)-многие не советуют,можно попасть на реанимацию(в ней я полный чайник).Верю,что позже и ее вылижут и будет всем счастье!!yea! Хотел поставить VIT MOD v.1.2 Lite,но не смог понять как ее установить : сейчас имижд с ядром 1.06. Если эта(VIT MOD v.1.2 Lite) с 1.07,то сначала надо на оф.1.06 поставить оф. 1.07,но ее я не смог найти. Поправьте,если.что не допонял. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

soma

Профи в Сат-ТВ
gerakl я поставил сначала реанимационный 1.06 , а потом поверх залил Vit MOD1.2 lite всё стало нормально ! Но мне картинка больше нравится на МОД 1.25
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
Сам вот недавно поставил (впервые) Vit_Mod_1.25(кстати,вроде эту сборку хвалят.Интересно,чем она отличается от Vit_Mod_v1.2 Lite?)
1.25 на базе офф. 1.06, а 1.2LE на базе офф. 1.07, отличие в том, что в версии 1.2LE реализованы протоколы DiSEqC 1.1 и 1.2, то есть для случая если у тебя несколько конверторов или поворотка. А поскольку ты не пишешь какая у тебя конфигурация и в подписи этой информации нет посоветовать что-то большее трудно:)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Вот теперь все понял. У меня :работаю по протоколу -дисек 1(3 спутн.) 5-9(1м)36е(0.55м) Vit_Mod_1.25 .Пока все нормально(ступоров не замечал),только бывают небольшие затыки на шаре(плохая трассировка или пробл. от сервак. шары). Катю купил пол-года назад у немцев(обошлась в 17шт:( т.к. курс евро был офигенный; сейчас ,смотрю намного подешевел) Жалко,что шкала у Кати не очень удачная(только на Е2 катит),но ее сейчас ставить не осмеливаюсь (боюсь запороть ресивер).
 
Последнее редактирование:

aleks2003

Пользователь
Добрый день.
Установлена прошивка VIT 2.2а. Шаринг по camd3 настроил без особых проблем. Но нужен mgcamd - он не в какую! Уже выкладывал логи, менял настройки сотни раз, ничего!
Запускается, останавливается и больше ничего.
Менял сам файл в папке /data/emu/mgcamd - может это причина не работы?
Там какая-то особенная версия стоит? Просто хотел бы запустить хоть какую-то версию!! Как на данной прошивке это сделать?
Где можно взять ОРИГИНАЛЬНЫЕ фалы mgcamd из этой прошивки, чтобы восстановить? Какие права нужно ставить на файлы (кто пишет 744, 755 или 644)? Вот последний лог, возникает цифра 010 и всё:
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 <010>
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 <009>Idents: 023100 023700 030300 030600
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 <009>Userid 64 caid 500 providers 4
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 [newcamd] Card data from dwplus85.dyndns.tv:9011 (153ms):
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 [newcamd] Login to dwplus85.dyndns.tv:9011 as логин accepted (57ms)
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 [newcamd] Connecting to dwplus85.dyndns.tv:9011...
11-14-2009 22:11:04 Local7.Debug 192.168.1.5 /data/keys/tps.bin error 2: No such file or directory


Очень рассчитываю на вашу помощь, смотреть HD каналы через camd3 очень фигово, вечером так вообще никак!
Спасибо.
 

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
mgcamd1.28 у мену на нем работал права 755, для key 644
mgcamd1.33 этотуже для E2
 

Вложения

  • mgcamd.zip
    328,7 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

aleks2003

Пользователь
набрал ./mgcamd - пишет синтаксис ерор :(
нет, бяда. ничего и никак!
буду переставлять прошивку.
вопрос:
что из VIT выбрать для стабильного просмотра HD каналов?
да, каналы с +++ и поверхность.
больше ничего не надо!!
и можно скачать прошивку и переустановить т.е. сейчас 2.2.а , а поставлю скажем 2.0 !?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
я тебе рабочий mgcamd выложил качай
 

aleks2003

Пользователь
Может быть Вы предварительно не вошли в каталог:

~ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd

Отсюда и error.

В самом начале пользования данным ресивером, да, я не набирал этот путь.
Сейчас всё ок, но если версия 1.28 - именно пишет :
< syntaxis error.
Ставлю версию 1.30 - 1.31 такой ошибки нет.
Попробую скачать ту что постом выше, может что изменится!
Спасибо за помощь!!
По попводу переустановки прошивки, подскажите я вот скачал на флешку VIT 2.2.A и без проблем сейчас смогу переустановить её, так?
На данный момент именно это прошивка и установлена, но что-то не катит!
p.s. И подскажите у кого на данной прошивке вечером (с 21.00) каналы HD показывает без проблем ? У меня днём ну почти без зависов, а вот после 22.00 каждые пол минуты зависает, ну а после 00.00 вообще никак, т.е. на секунду прорезается картинка и потом канал кодирован.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Сейчас всё ок, но если версия 1.28 - именно пишет :
< syntaxis error.
Про какой мод идет речь ? Если про 2.2a , то мгкамд на нем будет работать только тот, который в самом моде. Никакая другая версия мгкамд работать не будет!
И подскажите у кого на данной прошивке вечером (с 21.00) каналы HD показывает без проблем ?
Для прошивки нет разницы в какое ей время суток работать :taunt:, если у вас вечером имеются проблемы с просмотром, причины может быть две, проблема у вашего шародателя или проблема с вашим инетом.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, есть ли надежда увидеть 2.02b с отключенной надписью 'кодированный канал' ?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
есть ли надежда увидеть 2.02b с отключенной надписью 'кодированный канал' ?
Сделаю, только не понятно на чем его собирать, либо на чистом 2.02, либо на смеси 2.0 и 2.02.
 

lvov39

Любитель Сат-ТВ
Если можно в новом моде предсмотреть запись на хард.
Заранее большое спасибо.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, мне кажется на данный момент проще на солянке убрать надпись, тем более судя по всем отзывам картинка получилась не плохая.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
мне кажется на данный момент проще на солянке убрать надпись, тем более судя по всем отзывам картинка получилась не плохая.
Картинка хорошая, но пишут, что есть проблемы с записью. А так конечно это самый простой и быстрый вариант, возможно так и сделаю, потому что надпись убирать надо, т.к заметил один глюк связанный с нею, если случается кратковременный затык, то потом изображение восстанавливается без звука, помогает переключение с канала на канал.
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
подскажите, хотя бы у кого нибудь на Vit 2.0 или более новых модификациях конфигурация из двух антенн мотор+стационарка работает исправно??? Сколько не пробовал, но мотор все равно не крутит...максимум один спутник на который из меню настройки дисек 1.2 настроен в данный момент показывает, а чтобы переключиться на другой спутник. приходится в меню дисек 1.0 выбрать нужный спутник, потом в меню дисек 1.2 через испытательный транспондер найти этот спутник, сохранить, и тогда можно смотреть новый спутник, но никакой другой больше, независимо от того, что все остальные спутники были найдены и сохранены....просто руки опустились уже... :-(
При том на энигме еще год назад все крутило и вертело без запинок... Думал может дело в железе - менял дисек переключатели, схемы подключения, без разницы - ничто не помогает, да и смысл их менять - все равно на энигме то крутило исправно :-(
Так вот и вопрос - хотьт у кого то НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ???
 

SinCabeza

Пользователь
давно здесь не был.
использую 1.06 + AAF

подскажите что сейчас актуальнее и лучше поставить, для качественной картинки + mgcamd + WiFi + FTP ?

перечитал кучу всего, так и не понял что более менее хорошо и качествено работающее

Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху